Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2018, 17:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
Смех фоторюкззак или фоточемодан?

Назрел вопрос покупки нового либо фоторюкзака либо фоточемоданчика наподобие того, как на картинке (размер у них примерно одинаковый и вместимость). Старый рюкзак слишком износился и отслужил своё.
снимаю 90% в путешествиях. При съёмках по городу беру не всю технику и использую просто небольшую фотосумку.
Желание такого чемоданчика (на фото просто пример, они есть и меньше размером, я уже изучила) навеяно тем, что для девушки весом 49 кг зачастую мой фоторюкзак довольно тяжёл, и стараюсь ехать в поездки с мужчиной))) Но вот например хочется поехать с подругой или с мамой, и ты весь день тягаешь на плечах кучу килограм.
Но вопрос: как думаете, удобно ли будет с таким чемоданчиком путешествовать, (речь не о походах по горам, а о поездках в Европу (в ближайшее время других не намечается)
Или всё же не придумывать и купить хороший рюкзак + абонемент в тренажёрку для увеличения силы рук))))
спасибо, интересно мнение ваше))

п.с.по большому счёту можно в отеле вещи выложить и вставить фоторюкзак в обычный чемоданчик (у меня маленький) если планируются прогулки по ровным улицам. А если планируется природа то брать рюкзак. Это идея или бред?)
Буду рада вашим ответам) всем прекрасного дня)
Изображения
Тип файла: jpg Airport-Advantage-Plus_0003_Airport-Advantage-Plus-Front-Right-Sony-023.jpg (154.7 Кбайт, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Airport-Advantage-Plus_0024_Airport-Advantage-Plus-Gear-2_cameras-lens-attached-Canon-115.jpg (384.7 Кбайт, 57 просмотров)
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 20:01   #2
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
если у чемодана мелкий диаметр колес и нежная конструкция то получится что использовать колеса будете вокзал и до такси, тогда логичный вопрос в чем смысл "фото" чемодана если при самой съемке вы его брать не сможете? Летом когда жарко чтобы не потеть лишний раз и получать удовольствие от прогулки тягая телевики я ставлю фоторюкзак или скорее просто риг в чехле на тачку с диаметром колес 15см и это только чтобы относительно комфортно катить по асфальтированным парковым дорожкам, сначала пробовал меньше но ужасно, чем меньше диаметр тем больше шума и тряски, но понятно что с тачкой даже супер складной вы наверное путешествовать не захотите, скорее всего обычный чемодан с колесиками чтобы все дотащить до отеля + фотосумка или рюкзак чтобы минимум нести на съемку? Либо искать чтото специфическое с большим диаметром колес, хорошим просветом и прочной конструкцией, мне например такие не попадались да и стоить будет наверняка не дешево

А можно фото тачки?) вы с ней путешествуете? а куда её деваете когда рюкзак на плечах?
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 20:16   #3
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

эх ... простите что немного не по теме, но тоже таскала рюкзак весом от 8 кило со всем вот этим вот. Технику надо менять на более компактную и легкую а не рюкзаки и чемоданы )
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.08.2018)
Старый 20.08.2018, 21:54   #4
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
Назрел вопрос покупки нового либо фоторюкзака либо фоточемоданчика ...
Очень сложный вопрос. С чемоданом вроде проще, но:
1. Про колёса уже сказали. Добавьте к сказанному ещё и то, что во многих городах Европы самые интересные места выложены булыжником или тротуарным камнем. Никакие колёса и главное нервы не выдержат.
2. Размер чемодана не должен превышать 60х40х20. Вы же не хотите сдать в багаж тысяч на десять-двадцать-тридцать баксов хрупкой техники и стекла? А в такой "ручной" чемоданчик входит не так уж и много. В рюкзак войдёт примерно столько же. Если "коллекция" приличная, то смысл чемодана как-то теряется.
3. Есть специальные защищённые кофры больших объёмов рассчитанные на сдачу в багаж, но они реально огромные и дико дорогие.

Поэтому, вариантов немного: с полным рюкзаком/чемоданом до гостиницы, а там уже тушку с парой стёкол в слинг/торсо (или в небольшой рюкзак) и вприпрыжку в город налегке. Не следующий день комплект сменить.
Ну или действительно взять какую-нибудь мелкую беззеркалку и к ней один универсальный трэвел-зум. И заниматься на отдыхе отдыхом, а не съёмками.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (20.08.2018)
Старый 20.08.2018, 22:05   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
скорее я сней гуляю чем путешествую, т.е. не далеко , когда снимаю птичек она просто стоит рядом, когда еду в общественном транспорте и нужна компактность то складываю она размером со складной рыбацкий стульчик и держу в руке как сумку, но колеса всеравно торчат что некрасиво и неудобно, т.к они порой грязные и нужно возить с собой чехол, не тачку я вам не советую даже складную прескладную т.к. это лишняя ручная кладь, просто делюсь опытом по подбору диаметра колес, я начинал с маленького (всеравно чуть больше чем у чемоданов) но оказалось плохо в итоге, для себя, пришел к 15 см для "городского" ландшафта (понятно условно, естественно я не проверял все возможные диаметры чтобы выбрать лучшее, а взял грубо меньше 10 и затем примерно вдвое больше), ну и чемоданов у нас дома чуть ли не с десяток, часто переезжаем, все они негодятся чтобы таскать за собой по городу

на фотке "снаряженная" спортивным мешком, вобщем то привязать можно что угодно тачка просто пустая конструкция


Хе) Класс! Ну вы молодец, облегчили себе вес ))) ну да в путешествие её не потащишь. но и на плечах таскать рюгзак как-то не нравится(( блин что делать)
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 22:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Очень сложный вопрос. С чемоданом вроде проще, но:
1. Про колёса уже сказали. Добавьте к сказанному ещё и то, что во многих городах Европы самые интересные места выложены булыжником или тротуарным камнем. Никакие колёса и главное нервы не выдержат.
2. Размер чемодана не должен превышать 60х40х20. Вы же не хотите сдать в багаж тысяч на десять-двадцать-тридцать баксов хрупкой техники и стекла? А в такой "ручной" чемоданчик входит не так уж и много. В рюкзак войдёт примерно столько же. Если "коллекция" приличная, то смысл чемодана как-то теряется.
3. Есть специальные защищённые кофры больших объёмов рассчитанные на сдачу в багаж, но они реально огромные и дико дорогие.

Поэтому, вариантов немного: с полным рюкзаком/чемоданом до гостиницы, а там уже тушку с парой стёкол в слинг/торсо (или в небольшой рюкзак) и вприпрыжку в город налегке. Не следующий день комплект сменить.
Ну или действительно взять какую-нибудь мелкую беззеркалку и к ней один универсальный трэвел-зум. И заниматься на отдыхе отдыхом, а не съёмками.

так чемоданчик и не подразумевается сдать в багаж, они все размера под ручную кладь....
про багаж речи не идёт, речь идёт об облегчении дней путешествия (когда весь день итак на ногах так ещё и за спиной тонна техники)
вариантов побывать в одном и том же месте 2 раза может и не быть, буду тягать ВСЕ объективы.....
еду на отдых ради съёмок)))
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 23:02   #7
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Есть рюкзаки с колесиками, хочешь, носи как рюкзак, хочешь, кати как сумку на колесах. Только не знаю, есть ли такие для фото техники. В крайнем случае, если руки растут из правильного места, можно такой рюкзак переделать под фото-рюкзак.

Посмотрел, есть такое



https://www.amazon.co.uk/Lowepro-Runner-Camera-Backpack-Black/dp/B00W8T2FVI/ref=as_li_ss_tl?tag=shotkit-21&s=boost&srs=12034488011&ie=UTF8&qid=1476128615& sr=8-1-fkmr0&keywords=LowePro+Pro+Runner+X450+AW+II+Rolli ng+Camera+Backpack&linkId=d4acb08d2342b686c9935404 38669f64
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
deslana (29.08.2018)
Старый 20.08.2018, 23:37   #8
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
... речь идёт об облегчении дней путешествия (когда весь день итак на ногах так ещё и за спиной тонна техники)
вариантов побывать в одном и том же месте 2 раза может и не быть, буду тягать ВСЕ объективы.....
еду на отдых ради съёмок)))
Понимаю. Наверное, все фотографы должны пройти через это.
Но вариант с колёсиками - на мой взгляд вообще не вариант. Сколько я обычных чемоданов похоронил - не сосчитать. Похоже, они рассчитаны на езду только в аэропорту по гладкому полу. К тому же сам чемодан изрядно бесит - то его заносит, то он заваливается, громыхает постоянно, трясётся, ручка дёргается, застревает... на булыжниках - бери на руки и неси, на бордюрах - поднимай. Целый день пробегать по городу тягая за собой это наказание - да я даже не могу придумать, как ещё изощрённее можно испортить отдых!
Просто перед тем, как покупать, возьмите любой чемоданчик с колёсиками, положите туда килограмм 10 груза и попробуйте провести с ним весь день на ногах и в общественном транспорте. Думаю, к вечеру Вы его люто возненавидите.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 03:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от jaeeho
в голову пришло сумки для гольфа могут быть с большими колесами, т.е они же бывают специально чтобы возить за собой и стоять на земле за счет всяких подставок, в плане катания наверное у них может быть самая удачная конструкция, другой вопрос подойдут ли для фото, т.е. можно ли перекроить внутренности
оригинальная идея, однако) креативно!
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 03:38   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: фоторюкззак или фоточемодан?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Понимаю. Наверное, все фотографы должны пройти через это.
Но вариант с колёсиками - на мой взгляд вообще не вариант. Сколько я обычных чемоданов похоронил - не сосчитать. Похоже, они рассчитаны на езду только в аэропорту по гладкому полу. К тому же сам чемодан изрядно бесит - то его заносит, то он заваливается, громыхает постоянно, трясётся, ручка дёргается, застревает... на булыжниках - бери на руки и неси, на бордюрах - поднимай. Целый день пробегать по городу тягая за собой это наказание - да я даже не могу придумать, как ещё изощрённее можно испортить отдых!
Просто перед тем, как покупать, возьмите любой чемоданчик с колёсиками, положите туда килограмм 10 груза и попробуйте провести с ним весь день на ногах и в общественном транспорте. Думаю, к вечеру Вы его люто возненавидите.
я уже это себе представила...
всё. продаю фотик и учусь вектор рисовать
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (21.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 Вчера 11:08
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 06:52
Что лучше продается - люди на белом фоне или на цветном? daddy Фотография для фотобанков 8 28.01.2018 11:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot