Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 16:51   #21
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
http://artlab.club/3d_stock/reliz-dl...tterstock.html вот моя статья на эту тему. А так да, народные средства.

Понял, просто прописан Блендер, который вы возможно и не открывали
Хитро, не пугает, что может возникнуть ситуация, когда попросят сцену скинуть? Маловероятно, конечно, но вдруг...
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:15   #22
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

блендер я открывал, и даже заморачивался импортом в него сцен. чтоб от туда их скринить для релиза, потом понял что всем в общем нас..ть, и стал вставлять скрины из макса с обрезанным интерфейсом. а потом и просто готовые рендеры. Я не представляю ситуацию при которой могут попросить скинуть сцену, это никому не надо. А лазейка с указанием блендера в качестве программы в релизе по моему самая безопасная и тут не подкопаешься. Меня могут закидать помидорами все пользователи блендера, но я не вижу смысла его осваивать ради этого релиза, если я 10 лет работаю в максе, а чтоб пересаживаться надо останавливать производственный процесс, и не грузить некоторое время, а это плохо, все знают.
А остальные стоки и не требуют этот релиз, он только шаттеру нужен, так что приходится выкручиваться из ситуации и обходиться малой кровью. Тем более что релиз чистая формальность.
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tchutk (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:19   #23
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

модели текстуры все мои, тут я не рискую) в видео про всё это рассказываю, смотрите если интересно, на сколько мне известно больше то никто видео на эту тему и не делал. Там я всё рассказал. Хотелось бы других послушать, почитать)
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:23   #24
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
Я не представляю ситуацию при которой могут попросить скинуть сцену, это никому не надо.

В большинстве случаев - да, все решается без исходников. Но бывают случаи, когда требуется исходник. Чаще такие ситуации встречаются с фото, когда требуется скинуть RAW, но кто сказал, что эта ситуация не может возникнуть с рендером.

Цитата:
Сообщение от Филипп
Меня могут закидать помидорами все пользователи блендера, но я не вижу смысла его осваивать ради этого релиза

Только ради релиза глупо конечно. Должно быть желание и стремление работать в легальном софте.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:29   #25
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
...он только шаттеру нужен, так что приходится выкручиваться из ситуации и обходиться малой кровью. Тем более что релиз чистая формальность.
Не только, он нужен в первую очередь автору, для ощущения полной законности происходящего. Когда начинается зароботок, любая чистая формальность может легко обратиться в грязную реальность. Я купил весь софт по работе и снёс весь левак напрочь, как только стало, что терять в плане ежемесячного дохода. Вам советую задуматься. Вы тут как на ладони, и говорите такие вещи. Аккуратнее надо! (От души, из лучших побуждений).
Аналогично по обзорам своих топов. К сожалению имею нехороший опыт когда реально садятся на хвост, и начинают штамповать симиляры твоих идей и конкретных решений. Формально всё чисто, идеи то не защищены. Но ощущение, что оттягивают в итоге твои продажи, оно вам надо?
Я уже озвучивал этут точку зрения когда год назад примерно naveki_maria просила делиться портфелями и заработками по ним. Тут конечно каждый сам решает. У меня опыт на стоках с 2009. Первую пару лет вообще идей как-то скрываться не было, наоборот, всё показать, рассказать. В какой то момент это изменяется в корне, но уже не откатить некоторых событий.
Поэтому и тут сейчас не особо все бегут показывать кто/что/сколько по Вашей просьбе. Так в целом, абстрактно, специфические вопросы порешать, это да, но скидывать всем хиты на "переосмысление", сомнительно. Есть конечно сильно трудоёмкие работы и портфели, но даже их авторы имеют в итоге последователей и убирают портфели из профиля тут. Не претендую на истину для всех, но Подумайте об этом.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bedrin (12.12.2016), K-Town (07.12.2016), luk (07.12.2016), Pierell-tyan (07.12.2016), vesna1 (12.12.2016), Сayman (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 17:47   #26
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Enser
когда год назад примерно naveki_maria просила делиться портфелями и заработками по ним.

Нонче она на форуме под ником Pierell-tyan Надеюсь, это не секрет. Кстати, с ником и поведение поменялось к лучшему.

По поводу всех этих призывов, а ну айда все на стоки 3D делать, согласен с Enser. Ни к чему это сейчас. Сами потом и пострадаете, когда ваши ученики откусят вашу долю рынка. Пока вы этого не видите, так как портфель относительно молодой. Конкуренция в этой нише не большая. Когда настанет стабилизация и удерживать позиции станет трудно, может поменяете свое отношение к этому. Тот же Скилап, приложивший немало усилий для привлечения людей, в основном векторщиков, на стоки, видно, что тоже под давлением, раз тоже начал гнать количество с сомнительным качеством. Но он хотя бы рассчитывал на пожизненные реферальные отчисления с Шаттера, а на что в этом случае рассчитывать вам, кроме возможно уважения тех, кого вы затащите на стоки. Я не осуждаю, просто искренне не понимаю логику тех, кто хочет загнать на стоки еще больше народа, хотя и сейчас уже не продохнуть.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:13   #27
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщения: 73
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Может я плохо объяснил, или непонятно изъясняюсь, но я совершенно не это имел в виду. Никого я тут не собираюсь загонять на стоки, пиарить тему 3д на стоках я тоже не собираюсь, я об этом не обмолвился ни словом. не знаю почему вы увидели именно эту мысль в моём призыве.

Я ПРЕДЛАГАЮ ОРГАНИЗОВАТЬ НЕКУЮ ТУСОВКУ (МЕЖДУСОБОЙЧИК), ТВОРЧЕСКОЕ СООБЩЕСТВО МЕЖДУ НАМИ, КТО УЖЕ РАБОТАЕТ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ! И МЕЖДУ СОБОЙ ДЕЛИТЬСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ И ОБЩАТЬСЯ, РАССКАЗЫВАТЬ ПРО СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

надеюсь теперь будет понятна моя мысль.

Я понимаю, как все вы страшно боитесь что коварные новички и другие стокеры прознают про ваши темы и ниши, и украдут всё что нажито непосильным трудом.

Это я вижу.

Но почему то многие стокеры векторщики ведут блоги, показывают отчёты, делятся информацией, и ничего ужасного с ними не произошло от этого, я конечно не призываю всем сесть и начать писать блог, наверно только мне нечего делать, но сидеть и вариться в собственном соку - это тоже не лучший путь.

Могу вас успокоить, кто захочет прицепиться к вашей нише и начать под вас работать, он это сделает и без ваших постов, просто зайдёт в популяры, увидит ваши топы и начнёт клепать аналоги, и вы с этим ничего сделать не сможете, надо это принять как неизбежное зло.

Я уже понял, что 3 дешники отличаются особой скрытностью и боязнью всего на свете, общался с некоторыми, и вы подтверждаете это правило.

И к с лову о загнанных на стоки, у меня около 15 рефералов, и никто из них не продвинулся дальше 1-2 продаж в день или сотни работ, про конкуренцию там речи не идёт, тем более никого из них я не загонял, кроме парочки друзей из офлайн жизни и жены, но и тут пока конкуренции нет.

Так что боитесь вы непонятно чего....
Филипп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (08.12.2016), Pierell-tyan (07.12.2016), Rainbow (23.01.2017), tchutk (07.12.2016), Серенький (25.04.2017)
Старый 07.12.2016, 18:20   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Мне нравится эта идея. Тут сейчас начнут кричать про воровство идей, но асы своего дела этого не бояться -- у меня сколько тырили, такого говна понаделали, половина в бане, другая половина хз где. Можно сделать конференцию ВК к примеру.

Рефералов выпилили с шаттерстока, они не френдятся вообще.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 18:44   #29
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от Филипп
Никого я тут не собираюсь загонять на стоки, пиарить тему 3д на стоках я тоже не собираюсь, я об этом не обмолвился ни словом. не знаю почему вы увидели именно эту мысль в моём призыве.

Эта тема тут ни при чем. Имелся в виду ваш блог, ролик на ютьюбе и все в этом роде. Если это не агитация, то тогда что? Никто вас не осуждает за это, не обязательно переходить на капслок , просто возникает вопрос - а зачем? Естественно, эту эпидемию блогов, видеоблогов и просто статей уже не остановить. Не вы первый, не вы последний, просто мотивация не совсем ясна, плодить себе же конкурентов. Я понимал мотивацию до отмены/ухудшения условий реферальных программ большинством стоков, теперь мне это трудно понять.
А по поводу тусовки, тут (в этом разделе) вроде и общаемся, каждый рассказывает, что считает нужным. Делиться чем-то конкретным уже давно не особо принято. У многих, кто это делал, был не очень хороший опыт. Ведь мы тут не только сообщество, а и в то же время конкуренты. Об этом нельзя забывать.

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Мне нравится эта идея. Тут сейчас начнут кричать про воровство идей, но асы своего дела этого не бояться

Может асы и не боятся. А много здесь асов? Асы и без стоков нормально зарабатывают, трудясь в известных студиях (не стоковых, совершенно иного уровня). Да и не в страхе дело, а в опыте. У вас просто такого опыта еще не было.
Мне кажется, что в 3D полно тем, на которые можно общаться и без привязки к стоковым успехам, доходам и прочему.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 19:09   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Давайте создавать тусовку 3-дешников стокеров!

Цитата:
Сообщение от luk
Может асы и не боятся. А много здесь асов? Асы и без стоков нормально зарабатывают, трудясь в известных студиях (не стоковых, совершенно иного уровня). Да и не в страхе дело, а в опыте. У вас просто такого опыта еще не было.
Мне кажется, что в 3D полно тем, на которые можно общаться и без привязки к стоковым успехам, доходам и прочему.

Уровень? Не надо мне про уровень. И да, у нас это у кого? Откуда ты знаешь где я работала? Как раз таки в известной студии со 90млн аудиторией. И вполне намеренно ушла в свой бизнес по множеству причин. Хватит тут насать и выкать. Работа на начальника в офисе это самое убийственное для художника, что когда-либо можно было бы придумать. И я уважаю людей, которые так или иначе послали всех к чертям, и фотобанки - первый шаг. А дальше - собственный бизнес, и вот человек, который не тварь дрожащая уже глядит сверху на тех самых асов, которые работают в студиях.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
masay (26.02.2018), runedance (11.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot