Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 16:14   #3551
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от lios
Об этом надо было раньше думать, перед тем как создавать фабрики по массовому клонированию стокеров.

Не стоит причину путать со следствием

Стоки пока еще радостно потирают ручки, что целыми партиями прибывают поставщики дешевого контента. Но они понимают, в отличие от многих стокеров, что девать им это добро уже некуда, кроме как сбагривать покупателю по доллару за штучку. Через пару лет будут по 10 штук за доллар отдавать.

И таки да, некоторым прийдется вернуться в офис
Ну, выход то и в такой ситуации найти можно, но для этого нужно реально объединяться достаточно большому количеству стокеров.
И, к примеру, продает Фотолия 10 фоток за 1 доллар? да ради бога - грузим туда слабые работы и работы для количества. Держит Шаттер цену - лучшие работы и выше среднего. В общем первый положительный опыт массового взаимодействия стокеров очень важен, - это самое важное, что получилось из противостояния с Фотолией. Нужен сайт или раздел на Форуме с аналитикой, экономическими рассчетами и прогнозами. Нужен профсоюз, а еще лучше - Гильдия, для координации и организации массовых акций и стратегий загрузки и сегрегации генерируемого сообществом контента. В общем, ничего нового
Plus вне форума  
Старый 16.05.2014, 16:28   #3552
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от polosatik
lios, а что это вы так радуетесь, позвольте спросить? Вы сами стокер или как?

Я не радуюсь, я с печалью констатирую факт и предлагаю не путать причину со следствием. Но остановить этот бездумный поток обрефераливания всех и вся увы не в моих силах

Хотели получать 3-4 цента с продажи - получите-распишитесь!
lios вне форума  
Старый 16.05.2014, 16:48   #3553
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: С 2016 в Кениге
Сообщения: 197
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 232
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Но остановить этот бездумный поток обрефераливания всех и вся увы не в моих силах

Хотели получать 3-4 цента с продажи - получите-распишитесь! [/quote]


Насчет обрефераливания это вы точно сказали, помните знаменитую фразу из книги «Алиса в Зазеркалье» о том, чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил? Точно также при работе в интернете. Следует развивать скорости обновления, привлечения клиентов, внедрения новинок. А если каждый будет набирать к примеру по 30 рефералов, из которых каждый еще наберет столько же или даже больше, несколько центов с продаж можно получать, но к чему это приведет в итоге... К обесцениванию работ...
lizaNV вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
lios (16.05.2014)
Старый 16.05.2014, 16:52   #3554
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от lizaNV
Но остановить этот бездумный поток обрефераливания всех и вся увы не в моих силах

Хотели получать 3-4 цента с продажи - получите-распишитесь!


Насте обрефераливания это вы точно сказали, помните знаменитую фразу из книги «Алиса в Зазеркалье» о том, чтобы оставаться на месте, нужно бежать изо всех сил? Точно также при работе в интернете. Следует развивать скорости обновления, привлечения клиентов, внедрения новинок. А если каждый будет набирать к примеру по 30 рефералов, из которых каждый еще наберет столько же или даже больше, несколько центов с продаж можно получать, но к чему это приведет в итоге... К обесцениванию работ...[/quote]


Ну зависимость, конечно, нелинейная - есть "устаревание работ" как по качеству так и по тематике, есть новые тренды и темы, есть чистка стоками своих баз, есть еще и разочарование желающих "по-быстрому накосить бабла" и соответствующий отток неофитов, есть процент "отошедших от дел", пусть и небольшой. Да и люди смертны как ни крути. Так что процесс не так стремителен, и как любая система стремится к равновесию, которое еще не наступило в стоковой индустрии
Plus вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:27   #3555
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

За ненадобностью сообщение удалено

Последний раз редактировалось lios, 16.05.2014 в 21:02.
lios вне форума  
Старый 16.05.2014, 17:34   #3556
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

lios, то есть надо провести активную антипропаганду стоков среди новичков и удаление работ со всех стоков, я вас правильно поняла?
Ведь по вашим словам выходит, что меньше база стока = больше заработки.
art_of_sun вне форума  
Старый 16.05.2014, 20:25   #3557
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
lios, то есть надо провести активную антипропаганду стоков среди новичков и удаление работ со всех стоков, я вас правильно поняла?
Не. Надо среди стокеров провести массовые расстрелы
Я вот совершенно не боюсь притока новых иллюстраторов на стоки. Особой халявы я на стоках не наблюдаю, и если приходит новичок, то ему придется впахивать, особенно первое время. Большинство сразу отсеется, а талантливые ребята не только будут претендовать на мою часть рынка, но и проложат новые пути, и привлекут новых клиентов.
И переполнения рынка картинками я тоже не боюсь. Я рисую "модные" иллюстрации, и для меня главное, что бы они отбились за пару лет. А дальше тренд сменится, и нужны будут новые темы.
Ну а что касаемо классических фоток "Мой любимый котик" или "Закат над морем", то это да... Классике всегда тяжело
Ezepov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (16.05.2014), Anchan (21.05.2014), Annche (20.05.2014), art_of_sun (16.05.2014), black moon (20.05.2014), Izhaev (18.05.2014), Kolidzei (21.05.2014), LukAlex (17.05.2014), OlgaKorneeva (20.05.2014), polok (20.05.2014), stashom (20.05.2014), Tyki (16.05.2014), ZibArtEm (26.05.2014), Юрчелло (21.05.2014)
Старый 16.05.2014, 20:32   #3558
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Ezepov
Не. Надо среди стокеров провести массовые расстрелы
Я вот совершенно не боюсь притока новых иллюстраторов на стоки. Особой халявы я на стоках не наблюдаю, и если приходит новичок, то ему придется впахивать, особенно первое время. Большинство сразу отсеется, а талантливые ребята не только будут претендовать на мою часть рынка, но и проложат новые пути, и привлекут новых клиентов.
И переполнения рынка картинками я тоже не боюсь. Я рисую "модные" иллюстрации, и для меня главное, что бы они отбились за пару лет. А дальше тренд сменится, и нужны будут новые темы.
Ну а что касаемо классических фоток "Мой любимый котик" или "Закат над морем", то это да... Классике всегда тяжело
Спасибо! Один из лучших и адекватных комментов!
Alexpan81 вне форума  
Старый 20.05.2014, 04:06   #3559
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 94
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Ещё раз о «пользе» долларфотоклаба:

RPD в апреле (до отключения от дфк) - 0,53
RPD в мае (дфк отключен) - 0,59

При этом, прекратив загрузку на фотолию, по деньгам выхожу примерно на ту же цифру, что и в апреле.
digiman вне форума  
Старый 20.05.2014, 07:46   #3560
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от lios
Об этом надо было раньше думать, перед тем как создавать фабрики по массовому клонированию стокеров.

Не стоит причину путать со следствием

Стоки пока еще радостно потирают ручки, что целыми партиями прибывают поставщики дешевого контента. Но они понимают, в отличие от многих стокеров, что девать им это добро уже некуда, кроме как сбагривать покупателю по доллару за штучку. Через пару лет будут по 10 штук за доллар отдавать.

И таки да, некоторым прийдется вернуться в офис

Не думаю, что контент будет заметно дешеветь. Если выгодность стоковой деятельности для авторов упадет до продаж "10 штук за доллар", то и лить на стоки будут только любители своих котиков. Потребность в качественных работах никуда не исчезнет, а качества за 1 цент не бывает.
stashom вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot