Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 15:20   #3791
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

То, что он делает - вполне себе законно (другое дело, что это раздражает окружающих). Странно до сих пор читать подобные сообщения...сидите у своих мониторов, внимательно смотрите, но это единственное, что вы можете сделать. Я убедилась на собственном опыте - можно содрать очень похоже, но если это нарисовано тобой - проблем не будет. Проколоться сложно. Единственный прокол на Шаттере - использовать чужое, созданное другим.
angel anonim вы правы, у всех есть свой почерк - именно по этому преподаватели рисунка и живописи отличают работы учеников, даже если на них ОДНА И ТА ЖЕ постановка...
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (04.05.2012), letochka (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 15:25   #3792
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Я вот удивляюсь тем, кто с пеной у рта защищает такой подход к работе. Ребята, если в портфеле нет "лица", то это походы по лезвию бритвы. У каждого человека есть свой оригинальный почерк. Такие портфели проживут ну год, ну два, ну от силы - пять. Обязательно где-то да проколится. Ведь у мониторов сидит целая куча внимательных наблюдателей..., которые намного больше времени и усилий потратили

Святая простота...за эти пять лет его портфель "без лица" сделает немало денег...
мне вот например обидно за Jozsef Bagota, что его работа неизвестно где , а работа
плагиатчика atribut в первой десятке векторов.

http://www.shutterstock.com/cat-29-V...ml#id=97540418
http://www.shutterstock.com/gallery-...ml#id=96792199

Но в одном вы правы, мне как стокеру ( а не покупателю) противно заходить в его портфель...покупателю фиолетово , поэтому он в топе...а Jozsef Bagota в Опе...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 15:30   #3793
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
То, что он делает - вполне себе законно (другое дело, что это раздражает окружающих). Странно до сих пор читать подобные сообщения...сидите у своих мониторов, внимательно смотрите, но это единственное, что вы можете сделать. Я убедилась на собственном опыте - можно содрать очень похоже, но если это нарисовано тобой - проблем не будет. Проколоться сложно. Единственный прокол на Шаттере - использовать чужое, созданное другим.
angel anonim вы правы, у всех есть свой почерк - именно по этому преподаватели рисунка и живописи отличают работы учеников, даже если на них ОДНА И ТА ЖЕ постановка...
Вы же сами попали в ситуацию, собственно из-за похожести. Ничего страшного не произошло, слава богу восстановились. Только потеряли время. Но если бы работы были узнаваемы и ассоциировались с вашим именем - никому бы и в голову не пришло пожаловаться. Так ведь? С этого места можно кидаться камнями

Цитата:
Святая простота...за эти пять лет его портфель "без лица" сделает немало денег...
мне вот например обидно за Jozsef Bagota, что его работа неизвестно где , а работа
плагиатчика atribut в первой десятке векторов.

http://www.shutterstock.com/cat-29-V...ml#id=97540418
http://www.shutterstock.com/gallery-...ml#id=96792199

Но в одном вы правы, мне как стокеру ( а не покупателю) противно заходить в его портфель...покупателю фиолетово , поэтому он в топе...а Jozsef Bagota в Опе...
В случае с этой работой atribut все-таки сделал лучше - чуть-чуть цвета добавил, чуть-чуть ярких акцентов, получилось более привлекательно. И Jozsef Bagota если бы немножко поучился у своего "почитателя", то и сам бы в топы попал. Все-таки портфель Jozsef Bagota тускловато смотрится. У меня был такой случай, когда "нехорошие люди" чуть изменили мою работу в лучшую сторону. Спасибо большое! Помогли поднять продажи

Последний раз редактировалось angel anonim, 04.05.2012 в 15:41.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
letochka (04.05.2012), Michael (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 21:47   #3794
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

angel anonim Я имела в виду лишь то, что каждый одно и то же рисует по своему.
Если вы намекаете на то, что мои работы без лица, потому и пожаловались, увидя в них что-то свое (если я правильно поняла ваши намеки) - Посмотрите автора BooHoo (жалобщик) на шаттере и если решите, что мои работы похожи на это, я пересмотрю свой подход к созданию картинок.

По сабжу ИМХО Если вас передрали - значит ваша работа понравилась (идеей или ещё чем) Если передрали, да так, что клёва получилось - значит передравший в чем-то лучше вас, а стало быть у него нужно поучиться. Только так можно стать профессионалом - учиться у других и пытаться сделать так, как кто-то, кто делает очень здорово.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
angel anonim (04.05.2012)
Старый 04.05.2012, 22:06   #3795
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от letochka
мне вот например обидно за Jozsef Bagota, что его работа неизвестно где , а работа
плагиатчика atribut в первой десятке векторов.

А вы уверены, что Jozsef Bagota первым придумал эти дырочки, что до него их никто не рисовал? Что "плагиатчик" atribut срисовал именно у него, а не у кого-то другого?
Такими кружочками-дырочками с небольшими вариациями по цвету/форме/композиции весь шаттер завален.
Я считаю, что если не хочешь, чтобы работу своровали или скопировали - не надо выкладывать ее в интернет. Вообще нигде не надо выкладывать! Ни на стоках, ни в жж, ни на личной страничке...
Я так и делаю, если я считаю, что идея стоящая и ее можно будет применить в будущем проекте и заработать на этом хорошие деньги, я не буду ее выкладывать на стоки. Потому что, работа выложенная в интернете, тут же будет скопирована огромное количество раз.
Стокеры, наверное, и не подозревают, что основными плагиатчиками их уникальных шедевров являются не их коллеги-стокеры, а дизайнеры (по крайней мере в СНГ).
Дизайнеры часто заходят на шаттер в поисках идеи, и многие интересные работы не составляет никакого труда просто перерисовать, особенно если на фирме не оформлена подписка на скачивание картинок.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (06.05.2012)
Старый 04.05.2012, 22:22   #3796
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вы слишком переоцениваете наших дизайнеров Если подписка не оформлена, они идут на Олдэй
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:36   #3797
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 213
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 190
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Сама не раз видела. На Олдэй идут совсем уж безрукие и безмозглые.
Картинки вроде таких:
http://www.shutterstock.com/pic-5058...nd-vector.html
http://www.shutterstock.com/pic-7454...ng-bubble.html
http://www.shutterstock.com/pic-7482...ustration.html
быстрее обрисовать, чем найти в свободном доступе и скачать.
Технически они не сложные, а тратить время на придумывание композиции не надо.
oksana_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 23:11   #3798
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Devor
angel anonim Я имела в виду лишь то, что каждый одно и то же рисует по своему.
Если вы намекаете на то, что мои работы без лица, потому и пожаловались, увидя в них что-то свое (если я правильно поняла ваши намеки) - Посмотрите автора BooHoo (жалобщик) на шаттере и если решите, что мои работы похожи на это, я пересмотрю свой подход к созданию картинок.

По сабжу ИМХО Если вас передрали - значит ваша работа понравилась (идеей или ещё чем) Если передрали, да так, что клёва получилось - значит передравший в чем-то лучше вас, а стало быть у него нужно поучиться. Только так можно стать профессионалом - учиться у других и пытаться сделать так, как кто-то, кто делает очень здорово.
Devor, извините, не хотела сказать, что ваши работы без лица, чесно. И портфель BooHoo ничего общего с вашим не имеет. Просто очень странно, судя по вашей ситуации получается на Шаттере могут на пару месяцев просто так ни с того ни с сего приостановить портфель? Я думала, судя по вашим предыдущим постам, что там что-то похожее, поэтому сделала вывод для себя - лучше ни на кого не смотреть, а то кому-то взбредет в голову пожаловаться.
Devor, чтобы было понятно, вы могли бы выложить здесь ту работу, на которую пожаловались, и ту, которую жалобщик считает оригиналом?
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 04:07   #3799
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Оригинальный случай! Писали, что за 100% копирование ключевиков банят. Но даже если Вы копируете часть, то будьте аккуратны

keyword.jpg

Некто, копируя у меня часть ключевиков, скопировал и ID вектора и меня.
Работ немного, вроде все авторские, поэтому будет жить.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (12.05.2012), human (26.05.2012), NURBS (26.05.2012)
Старый 11.05.2012, 04:18   #3800
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

На самом деле этот случай далеко не оригинальный. В этой же теме уже неоднократно отписывались раньше о том же самом.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
paulart (12.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot