Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 01:25   #2951
Новичок
 
Аватар для diamant24
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: ...где-то под Мюнхеном
Сообщения: 180
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 262
Получено благодарностей: 340
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Интересно, а что именно очевидно? О чем говорят цифры например: dreamstime в среднем 0,006? Пожалуйста поподробней...
diamant24 вне форума  
Старый 16.05.2013, 21:29   #2952
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Стрелка Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от targowes
Глупости, посмотрите хотя бы сюда:
http://www.microstock.ru/traffic.html
Разница в трафике слишком очевидна.
targowes, да оставьте, фиг с ним, нам не всё ли равно? Уже давным-давно известный факт, что на этом форуме даказывать кому-то что-то совершенно бесполезно. А стоны о том, что, дескать, "такой-то фотобанк ничего не продаёт, еле дышит и скоро закроется" или что-то в этом роде стары, как сама микростоковая индустрия.
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (17.05.2013), vasabii (16.05.2013)
Старый 16.05.2013, 22:10   #2953
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Кто бы что ни говорил но фотолия хороший сток, только прикормить ее надо, вот даже сегодня она показала себя лучше всех остальных, при том что неплохо продаются у меня всего несколько работ, а у кого хитов под сотню тот вообще шиковать должен.
vasabii сейчас на форуме  
Старый 16.05.2013, 22:18   #2954
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Не понял правда о чем спор, но вот мои данные
Продажи - Фотолия - дримс, 3,5 -1
Портфель- Фотолия - дримс 4,6 -1
Причем на дримс давно не гружу
Лаборант вне форума  
Старый 17.05.2013, 01:04   #2955
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Уже давным-давно известный факт, что на этом форуме даказывать кому-то что-то совершенно бесполезно. А стоны о том, что, дескать, "такой-то фотобанк ничего не продаёт, еле дышит и скоро закроется" или что-то в этом роде стары, как сама микростоковая индустрия.

А никто этого и не говорил. Алексей, у вас иногда проскакивает какое-то надменное отношение к другим мнениям, ваша точка зрения всегда самая правильная и если у вас так, значит это правило. А я вот уверен, что вы исключение из правил, ваши особые успехи на Фотолии не распространяются на остальных 99% стокеров. Если вы очень успешны на этом стоке, это еще не значит, что он крутой, а остальные и в подметки не годятся.
У меня например ни одного просмотра по последним наверное 30-40 работам, загруженным в последнюю пару-тройку недель, в отличии от отстойного Дримса, где даже какие-то продажи успели капнуть.
О Фотолии у меня сложилось однозадачное мнение, что там есть каста топовых авторов, куда входите и вы, которым даются какие-то преференции в поиске, отсюда у кого-то все отлично, а у кого-то и их большинство, все стандартно, т.е. без особых глобальных отличий. Я не говорю, что сток загнивающий, но явно не тянущий пока на одного из лидеров. Это мое ИМХО, я конечно ничего утверждать не могу, но выводы сделал опираясь на большинство той информации о Фотолии, которую я видел.

Последний раз редактировалось luk, 17.05.2013 в 09:17.
luk вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (17.05.2013), Elisanth (17.05.2013), igor.l (17.05.2013), Melena (17.05.2013), Orastar (17.05.2013), PhotoTiger (17.05.2013), pressure (18.05.2013), smartspot (17.05.2013), timbrk (17.05.2013), Valik (18.05.2013)
Старый 17.05.2013, 12:52   #2956
Старожил
 
Аватар для Olyina
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщения: 707
Репутация: 760
Оставлено благодарностей: 515
Получено благодарностей: 746
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

первая расширенная за все время
Olyina вне форума  
Старый 17.05.2013, 17:11   #2957
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
Стрелка Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Что ж, пока есть такие "конкуренты", которые вполне серьёзно и даже "однозначно" считают, что
Цитата:
Сообщение от luk
на Фотолии есть каста топовых авторов, которым даются какие-то преференции в поиске
можно ни о чём не беспокоиться Поймите, я тоже прекрасно знаю, какое преобладает мнение об уровне Фотолии. Однако это вовсе не помешало мне своими собственными силами доказать себе самому, что это не так. Ничто не мешает сделать то же самое любому другому.
Цитата:
Сообщение от luk
у вас иногда проскакивает какое-то надменное отношение к другим мнениям, ваша точка зрения всегда самая правильная и если у вас так, значит это правило.
Вы ошибаетесь. Я берусь вступать в полемику и защищать своё мнение только тогда, когда я пришёл к нему на своём собственном опыте. Ну а неспособность к самокритике и нежелание воспринимать критику (и, упаси Бог, от более опытных авторов, или даже просто от тех, у кого хоть чуть-чуть лучше продажи), другое мнение (особенно отличное от устоявшегося) и иной раз даже просто советы - это, увы, всеобщая тенденция данного форума. Не подумайте, это не говорится о вас, это просто общее наблюдение. Не нужно быть гением, чтобы понимать простейшие законы рынка и конкуренции, согласно которым выживают сильнейшие, а слабые, если постоянно не развивают стратегию и не совершенствуются, то терпят фиаско и поглощаются конкурентами, либо просто топчатся на одном месте. Вы полагаете, что большинство здесь на форуме - сплошные художники, режиссёры, артисты или топ-менеджеры - акулы бизнеса? Если таковыми не являться или хотя бы не стремиться к этому, то что же тогда можно ожидать от рынка - с какой стати покупатели должны потечь к тебе рекой? Любой фотобанк - маленький или большой - это супермаркет, покупатели приходят сюда и выбирают самое лучшее, поскольку цены на всё одинаковые. Либо выбирают самое новое, но которое является ещё лучшим, чем то, что уже есть. Так нет же, у нас, видите ли, все художники и фотографы мирового уровня, и если на каком-то фотобанке не идут продажи, то это не может быть ничем другим, кроме как заговором. По этой причине даже в 100 раз преобладающее мнение большинства в данном случае не может быть авторитетным.

И вдобавок ещё скажу следующее. Недавно у меня появилось несколько рефералов. Специально реферальной программой я не занимаюсь, мне это неинтересно, это были мои знакомые. Так вот, я их полностью вёл от начала и до настоящего времени, объяснил им все принципы работы, рассказал особенности каждого фотобанка, раскрыл все факторы успеха, словом, обучил всему тому, к чему дошёл на своём собственном опыте. И в данный момент, хоть они и являются начинающими стокерами, но Фотолия у них всех идёт вровень и у некоторых даже опережает Шаттерсток.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 17.05.2013 в 18:07.
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
diamant24 (27.05.2013), nahariyani (17.05.2013), oksun (18.05.2013), targowes (17.05.2013), tsvetok (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 17:55   #2958
Завсегдатай
 
Аватар для nahariyani
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Nahariya, Israel
Сообщения: 253
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 222
Получено благодарностей: 443
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
если на каком-то фотобанке не идут продажи, то это не может быть ничем другим, кроме как заговором.

Жаль, что нельзя нажать "Спасибо" еще раз
nahariyani вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.05.2013)
Старый 17.05.2013, 18:24   #2959
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
если на каком-то фотобанке не идут продажи, то это не может быть ничем другим, кроме как заговором.

Алексей, прошу не передергивать, никто о заговоре не говорил. Я говорил о вероятных привилегиях в поиске, это к заговорам не относится. Речь вообще о том, что когда хотя бы 80% стокеров скажут, что у них Фотолия догнала Шаттер, тогда можно будет утверждать, что она один из лидеров. А пока Фотолия догоняет Шаттер у считанных единиц.
Это кстати нельзя объяснить плохим качеством. Получается, как-будто на остальных стоках покупатели слепые, а на Фотолии эстеты одни сидят У меня как раз на Фотолии иногда не плохо покупают какой-нибудь шлак, совершенно непредсказуемо и необъяснимо, когда то, что вроде бы продается на остальных стоках, может вообще остаться даже без просмотров.
Но тоже спорить по этому поводу не хочу до победного конца, все равно каждый останется при своем мнении.
luk вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (17.05.2013), Valik (18.05.2013)
Старый 17.05.2013, 18:36   #2960
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Ну так, извините, если эти же 80% в теме про уровень продаж на Шаттерсток изо дня в день пишут "вчера было 2 продажи, сегодня только одна", "сегодня ноль, я в шоке, давно такого не было..." то о каких продажах на Фотолии в таком случае вообще может идти речь?
Цитата:
Сообщение от luk
прошу не передергивать, никто о заговоре не говорил.
А это как, по-Вашему, называется?
Цитата:
Сообщение от luk
на Фотолии есть каста топовых авторов, которым даются какие-то преференции в поиске
alexey-dn вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot