Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2019, 04:59   #4291
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Смоленск
Сообщения: 18
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vale
Обращаем внимание, что при денежных расчетах в безналичном порядке чек должен быть сформирован и передан в электронной форме или на бумажном носителе покупателю (заказчику) не позднее 9-го числа месяца, следующего за налоговым периодом
Вот это не понимаю, что за чек, зачем он заказчику? Там штрафы какие-то за "не передачу" этого чека. Допустим сформировал я чек, распечатал и отправил письмом заказчику, кто и каким образом будет проверять сделал я это или нет. От заказчика что, требуется какое-то действие? Никто из заказчиков не будет ничего делать, это не говоря уже про микростоки. Что-то я недопонимаю.
UPD: в интернете пишут, что в этой формулировке ключевое слово сформирован , т.е. главное сформировать чек в приложении, а проверять отправил я его или нет никто не будет, дескать в чеке заинтересован заказчик (на самом деле нет, ну да ладно). Так же в интернете нашёл обсуждения, что подобные транзакции paypal трактует как предпринимательскую деятельность и требует наличия ИП и бизнес аккаунта. Вот бы кто-нибудь разобрался во всём этом

Последний раз редактировалось leitmotif425, 11.08.2019 в 05:21.
leitmotif425 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vale (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 10:29   #4292
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

vale, зачем рисковать, если нужно заставить налоговую ответить официально? И ведь минимум 1 запрос форумчане уже отправили. Но налоговая сама стремается отвечать. Давить их надо. У них четко прописанные в законодательстве сроки ответов есть. Имхо, в этом деле нужна индульгенция от налоговой, письменная, чтобы они потом на попятный не пошли. С таких сумм (о которых вы, как самозанятый, им сами расскажите) потом платить штрафы, пени и полные 13% (платежи самозанятого при неблагоприятном раскладе они вам вряд ли зачтут в налоги физлица) может оказаться очень дорого. Добейте их. Здесь многие вам спасибо скажут

Последний раз редактировалось DrPAS, 11.08.2019 в 10:42.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Haru_Kami (12.10.2019), Marsea (02.02.2020), Twisted (12.08.2019), vale (11.08.2019), vicnt (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 11:38   #4293
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
vale,..... Добейте их. Здесь многие вам спасибо скажут

не, пока еще не готов к ним приставать, если они уклоняются от ответа.
со времен занятия бизнесом осторожность или страх перед налоговой остался, мол лучше ее не трогать и не соваться туда, если сами они не пригласили.

проще делать что-то, они могут и не заметить .

на мой запрос к начальнику инспекции отвечала, но по телефону, та девушка, что проверяет мои налоговые декларации, боюсь, если буду приставать, еще и вычетов лишит.

поэтому и жду, вдруг кто-то попробует первым.
vale вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (11.08.2019), Michael (11.08.2019)
Старый 11.08.2019, 12:45   #4294
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
....
Но главная проблема - это пэйпал. Я созванивалась и списывалась с ними на этот счет, и они ясно дали понять, что воспринимают налог на профессиональный доход именно как предпринимательскую деятельность, для которой необходимо заводить бизнес-аккаунт.
.......

А если попробовать заводить бизнес аккаунт, то Пейпал блокирует счета до предоставления и полной проверки документов - свидетельства о регистрации ИП и расчетного счета в банке этого ИП? В этом проблема?

А у самозанятого вроде нет специального свидетельства (только что-то типа справки о постановки на учет из реестра самозанятых, может ее достаточно)? И счета специального нет? (хотя, наверное, можно открыть какой-то еще один счет в еще одном банке). Или еще какие-то документы понадобятся?

Если вы уже разбирались в этом, может расскажете, в чем проблемы с бизнес аккаунтом Пейпал для стокера? Я Пейпалом только для получения средств из стоков и вывода их на расчетный счет пользуюсь, больше никаких вообще операций.

Или есть еще какие-то подводные камни бизнес-аккаунта?
Или не решаемая проблема бизнес-аккаунта в том, что он не может принимать деньги от юридических структур (других бизнес - аккаунтов, к которым относятся стоки)?
vale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 03:00   #4295
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

И все таки есть ответ четкий. Ты на стоках получаешь свой доход в 100 уе раз в два три месяца какой налог и каким образом нужно платить? Не супер доход и ты физ лицо снимаешь дома на кухне по вечерам раз в неделю. Получаешь сой деньги через пей пал на карту сбера. Так сформулирую вопрос. Без выше написанного там ни чего не понятно. Или тут все только и получают большие деньги? Есть новички может? Как у вас с этим дела? Или опять же конспирация? Я точно не из налоговой поверьте ). Мне только этот момент сильно напрягает и хочешь заняться и такие проблемные вопросы тормозят. Хотя для себя все уже решил.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 03:48   #4296
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
Идти в налоговую и когда идти.

Пока только планы начать со стоками.

На каком шаге нужно, что то делать и что именно извините не могу разобраться. Есть пей пал к нему привязал карту виза сбера. Буду благодарен за советы.
1. Регистрируетесь на Шаттерстоке и АдобСтоке
2. Ставите в профиле шаттертока - "лимит на вывод" - 2000 долларов
3. Работаете со стоками, грузите картинки
4. У вас есть минимум 2 года поработать со стоками, оценить прибыльность (если будете грузить 100-200 картинок в неделю, то меньше, может быть) и решить как вы будете получать заработанное, как отчитываться в налоговую.

Пока нет доходов - идти в налоговую не нужно. Как будут доходы - так и пойдете отчитываться. Об этих вопросах пока можно совсем не думать, отложть на будущее.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (12.08.2019), maxkross (12.08.2019), Muffa (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 08:40   #4297
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от maxkross
И все таки есть ответ четкий. Ты на стоках получаешь свой доход в 100 уе раз в два три месяца какой налог и каким образом нужно платить? Не супер доход и ты физ лицо снимаешь дома на кухне по вечерам раз в неделю.
Налог платится раз в год, в районе апреля. За предыдущий год. Если до этого момента навыводите сумму, которая будет жечь карман, то нагуглите статью, как именно платить. Есть пошаговые инструкции, которые выглядят сложнее, чем на самом деле обстоят дела.
Не супер доход декларируют, скажем так, не все. Вроде как, ситуация может измениться сейчас. Но пока нет случаев, чтобы кого-то прищучили. Тем более, за копейки.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkross (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 10:07   #4298
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

maxkross, четкий ответ есть, но он не всех устраивает: на любой доход со стоков автор обязан раз в год до 30 апреля подать в налоговую 3 ндфл за прошлый год и до 15 июля заплатить налог. Когда этот ответ не устраивает начинается поиск компромисса между совестью, страхом, ленью, нежеланием отдавать государству денег непонятно за что и т.д. По мне самый важный момент в этом поиске максимально четкое понимание последствий. И здесь важно две вещи: величина возможного наказания и вероятность такого наказания. Первая позиция относительно понятна - для стокеров с небольшими доходами это небольшой штраф, пеня и принуждение выплатить государству невыплаченный налог. В вашем случае, скорее всего, государство может потребовать обратно выплаченную вам добавку к пенсии (не возьмусь утверждать с какими санкциями). По второй позиции ситуация менее ясная - правила все время меняются. Но на данный момент не было описано ни одного случая, чтобы стокер не заявил о своих доходах, а налоговая как-то об этих доходах узнала. В остальном решение за вами
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maxkross (12.08.2019), Michael (12.08.2019)
Старый 12.08.2019, 13:37   #4299
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Хорошо понял вас. Ставлю мин пусть 1000 уе они точно не пропадут с моего аккаунта? Если не буду снимать до этих 1000? Работаю снимаю гружу там видно будет и если доход будет норм посылаю доплату и просто плачу налог 3 ндфл раз в год? Это сильно будет сложно? В смысле не хочу через интернет чегой то стисняюсь ) заводить эл подпись после статей страшилок с вашей эл подписью. Лучше ножками и очередь в самой налоговой. Вот там. что делать? И откуда им знать мой доход за год? Да даже мне самому это, как то вести учет по заработанной сумме? Может есть хитрость удобного процесса? Понимаю все нарабатывали сами годами и просто делится ну, как то не очень принято. Но все таки из чего можно сказать буду благодарен. Да и может еще не одному новичку поможете. Прекрасно понимаю нужно самому все нарабатывать и нет чудо приема за тебя все делающего. Но не воспользоваться возможностью сегодня спросить напрямую у СТРАННЫ той части людей, кто читает участвует тут. Тоже? Вопросы такие. что в той же налоговой тебе никто никогда не даст ответа. Нет там спецов и вряд ли будут. Кому это нужно работая в налоговой еще и стоками заниматься и сливать инфу в сеть. тут вон посмотришь все горит весь лес это вторые легккие планеты и ... вообщем так нельзя. И опять же никому ничего не нужно. Собираюсь купить пусть пока пять саженцов березки и посадить позади дома есть место пусть хоть на пять деревьев будет больше на планете ). И сниму видео на тему может еще. кто подтянется уже почти лес будет. И червя запустить по новой в квартире тоже знаю результат его деятельности и выхлоп на растениях и почве. Извините не по теме просто напоминает картинку сидящей обезьяны пилящей под собой сук. Сейчас время удивительное и возможности раньше. о таких даже не мечтали. Сидеть дома фотографить и получать деньги. ) Надеюсь меня не забанят за левое сообщение. Буду рад советам. И удачи всем главное осознаности.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 13:52   #4300
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

maxkross, Вы как-то странно представляете процесс подачи декларации и уплаты налога. Нет в этом никакого таинства, магии и хитрости. Нет никаких страшилок и проблем с электронной подписью и подачей декларации через интернет. Нет никаких сложностей с заполнением декларации. Попробуйте один раз и увидите, что всё на порядок проще, чем Вы себе придумали.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot