Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2022, 14:25   #38771
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey_09_2016
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщения: 458
Репутация: 989
Оставлено благодарностей: 634
Получено благодарностей: 944
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Не загружал на Шаттер несколько месяцев. Вчера загрузил 33 фото. Все зарубили по разным причинам. Раньше уровень приемки был выше 90%. Другие стоки проглотили все эти картинки без проблем. Что-то случилось?
Andrey_09_2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 19:51   #38772
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Andrey_09_2016
Не загружал на Шаттер несколько месяцев. Вчера загрузил 33 фото. Все зарубили по разным причинам. Раньше уровень приемки был выше 90%. Другие стоки проглотили все эти картинки без проблем. Что-то случилось?
Такое ощущение, что принимают по разному у разных авторов.
Народ пишет о неадекватных отказах, множественных перезаливах. А у меня на приёмке нынче роботы-добряки, всё берут. При этом я реально понимаю, что многие работы на грани по качеству, так как выгребаю архивы. С чем связано, и как это работает, тут уже и не разобраться.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey_09_2016 (31.08.2022), ValVol (31.08.2022)
Старый 31.08.2022, 11:57   #38773
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 203
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Такое ощущение, что принимают по разному у разных авторов.
Народ пишет о неадекватных отказах, множественных перезаливах. А у меня на приёмке нынче роботы-добряки, всё берут. При этом я реально понимаю, что многие работы на грани по качеству, так как выгребаю архивы. С чем связано, и как это работает, тут уже и не разобраться.
Тоже придерживаюсь этой версии. У меня например по качеству отказов нет совсем, провда я уменьшаю до 4МП, но не думаю что в этом причина. Скорее всего авторам присваивается некий рейтинг по востребованности контента, и в соответствии с ним идет процент отказов
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:01   #38774
Вновь прибывший
 
Аватар для Vasya1212
 
Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Что то у меня на шатер только через VPN заходит, у вас как?
Vasya1212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2022, 13:25   #38775
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,557
Репутация: 13805
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
Скорее всего авторам присваивается некий рейтинг по востребованности контента, и в соответствии с ним идет процент отказов

Наверняка все гораздо банальнее - просто все контрибьюторы поделены на какое-то количество групп и каждую такую группу проверяет своя группа инспекторов.

И вообще, я начинаю сомневаться, что есть какой-то ИИ который все делает за инспекторов. Точнее он есть, но вся проверка сводится на предварительной оценке, которая демонстрируется инспектору. Вот несколько аргументов, что проверяют именно люди, а не "машины":

- Почему в выходные проверяют на порядок меньше, чем в будни? Что у ИИ тоже выходной? Или его отключают, чтобы не накосячил, без контроля со стороны людей? И как вообще его контролировать, проверять за ним каждую работу, так ли он ее проверил? ...получается замкнутый круг
- Почему так долго проверяют? Что за тормознутые ИИ? С современными технологиями, скорость проверки может занимать всего несколько секунд! Группа из нескольких ИИ запросто может проверить несколько миллионов работ за сутки... Специально проверяют долго чтобы не лили тонны говна? Так не принимайте его вообще!
- Как я упомянул вначале, почему-то у ИИ двойные стандарты? Постоянно замечаю, - то принимает всё и вся в течении продолжительного времени, то у него едет крыша и всё сечет несколько дней подряд. Потом опять всё принимает.

Наверное просто есть пару тысяч инспекторов "индусов", которые за $2 в час делают всю работу по составленному плану. Так гораздо проще все объясняется...

В заключение: 244 млн. работ со словом "background". Один фон на 30 человек на планете! Мне кажется мало!!! Нужно еще, чтобы у каждого был фон!
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (31.08.2022), Ice berry (10.09.2022), na-um (31.08.2022)
Старый 31.08.2022, 14:34   #38776
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 932
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,065
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
...
Наверное просто есть пару тысяч инспекторов "индусов", которые за $2 в час делают всю работу по составленному плану. Так гораздо проще все объясняется...
Дык, никто ж не сомневается в существовании ИИ - индуского интеллекта, причем высокоразвитого )) Просто в добавок к нему есть еще один - искусственный, тот... как бы это сказать, ну и так понятно.
Цитата:
Сообщение от ValVol
244 млн. работ со словом "background". Один фон на 30 человек на планете! Мне кажется мало!!! Нужно еще, чтобы у каждого был фон!
Судя по развивающимся событиям, вполне может быть один фон для всех - радиационный.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Reparador (05.09.2022)
Старый 09.09.2022, 14:31   #38777
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 204
Репутация: 285
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вторую неделю приемка стала отвратительной, не принимают фото от слова совсем. Например, заливаю фото - получаю реджект по шумам. Особенно тщательно убираю шумы и перезаливаю, получаю повторный реджект уже по фокусу. Уменьшаю размер картинки в 2 раза, заливаю третий раз - снова реджект по шумам. Снова что-то дорабатываю, перезаливаю и получаю реджект сразу и по шумам, и фокусу..... просто нет слов. Никогда такого не было.
Другие стоки принимают мои картинки на 100%
Шатр до августа этого года тоже принимал все, единственный реджект, который получала это за симиляры.
Не знаю, что делать. Руки просто опускаются работать с такой приемкой.
Selene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2022, 14:40   #38778
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,557
Репутация: 13805
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Selene
Вторую неделю приемка стала отвратительной, не принимают фото от слова совсем. Например, заливаю фото - получаю реджект по шумам. Особенно тщательно убираю шумы и перезаливаю, получаю повторный реджект уже по фокусу. Уменьшаю размер картинки в 2 раза, заливаю третий раз - снова реджект по шумам. Снова что-то дорабатываю, перезаливаю и получаю реджект сразу и по шумам, и фокусу..... просто нет слов. Никогда такого не было.
Другие стоки принимают мои картинки на 100%
Шатр до августа этого года тоже принимал все, единственный реджект, который получала это за симиляры.
Не знаю, что делать. Руки просто опускаются работать с такой приемкой.

Да им насрать что вы там меняете... меняйте только размер работы (например уменьшите на пиксель) и отправяйте заново и так пока не примут
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Naddya (09.09.2022), Selene (09.09.2022)
Старый 09.09.2022, 14:57   #38779
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 204
Репутация: 285
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ValVol
Да им насрать что вы там меняете...
Да уж, так и есть
Спасибо за совет, так и поступлю, больше не буду ничего улучшать.
Selene вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (09.09.2022)
Старый 09.09.2022, 15:05   #38780
Старожил
 
Аватар для supersomik
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 603
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 697
Получено благодарностей: 917
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Оно конечно все индивидуально, опять же при уверенности что с работами все ок, у меня так:
- отправил, то что не приняли, снова сразу шлю и ставлю пометку что ранее отправленное
- если не приняли, шлю снова, без пометки
максимум было около 7 раз, но в итоге взяли, хотя обычно и пару раз хватает
supersomik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.09.2022), Selene (09.09.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot