Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 01:16   #21
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Stitch В отличие от остальных стоков, Айсу нужен релиз на их бланке.
Подписан должен быть, вроде, не дальше трёх суток с момента съёмки и не забыть заполнить поле описания съёмки.
Точнее, Айс, вроде, не требует именно свой бланк, а требует только наличия нескольких обязательных полей и пунктов, отсутствующих во многих "универсальных" релизах.
Лично я мудрить не стал и для Айса посылаю именно Айсовский. На каждую съёмку новый.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stitch (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 02:25   #22
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 268
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Я прикрепляю релиз с Лори, принимают.
Hazyar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stitch (13.04.2011)
Старый 13.04.2011, 23:10   #23
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщения: 95
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от Hazyar
Я прикрепляю релиз с Лори, принимают.

релиз Лори очень-очень похож на релиз Айстока
Stitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:41   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 268
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

так я этот релиз отсылаю на все фотостоки., а не специально только на айсток. везде проходит.
Hazyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:56   #25
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Подскажите пожалуйста, что следует писать в графе "Описание съемки/дополнительные сведения"?
На варианты "домашняя студия" и " фото в студии" пришел ответ с формулировкой:
Цитата:
Irrelevant/too short shoot description on Model Release - please be more precise and descriptive about the actual shot/series
Релиз заполняю айсовский, на русском языке.
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:16   #26
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

писать не место съемки, а описание. Съемка такого-то образа такой-то то сценки.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:27   #27
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

А если образов несколько? Сценок тоже?
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:12   #28
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

То и релизов должно быть несколько. Ну если отличие конечно не в цвете шляпы. Например съемку в различных вечерних нарядах можно не делить разными релизами, а обобщить - съемка молодой девушки в вечернем туалете на белом фоне и в спальном интерьере.
А если идет съемка сначала в платье, а потом в купальнике - то должно быть два релиза. Хотя кто-то помниться через запятую вроде перечислял все варианты, добавив еще строчек под текст в нужном разделе релиза.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:33   #29
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от 3355
А если образов несколько? Сценок тоже?

Искренне жаль тех, кто ещё не догнал всей правды.
А правда в том, что на айсе установка - рубить всех, всё и вся (перепроизводство).

Если ты думаешь, что правильно заполненный релиз решит все вопросы, то тебя ждет следующий этап - тупые режекты по кейвордам и описаниям.

Ну и, конечно же, LCV, как последний удар ниже пояса (хаха, мои топовые работы они режектили как LCV).

Мой совет - забить на релизные съемки, снимать для айса то, что релизов не требует. Эти вещи можно потом перезаливать по новой (чуть видоизменив пару кейвордов и описание) и раза с 4-го 5-го их принимают (я так делаю).

А попробуй переподписать релиз, когда силы и деньги вбуханы в шикарный фотосет с моделями и визажистами и когда модель уже вышла замуж и уехала за границу жить, а "айс" соизволил принять наконец твои работы, но после того, как ты переоформишь релиз. Ага-ага.

Тем, кто уже в кормушке, эксы и старички, тем да, может и есть смысл туда постоянно пропихивать свои работы. Досадно, конечно такое жирное место терять.

Я забил, сосредоточился на других стоках о чём нисколечки не жалею.

PS: Аркурс сказал в своем интервью, что айсток у него принимает где-то 30% от всего потока. И это АРКУРС!!! При этом новичкам отчисляют только 15% авторских (ваще охренели)
И это одна из тех глупых причин по которой он делает свой собственный магазин.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 26.09.2012 в 11:46.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 12:27   #30
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Искренне жаль тех, кто ещё не догнал всей правды.
А правда в том, что на айсе установка - рубить всех, всё и вся (перепроизводство).

Если ты думаешь, что правильно заполненный релиз решит все вопросы, то тебя ждет следующий этап - тупые режекты по кейвордам и описаниям.

Ну и, конечно же, LCV, как последний удар ниже пояса (хаха, мои топовые работы они режектили как LCV).

Мой совет - забить на релизные съемки, снимать для айса то, что релизов не требует. Эти вещи можно потом перезаливать по новой (чуть видоизменив пару кейвордов и описание) и раза с 4-го 5-го их принимают (я так делаю).

А попробуй переподписать релиз, когда силы и деньги вбуханы в шикарный фотосет с моделями и визажистами и когда модель уже вышла замуж и уехала за границу жить, а "айс" соизволил принять наконец твои работы, но после того, как ты переоформишь релиз. Ага-ага.

Тем, кто уже в кормушке, эксы и старички, тем да, может и есть смысл туда постоянно пропихивать свои работы. Досадно, конечно такое жирное место терять.

Я забил, сосредоточился на других стоках о чём нисколечки не жалею.

PS: Аркурс сказал в своем интервью, что айсток у него принимает где-то 30% от всего потока. И это АРКУРС!!! При этом новичкам отчисляют только 15% авторских (ваще охренели)
И это одна из тех глупых причин по которой он делает свой собственный магазин.
Ну не знаю, я бы Аркусу сильно не верила, он тот еще соловей)))) А на счет релизов - просто надо быть умнее. Я на своих съемках подписываю два договора (на англ и на русск. языках). Первый для айстока, чтобы не перезаполнять дважды. Второй - это договор ТФП, где указано, что все права на фото(видео) материал принадлежат мне. Так что даже если айс поменяет релиз, я всегда смогу прикрепить скан основного договора с моделью. Я экс только по иллюстрациям, по фото еще нет. Так что и фото мои принимают в порядке общей очереди. Каких-то бонусов со стороны айса я не заметила...
С января месяца работаю в студии, по 2-3 съемки в месяц и еще ни одну фотографию не зарезали по причине релиза. Я не собираюсь защищать айс. Я хочу сказать, что если правильно подойти к самому процессу съемки, требующей релизы, то и с доками проблем не будет и сэкономить на затратах можно. Все мои визажисты - профи, и нашла я их исключительно по объявлениям по ТФП съемкам. Если вы делаете хорошее фото, то обязательно найдете и визажиста и парикмахера (при чем хороших), которые согласны работать на условиях ТФП. Профессианальность визажистов и парикмахеров оценивают так же как и фотографов: смотрят на все портфолио, но составляют мнение о оных - по последним работам.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
3355 (26.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Со счёта списали заработанные 30 центов по причине "Buyer's credit card rejected" Evgen3d Fotolia 49 22.01.2015 09:14
Нужен ли модельный релиз для подобных иллюстраций (3D+2D)? Willyam Bradberry Юридические вопросы 2 18.11.2010 18:14
Из "ACR" и "Lightroom" в sRGB Миття Обработка изображений 1 14.08.2010 07:35
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot