Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2019, 21:09   #1661
Завсегдатай
 
Аватар для Nomad2016
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 420
Репутация: 190
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
К сожалению, это не так. На всех стоках присутствуют многие тысячи "битых" роликов, что лишний раз доказывает, что никто не просматривает глазами все наши работы при приёмке.

Согласен, один раз ВСЕ СТОКИ (куда я грузил) пропустили футаж совсем с другим названием. Пришлось удалить а некоторым писать письма. А во второй раз пропустили футаж, который я не там установил метки во время рендеринга, и там было 5 сек видео и секунд 10-15 черный фон)))) Плюс в этом году я срендерил fullHD, как 4К, и все приняли(((( тоже удалил.
Nomad2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 00:30   #1662
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Но на Энвато инспекторы дотошны не только в плане "творческой" стороны дела, но и во всяких там "технических" моментах тоже не дают расслабиться. Несколько раз в разное время пытался оформить превью к видео без watermark'а - во всех случаях приказали переделать.
О чём Вы говорите, какое превью без ватермарка?) Уже три года точно на Хайве существует новый загрузчик, который сам генерит все превью и ватермарки. Вы про какие-то дела давно минувших дней тут рассказываете)

А про (не)адекватность приёмки на Хайве притчи во языцех ходят уже многие годы. Нигде нет такого безумного рандома, как там. От слова вообще. Принять 20% сессии и отреджектить 80% за плохую композицию - это Хайв - при том, что композиция везде практически одна. Никакой логики.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 01:03   #1663
Завсегдатай
 
Аватар для mrdtv2010
 
Регистрация: 20.11.2015
Сообщения: 255
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 132
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
Почему "не просит"? Перечитайте внимательно - я в обоих постах выше написал как раз обратное: он, судя по всему, просит Вас именно заменить ролик, т.е. перезалить его на сток.
Если бы он просил выслать ролик ему, тогда да, это было бы похоже на какое-то не очень продуманное мошенничество, но он же не просит выслать ролик ему - он просит заменить его на стоке. Поэтому я и спрашиваю: в чём тут может быть мошенничество?
"не" - это опечатка. где он просит залить на сток? заменить ролик, не означает перезалить
mrdtv2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 01:54   #1664
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от mrdtv2010
"не" - это опечатка. где он просит залить на сток? заменить ролик, не означает перезалить
А что Вы понимаете под его просьбоой: "change the file"? На мой взгляд, человек просит Вас заменить файл на стоке, чтобы он смог перекачать неповреждённый файл.

Последний раз редактировалось Labrador, 21.05.2019 в 02:04.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 02:07   #1665
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
О чём Вы говорите, какое превью без ватермарка?) Уже три года точно на Хайве существует новый загрузчик, который сам генерит все превью и ватермарки. Вы про какие-то дела давно минувших дней тут рассказываете)

Ваш загрузик на Хайве, видимо, какой-то особенный

Watermarking Files. Под заголовком: "Updated 1 year ago" (в Гугле эта страница значится 23 мая 2018 г.) и ниже: "All video files need to include an overlay of this Envato watermark on their preview files: VideoHive Watermark"

Даже если представить, что "загрузчик сам генерит", это не отменяет упомянутых мной случаев

Цитата:
Сообщение от Labrador
А про (не)адекватность приёмки на Хайве притчи во языцех ходят уже многие годы. Нигде нет такого безумного рандома, как там. От слова вообще. Принять 20% сессии и отреджектить 80% за плохую композицию - это Хайв - при том, что композиция везде практически одна. Никакой логики.

Как эти два утверждения (про "новый загрузчик" и "неадекватную приёмку") относятся к вопросу о "битых видео-файлах"? Поясните аргументацию, будьте добры.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 03:58   #1666
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Ваш загрузик на Хайве, видимо, какой-то особенный
Это, видимо, Ваш загрузчик на Хайв какой-то особенный.
Не городите глупостей, а просто попробуйте залить видео - если у Вас это не получится без устаревшего генерирования ресайзов и ватермарков, то что-то Вы не так делаете Давно уже этих глупостей нет, а Вы всё про них сказки рассказываете.

PS. Про битые видео-файлы, это просто надо на стоках чем-то интересоваться. Я поинтересовался - и нашёл сотни этих роликов. Кто не хочет - не найдёт, конечно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:37   #1667
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
Это, видимо, Ваш загрузчик на Хайв какой-то особенный.
Не городите глупостей, а просто попробуйте залить видео - если у Вас это не получится без устаревшего генерирования ресайзов и ватермарков, то что-то Вы не так делаете Давно уже этих глупостей нет, а Вы всё про них сказки рассказываете.

PS. Про битые видео-файлы, это просто надо на стоках чем-то интересоваться. Я поинтересовался - и нашёл сотни этих роликов. Кто не хочет - не найдёт, конечно.

То есть, по сути, аргументов никаких нет, кроме выводов про "глупость" с загрузчиком, которую вы сами себе придумали и которая никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет. Ок. Это называется резонёрством. Если берётесь спорить, имейте весомые доводы, а не детский лепет.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 15:35   #1668
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Videohive

Я говорю о предмете, которым занимаюсь каждый день, а Вы тут упражняетесь в теоретизировании и подкрепляете свои идеи ссылками на устаревшие статьи.

Никаких ватермарков и превьюшек вручную на Хайв делать уже давно не надо - а чтобы не разводить флуд, просто попробуйте залить туда хоть один ролик и всё увидите сами.

Опять же: какое отношение всё это имеет к обсуждаемому вопросу - лично мне непонятно. Утверждать, что на Хайве инспекторы внимательно проверяют ролики, тоже может только человек, который не грузит ролики на Хайв (как минимум очень давно). Но вопрос был даже не про это. Вопрос был про то, что означает просьба покупателя "to change the file" - мне кажется, на этот вопрос я ответил совершенно корректно и обоснованно. К чему все эти теоретические умозаключения, не понимаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 19:42   #1669
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 166
Репутация: 122
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Videohive

на соседнем форуме я недавно с удивлением столкнулся с тем, что народ до сих пор пишет описания с заглавной буквы. И даже более того, если не пишет так, то получает за это реджекты. У меня же заглавными буквы становятся автоматом после заливки чз ФТП.
Так что не удивлен, что у кого-то здесь интерфейс еще остался с древними "прелестями" типа ресайза и вотермарков.
Хотя да, к теме битых файлов это отношения не имеет
azgek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 01:48   #1670
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я говорю о предмете, которым занимаюсь каждый день, а Вы тут упражняетесь в теоретизировании и подкрепляете свои идеи ссылками на устаревшие статьи.

Опять же: какое отношение всё это имеет к обсуждаемому вопросу - лично мне непонятно. Утверждать, что на Хайве инспекторы внимательно проверяют ролики, тоже может только человек, который не грузит ролики на Хайв (как минимум очень давно). Но вопрос был даже не про это. Вопрос был про то, что означает просьба покупателя "to change the file" - мне кажется, на этот вопрос я ответил совершенно корректно и обоснованно. К чему все эти теоретические умозаключения, не понимаю.

Моё "теоретизирование" называется логикой. Человечество (по крайней мере, какая-то часть) пользуется ей уже не одно тысячелетие. Рекомендую. Позволяет приводить мышление в порядок и получать правильные выводы. У вас с логикой явный прокол.

Например. Вы можете заниматься чем угодно 24 часа в сутки, но этот "аргумент" сам по себе не содержит никакой конкретной информации для подтверждения того, что инспекторы на Хайве косячат и не просматривают полностью ролики. Есть конкретный пример?

Далее.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Утверждать, что на Хайве инспекторы внимательно проверяют ролики, тоже может только человек, который не грузит ролики на Хайв (как минимум очень давно)

Довод из серии "все невесты - незамужние женщины, следовательно, все незамужние женщины - невесты".

В каком месте я вообще что-то утверждал? Ссылаюсь на свою же цитату:
Цитата:
Сообщение от Artystarty
Поэтому, мой опыт мне говорит "в пользу" дисциплинированности инспекторов. Но спорить смысла мало, возможно, у вас другой опыт. (#1660)


Повторюсь ещё раз для не особо внимательных спорщиков. Я рассказал о своём опыте. Готов принять любой другой для расширения своих представлений о "стоковой кухне". Но "доводы" типа "я тут самый продвинутый и лучше всех всё знаю" - мне лично неинтересны. Ну, может кто-то и почтёт за честь, я не против. Это личное дело каждого
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot