Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?
Стабильность!(работаем над этим уже 4 года) 54 29.51%
Сабмит на новые сайты(какие?) 21 11.48%
Новые функции(какие?) 55 30.05%
Всё отлично! 20 10.93%
Не работаю с сабмиттером(почему?) 33 18.03%
Голосовавшие: 183. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 18:41   #581
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 243
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 257
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

5 Youtube позволяет для своих роликов выбрать бесплатную песню (выскакивает на выбор 5-6 песен.
Хотелось бы галочку в сабмитере, выбрать случайную песню. И чтобы при заливке на Youtube не только логотип вставлялся ну и музыка выбиралась из бесплатных.
(там по идее 3-4 клика дополнительных. на ютуб)
maxximmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:36   #582
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

(Хочется новый функционал) Когда я делаю много похожих, но все же отличающихся фотографий я все сразу не лью. Раскидываю по папкам 1-5 и лью по очереди, разнося по времени. Или же, бывает так что хочется оставить часть фотографий с нового года, что бы не забыть и залить на следующий год.
Для этого я в ручную создал папки на компьютере с названием месяцов, и раскидываю по ним свои батчи наперед запланированные. Но для этого мне приходится копировать фотографии, к тому же при заливке иногда выходит что фотография требует доработки, и нужно искать исходник.
Было бы хорошо в сабмиттере иметь возможность создавать виртуальные папки, для каталогизирования батчей. Планирования батчей. Без копирования самих фотографий в новые папки.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:40   #583
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Баг . Есть такой баг, когда выделяешь часть фотографий и добавляешь туда набор слов с буфера обмена, но в некоторых фотографиях может уже быть одно с тех слов, что ты хочешь добавить. Происходит то, что в эту фотографию не добавляется не только то слово которое уже в нем есть, а и все остальные тоже, не важно есть они уже в этом фото или нет.
К тому же такой баг происходит не всегда, и это очень напрягает, т.к. постоянно приходится проверять каждую фотографию, скопировалось ли часть слов в нее или нет.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:00   #584
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от Artranq
(Хочется новый функционал) Когда я делаю много похожих, но все же отличающихся фотографий я все сразу не лью. Раскидываю по папкам 1-5 и лью по очереди, разнося по времени. Или же, бывает так что хочется оставить часть фотографий с нового года, что бы не забыть и залить на следующий год.
Для этого я в ручную создал папки на компьютере с названием месяцов, и раскидываю по ним свои батчи наперед запланированные. Но для этого мне приходится копировать фотографии, к тому же при заливке иногда выходит что фотография требует доработки, и нужно искать исходник.
Было бы хорошо в сабмиттере иметь возможность создавать виртуальные папки, для каталогизирования батчей. Планирования батчей. Без копирования самих фотографий в новые папки.

Это достаточно сложный функционал.
Безусловно, было бы неплохо такое реализовать, но времени на это выделить пока не удается.

Цитата:
Сообщение от Artranq
Баг . Есть такой баг, когда выделяешь часть фотографий и добавляешь туда набор слов с буфера обмена, но в некоторых фотографиях может уже быть одно с тех слов, что ты хочешь добавить. Происходит то, что в эту фотографию не добавляется не только то слово которое уже в нем есть, а и все остальные тоже, не важно есть они уже в этом фото или нет.
К тому же такой баг происходит не всегда, и это очень напрягает, т.к. постоянно приходится проверять каждую фотографию, скопировалось ли часть слов в нее или нет.

Если сможете найти условия воспроизведения - сообщите, очень поможет.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 00:08   #585
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Хотелось бы поддержку Creative Market в особенности видео. Там нет категории видео, но они не против, что бы его там продавали. Недавно получил ответ по этому поводу из саппорта.
Цитата:
Thanks for writing in. We currently do not have a video category, but you are free to upload and sell video products to the site. Just make sure you describe the product as a video item to make sure that buyers are not confused. If you need to upload a video preview, you will have to include an external link because we do not currently have a video category (so we don't have an automatic video preview button at the moment).
Видео можно загружать в категорию Graphics, картинку ставить в вотермарком типа "video footage" и в описании ссылку на это же видео на Youtube. Именно поэтому я спрашивал, сохраняет ли программа сслыку на загруженное на youtube видео в метаданных.
Если нужно, могу временно предоставить свой действующий аккаунт на КМ.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 06:19   #586
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Поддержки CreativeMarket не планируется, т.к. этот сток не для массовых заливок.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:50   #587
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 1,011
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 614
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Цитата:
Сообщение от mephisto123
Поддержки CreativeMarket не планируется, т.к. этот сток не для массовых заливок.
Я с вами не соглашусь. Он и правда позволяет оформить каждый продукт особенно, с примерами использования и т.п. Это особенно касается шрифтов, тем, мокапов и подобного. Но есть и просто разделы фото и графика, куда можно и нужно грузить массово и батчами. Для фото на КМ даже есть свой загрузчик батчей (не удобный, но все же быстрее, чем по одной фотке). И даже фраза на сайте: "Have thousands of photos and the uploader is taking too long? Contact us". Т.е. они не против массовой загрузки и даже хотят ее. И они не против загрузки видео, о чем я писал в предыдущем посте и приводил их пояснение по этому поводу. И тут ваша программа становится уникальной, т.к. она уже умеет грузить на youtube и остается поставить готовую ссылку в КМ как лайв превью. У них даже в атрибутах поле для этого есть.
Имхо, не стоит игнорировать КМ, это очень хороший сток для контрибьюторов: роялти 70%, можно самому устанавливать цену, нет приемки и постмодерации, с недавнего времени появилась и расширенная лицензия, на которую тоже можно назначить свою цену.
Я там продаю фото и могу сказать, что продает он не так часто как шаттер, но за счет высокого роялти и хороших цен он приносит значительный доход. Кстати, он продает гораздо активнее чем 500рх.
Я надеюсь, что вы передумаете и тогда много видеостокеров скажут вам большое спасибо.
kirill4mula вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danr13 (17.01.2016), Joly (13.01.2016), niak_ris (15.01.2016), UserSpecial (20.01.2016)
Старый 14.01.2016, 20:30   #588
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 75
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Не хватает статуса "Загружается".

И еще, если я переношу фото потом в другую папку, то вроде как категории и ключевики все сохраняются, а вот статус "файл загружен" или "засабмичен" теряется*
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:31   #589
Старожил
 
Аватар для danr13
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: msk
Сообщения: 556
Репутация: 348
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

Я тоже за поддержку видео и фото загрузки на creativemarket. Это хороший, стабильный продавец. Самый ориентированный на авторов из всех существующих стоков. Аудиторию пользователей сабмиттера включение CM явно расширит очень мощно.
danr13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kirill4mula (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 02:30   #590
Новичок
 
Аватар для studiostoks
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 68
Репутация: 188
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Чего вам не хватает в Стоксабмиттере?

В плюс к предыдущим добавлю, что да, Креатив Маркет просит собирать в коллекции паттерны и иконки всякие. Но в случае полноценных иллюстраций - нет. Например в нашем случае мы грузим все, что делаем для других стоков - то же и на Креатив Маркет. Т.е. у нас заливка один в один практически.

А раз Креатив Маркет входит для многих стокеров в пятерку по прибыльности, то экономия времени на заливку и на этот сток - важный плюс в то, чтобы пользоваться Стоксабмиттером.

Кстати, а вы бы просто провели опрос среди тех, кто оплачивает подписку или кто хотел бы оплатить Стоксабмиттер. Уверен, большинство поддержит добавление этого стока в пул других стоков.
studiostoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (15.01.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pond5 запустил продажу фотографий и иллюстраций Korovkin Остальные микростоки 1823 15.04.2024 21:55
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Пришел заказ от покупателя, как быть? Sabina iStockPhoto 536 25.11.2019 03:34
Из СПб в Грузию через Калмыкию.сентябрь 2012. yetti Путешествия 39 24.07.2013 15:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot