Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 15:27   #6121
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
Сейчас кто-нибудь и сторожил с умным видом напишет: "А вы как хотели, это осеннее затишье..." Сначала было "февральское затишье", потом "весеннее", потом кто-то писал "что Вы хотите, это же лето?! проектов у дизайнеров мало....." И только у блогеров на Ютубе и пару сторожил ВСё растет и растет)))).... "что у Вас нет продаж? Ой у вас наверно портфель маленький! Большой портфель? Ой ну значит Вам над качеством надо поработать, Вы полный отстой....""
А вы хотите чтоб все тут друг друга жалели и дружно плакали над отсутствием продаж?
В любом случае над качеством надо работать. Недавно прочитал интервью стокера, в котором он говорит о 1600 скачиваний в день (!) при ~6000 портфолио и у него качественные стоковые фото, и по сюжету, и по исполнению.
userman вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 15:32   #6122
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
"что у Вас нет продаж? Ой у вас наверно портфель маленький! Большой портфель? Ой ну значит Вам над качеством надо поработать, Вы полный отстой....""
Тем не менее у отсутствия продаж всегда есть причина. Качество, размер, неправильное атрибутирование - неважно. Но те, у кого с портфелем всё хорошо, вполне неплохо и стабильно зарабатывают. И их не пара человек. Хотя бы 100+ долларов в месяц на фотолии имеют более 3000 человек. А часть из этих 3000 имеют на порядок больше.
kolotuschenko вне форума  
Старый 06.09.2017, 21:48   #6123
Новичок
 
Аватар для kmarka
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Penza
Сообщения: 95
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 75
Отправить сообщение для  kmarka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Тем не менее у отсутствия продаж всегда есть причина. Качество, размер, неправильное атрибутирование - неважно. Но те, у кого с портфелем всё хорошо, вполне неплохо и стабильно зарабатывают. И их не пара человек. Хотя бы 100+ долларов в месяц на фотолии имеют более 3000 человек. А часть из этих 3000 имеют на порядок больше.
По мне так просто хобби, если это же время пустить в нормальные съемки, заработаешь больше. Сказки про белого бычка, про тысячи продаж в час - это только сказочки для заманухи. 300$ в месяц - вот реальный предел, при этом надо пахать как Папа Карло. 3-4 конкретных съемок в неделю и остаток времени в фотошопе и атрибутирование. Только перестал грузить - продажи встали.
kmarka вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vgs (19.09.2017)
Старый 06.09.2017, 22:27   #6124
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
По мне так просто хобби, если это же время пустить в нормальные съемки, заработаешь больше. Сказки про белого бычка, про тысячи продаж в час - это только сказочки для заманухи. 300$ в месяц - вот реальный предел, при этом надо пахать как Папа Карло. 3-4 конкретных съемок в неделю и остаток времени в фотошопе и атрибутирование. Только перестал грузить - продажи встали.
Естественно, на обычных съемках заработаете больше. Ибо средний клиент не особо разбирается и ему легко впарить посредственную съемку. А на стоках нужно конкурировать с очень качественным контентом, причем демпинговать, как в коммерческой съемке не получится - цены то на все картинки одинаковые, что у новичков, что у профи.
Глянул ваш портфель. С вашим уровнем сейчас на стоках ловить особо нечего. Работы совершенно не конкурентные. Либо поднимайте "стоковость", либо наверно и правда лучше снимать только на заказ.
А насчет $300 насмешили. На этом форуме есть нескольких новичков (год-два на стоках), которые на одной фотолии $200-300 имеют (а это около $1000 со всех стоков). Чего говорить о бывалых стокерах.

Последний раз редактировалось kolotuschenko, 06.09.2017 в 22:44.
kolotuschenko вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
userman (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 23:03   #6125
Новичок
 
Аватар для kmarka
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Penza
Сообщения: 95
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 75
Отправить сообщение для  kmarka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Естественно, на обычных съемках заработаете больше. Ибо средний клиент не особо разбирается и ему легко впарить посредственную съемку. А на стоках нужно конкурировать с очень качественным контентом, причем демпинговать, как в коммерческой съемке не получится - цены то на все картинки одинаковые, что у новичков, что у профи.
Глянул ваш портфель. С вашим уровнем сейчас на стоках ловить особо нечего. Работы совершенно не конкурентные. Либо поднимайте "стоковость", либо наверно и правда лучше снимать только на заказ.
А насчет $300 насмешили. На этом форуме есть нескольких новичков (год-два на стоках), которые на одной фотолии $200-300 имеют (а это около $1000 со всех стоков). Чего говорить о бывалых стокерах.
Прежде чем чё-то троллить свое покажи, профессионал))) Сам то ничего не выставил. тайна? Я не только по своим джостижениям сужу, но и по работам знакомых. А кто из нас "ВПАРИВАЕТ" это еще вопрос! Может вас и на стоках то нет, раз нет ссылок на портфолио, может просто местный троль?
kmarka вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:10   #6126
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
Прежде чем чё-то троллить свое покажи, профессионал))) Сам то ничего не выставил. тайна? Я не только по своим джостижениям сужу, но и по работам знакомых. А кто из нас "ВПАРИВАЕТ" это еще вопрос!
Мой портфель ищется в гугле по форумному нику за 3 секунды. Первая же ссылка
А знакомые разные бывают. У меня на стоках знакомых человек 5. У двоих очень достойные заработки.
kolotuschenko вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:16   #6127
Новичок
 
Аватар для kmarka
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Penza
Сообщения: 95
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 75
Отправить сообщение для  kmarka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Мой портфель ищется в гугле по форумному нику за 3 секунды. Первая же ссылка
А знакомые разные бывают. У меня на стоках знакомых человек 5. У двоих очень достойные заработки.
Ни о чем! Шерлок Холмс пусть ищет, в анкете нет ссылок на портфолио, "Очень достойные заработки"-это не цифра, 100 000 руб в месяц- цифра 500$ и так далее.... Да... и я не думаю что тут все такие профи. Профи обычно имеют авторские банки- сайты и не продают шедевры за $0.25. Что-то стоящее я вижу смысл грузить только на макростоки
kmarka вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:28   #6128
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
Ни о чем! Шерлок Холмс пусть ищет, в анкете нет ссылок на портфолио, "Очень достойные заработки"-это не цифра, 100 000 руб в месяц- цифра 500$ и так далее....
Я их не спрашивал. Некрасиво это. Но по моим прикидкам речь где-то о $2000 (портфель одного уже давно не видел, у второго около 700 фото). Но у них и уровень, до которого доходит 1%.

Для ленивых: https://www.shutterstock.com/g/kolotuschenko
kolotuschenko вне форума  
Старый 06.09.2017, 23:59   #6129
Новичок
 
Аватар для kmarka
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Penza
Сообщения: 95
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 75
Отправить сообщение для  kmarka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Я их не спрашивал. Некрасиво это. Но по моим прикидкам речь где-то о $2000 (портфель одного уже давно не видел, у второго около 700 фото). Но у них и уровень, до которого доходит 1%.

Для ленивых: https://www.shutterstock.com/g/kolotuschenko
Хорошие, работы, особенно графика. Видимо я не в "тренде")))) Хавчик то же хорошо снят, я только не понимаю этой моды снимать еду, когда она стоит на паркете.. ну Вам виднее. Я скорее репортер, с няшечными фотками у меня туго) но тоже продаются, причем обычно продается всякий бред, который снят был чисто поржать
kmarka вне форума  
Старый 07.09.2017, 00:07   #6130
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,078
Репутация: 28909
Оставлено благодарностей: 4,505
Получено благодарностей: 18,020
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Фотолии

Цитата:
Сообщение от kmarka
Хавчик то же хорошо снят, я только не понимаю этой моды снимать еду, когда она стоит на паркете.. ну Вам виднее.
Не совсем паркет. Круглый деревянный стол. Лично мне тоже больше нравятся другие материалы. Но еда изначально не для стоков снималась, и не я выбирал фон)
К слову, эта еда хороший пример того, что если что-то снимаешь не под стоки, то и продаваться хорошо оно не будет. Всего $200-250 за год с 200+ фото.

Извиняюсь за страницу оффтопа.
По теме: Фотолия торгует как обычно. Бывает неделя похуже, бывает - получше. Но в целом ровно.
kolotuschenko вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (07.09.2017), weird fish (07.09.2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot