Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 19:16   #41
Новичок
 
Аватар для AnatoliySamsonov
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: España
Сообщения: 6
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 11
Отправить сообщение для AnatoliySamsonov с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от Niceday
Мне каж, если нет привязки к месту работы и нет детей, жить во всей России, кроме Краснодарского края это тухляк.
Ну сами вспомните все эти, простите, рожи зимой во всех городах, количество солнечных дней, серо-коричневый снег, месиво, холод, ну а уж с доходом от 3х тыс можно послать все это вместе с Краснодарским краем)
не поймите неправильно, я люблю свою страну, но не настолько, страна-то тоже должна отвечать взаимностью

Сочи, мне каж неплохой вариант, хотя бы на пару лет, уж всяко количество солнца, морской воздух, экология - польза для здоровья, к тому же много материала для фото)))


Это точно. Солнце и мору благополучно сказывается на здоровье. Помнится в советские времена Сочи был хорошим курортом, все отдыхали там.
Anatoliy.Samsonov@yahoo.com
AnatoliySamsonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:25   #42
Новичок
 
Аватар для smile08
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

собираюсь переехать в Сочи
smile08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:04   #43
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от Niceday
Мне каж, если нет привязки к месту работы и нет детей, жить во всей России, кроме Краснодарского края это тухляк.
Ну сами вспомните все эти, простите, рожи зимой во всех городах, количество солнечных дней, серо-коричневый снег, месиво, холод, ну а уж с доходом от 3х тыс можно послать все это вместе с Краснодарским краем)
)
ерунду несете. северянам жара вредна. столько знакомых переехали и умерли раньше срока. мороз для здоровья зачастую полезней. а найти занятий зимой можно очень много - лыжи, коньки, горнолыжные забавы. я уже понял, что лучше зарабатывать и жить в знакомом месте, где проблемы можно решать по звонку друзьям или бывшим однокашникам, чем париться в чужом городе и давать взятки.
/уже столкнулись с южным "гостеприимством"/ . А к солнцу можно спокойно путешествовать.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 01.12.2016, 05:52   #44
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 541
Репутация: 732
Оставлено благодарностей: 1,324
Получено благодарностей: 728
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от fanfo
ерунду несете. северянам жара вредна. столько знакомых переехали и умерли раньше срока. мороз для здоровья зачастую полезней. а найти занятий зимой можно очень много - лыжи, коньки, горнолыжные забавы. я уже понял, что лучше зарабатывать и жить в знакомом месте, где проблемы можно решать по звонку друзьям или бывшим однокашникам, чем париться в чужом городе и давать взятки.
/уже столкнулись с южным "гостеприимством"/ . А к солнцу можно спокойно путешествовать.

это мое мнение, а не ерунда, свое ж мнение вы ерундой не считаете, да?

Зачем путешествовать к солнцу если северянам это "вредно"?

Именно по причине "вредности" солнца и тепла там, где вечный холод, дождь, снег и тучи выше уровень самоубийств, депрессий, авитаминозов и тд и тп?
Но Сочи это конечно экстремально, лучше Испания или Италия.
Niceday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 11:33   #45
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

а чего в Сочи такого экстремального?народ?
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:46   #46
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 52
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Живу в Горячем Ключе Краснодарского края. Сейчас у нас 0 грудусов. У кого столько же?

50км до моря и 50км до аэропорта.

Мало ли, кто из фрилансеров захочет сюда перехать - отвечу на вопросы.

psekups.ru
abcolut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 12:53   #47
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

в точку!переезд всегда требует запаса и нервов и денег)))особенно когда надо искать жильё,а тем более такое,которое бы устраивало,ну и работу естественно для семейных,не все же в семье стокеры!а вот русскому в России,мне так кажется,полегче будет.За границу надо ехать с приличным денежным запасом,достаточным ежемесячным стабильным доходом или если работодатель уже точно взял на работу и оплачивает некоторые расходы.
Я думаю,возможно по не знанию,что в Сочи есть свои жирные плюсы,например можно и участочек где-то прикупить,будут свои фрукты/овощи,разговариваешь на своём родном языке и в принципе вся система знакома(школы,садики,медицина).В общем-то туда же жить собираются ехать,а не отдыхать (кто отписывается в этом топике),летом там,может,действительно жесть,не протолкнуться,но ведь есть дикие пляжи,есть горы и речки,куда туристу среднестатистическому не добраться.Если честно,я сама задумываюсь о наших югах,в выборе фигурирует именно Сочи,ещё Кипр,ну и Петербург.В последний не очень хочу,но там всё знакомо и зарплаты норм. и вообще всё комфортно,кроме погоды)))
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:23   #48
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Переехали на эту зиму в Геленджик из Питера. Очень много плюсов, но так же много и минусов. Жить рядом с морем, это конечно бесценно, совершенно другая атмосфера, другой воздух. Помимо прочего еще и горы, тоже плюс. Но самый главный плюс, чего нам не хватало в Питере - это солнце, тут оно практически всегда. Сейчас после лета наверно первые 10 дней, когда стало ветрено и пасмурно, автономное отопление только сейчас начали гонять круглосуточно. Очень здорово в обед пойти погулять либо в парк либо к морю, попринимать солнечные ванны))
Из минусов переоцененная недвижимость и земля, менталитет южан (русских, нерусских тут не много), зимние норд-осты. Лично для нас с женой еще минусы - это отсутствие движухи большого города, скучаем все-таки, и необходимость уезжать отсюда на лето, летом в этом муравейнике делать нечего. Мы приехали сюда в конце августа, застали курортный сезон, и я точно понял для себя, что отдыхать на российском юге - точно не для нас.
Весной возвращаемся в Питер, сделали для себя вывод, что нет, не для нас курортные российские города. В следующие годы если ничто не помешает, попробуем Краснодар (нет летней толпы, но есть движуха большого города и вкусные цены на недвижимость), Болгарию и Черногорию.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (01.12.2016), Royalty (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 15:43   #49
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от abcolut
Живу в Горячем Ключе Краснодарского края. Сейчас у нас 0 грудусов. У кого столько же?
в питере с утра был 0
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:36   #50
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Миграция в Сочи/Геленджик

Цитата:
Сообщение от saicle
В следующие годы если ничто не помешает, попробуем Краснодар (нет летней толпы )

В Краснодаре помимо летней толпы ( которая присутствует - а моря нет ) ещё есть и огромные пробки, менталитет кубанский ещё хуже чем у тех кто обитает в Геленджике. Мы сами живем в Новороссийске, да в Краснодаре присутствует "движуха большого города", но она не сравнима с Питерской.
Если есть сомнения начинайте сразу с Болгарии и Черногории, а лучше Испании
P.S. Если нужна "движуха большого города" и классная природа - горы,озера,море, то в России это - Сочи. (имхо)
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (01.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миграция с пиратских LR и PS на лицензию. komarser Программное обеспечение 23 13.04.2016 03:13


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot