Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 20:57   #91
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
очень любопытно посмотреть на людей добровольно отдающих в сбер сумму больше чем 2 000 000 рублей сроком на три года под 10,29% годовых)))
скажите, вы когда-нибудь оперировали с такими суммами? я не так давно на квартиру копил, так вот, чтобы и процент был хороший и вклад застрахованный, приходилось с огромным числом банков работать (разбивая накопления на вклады по 700 тысяч). чтобы собрать все деньги в одну кучу, я в банки как на работу ходил. а я собирал деньги не на очень дорогую квартиру. так вот, в отличие от коммерческих банков с высокими процентами, сбер закрыть не могут (ни у какого агенства по страхованию вкладов не хватит денег его вкладчикам выплатить). поэтому держание крупных сумм в сбере не настолько лишено смысла, как кажется на первый взгляд
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (11.12.2014), appolobay (15.12.2014)
Старый 11.12.2014, 21:00   #92
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: личный капитал

Там другая опасность. Если будет совсем-совсем Ж..а с большой буквы, то со вкладами может случиться тоже что в начале 90-х ...
AnSad вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:07   #93
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от AnSad
Там другая опасность. Если будет совсем-совсем Ж..а с большой буквы, то со вкладами может случиться тоже что в начале 90-х ...
опасения этого и заставили меня поторопиться с покупкой. теперь имею много долгов в рублях, которые в долларовом исчислении уменьшаются с падением деревянного
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (11.12.2014), Юрчелло (12.12.2014)
Старый 11.12.2014, 21:08   #94
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от DrPAS
скажите, вы когда-нибудь оперировали с такими суммами? я не так давно на квартиру копил, так вот, чтобы и процент был хороший и вклад застрахованный, приходилось с огромным числом банков работать (разбивая накопления на вклады по 700 тысяч). чтобы собрать все деньги в одну кучу, я в банки как на работу ходил. а я собирал деньги не на очень дорогую квартиру. так вот, в отличие от коммерческих банков с высокими процентами, сбер закрыть не могут (ни у какого агенства по страхованию вкладов не хватит денег его вкладчикам выплатить). поэтому держание крупных сумм в сбере не настолько лишено смысла, как кажется на первый взгляд

Предпочитаю все излишки держать в активах.
Квартиру лучше покупать поэтапно, начиная с коммуналки, а все промежуточные варианты сдавать в аренду.

И да, сбер я взяла как гарант относительной надежности и стабильности
janem вне форума  
Старый 11.12.2014, 21:19   #95
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Предпочитаю все излишки держать в активах.
А что Вы подразумеваете под активами?
Tim вне форума  
Старый 11.12.2014, 22:15   #96
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от Tim
А что Вы подразумеваете под активами?

то из чего можно извлечь выгоду в долгосрочной перспективе, все зависит от суммы вложений.

Суммы в районе 500 долларов на себя: курсы, зубы, поездки, апгрейт техники и ПО и пр., бОльшие суммы можно уже вкладывать в бизнес, к примеру нанять ретушера. Больше 2000, озадачиться студией и светом. А дальше уже начинаешь понимать как работают деньги и что с ними делать.
janem вне форума  
Старый 12.12.2014, 09:27   #97
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от luk
Не подешевело, просто был период завышенных цен, когда случился дефицит с введением санкций против населения РФ своими же властями. Как только рынок перестроился на новые каналы поставок, цены нормализовались. Поэтому этот короткий переходный период после введения санкций не стоить брать в расчет. Тогда просто оптовики сняли сливки, пока была такая возможность. В общем же ничего не дешевеет, так как у нас во всем сидит долларовая составляющая в большей или меньшей степени, даже если с первого взгляда этого не видно. Например, нам (фирме, где я работаю) заводы-производители подняли цены, хотя производят продукцию тут из отечественного сырья. Вроде бы возникает вопрос, а с чего вдруг? А с того, что оборудование все импортное, комплектующие и расходники для него импортные, какие-то добавки все равно импортные, ПО импортное и директор так же хочет продолжать отдыхать на Мальдивах, а не в Крыму и т.д.
Если кто-то сейчас и держит цены, то это только за счет более высокой маржи в прошлом, но скоро эта маржа придет к критическому значению и они тоже будут вынуждены поднять цены. Все еще впереди!
Вы безусловно правы. Но есть нюансы.
Директор может и продолжить ездить на Мальдивы, а бухгалтер ограничится таки Крымом или Сочи.
Удешевление нац валюты - это всегда шанс для внутреннего производителя. Кто-то им воспользуется. Часть производителей удешевит товар, возможно, в ущерб качеству. Ну и так далее, много разных таких деталей, которые на практике не приведут к линейному росту цен в зависимости от курса. Рост будет, но он будет нелинейным. К тому же, добавятся рабочие места, и это добавка со временем сгладит негативные последствия эмбарго. Как-то так, вкратце.
LVV вне форума  
Старый 12.12.2014, 09:33   #98
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от LVV
Часть производителей удешевит товар, возможно, в ущерб качеству.
вот странно: в россии потребность в курятине практически полностью закрыта внутренним производством, но стоило ввести эмбарго на свинину из европы, как отечественная курица подорожала (и произошло это еще до осеннего обвала рубля). зачем производителю снижать цены, если у него нет конкурентов, а потребитель вынужден будет брать то, что есть?
DrPAS вне форума  
Старый 12.12.2014, 09:40   #99
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от janem
то из чего можно извлечь выгоду в долгосрочной перспективе, все зависит от суммы вложений.

Суммы в районе 500 долларов на себя: курсы, зубы, поездки, апгрейт техники и ПО и пр., бОльшие суммы можно уже вкладывать в бизнес, к примеру нанять ретушера. Больше 2000, озадачиться студией и светом. А дальше уже начинаешь понимать как работают деньги и что с ними делать.
Удивлен. А куда можно на 500 долларов съездить? Только в один конец.
Какие курсы за 500 долларов? Последний недельные курсы, которые я проходил 2000 долларов за неделю с получением сертификата.
Языковые курсы сейчас смотрю в Ирландии - затраты на порядки больше. От 500 долларов так называемых инвестиций "в себя" отдача будет 10 долларов.

Свет вы называете инвестицией? Если это не Бронколор и не генераторный свет, то эта инвестиция тянет копейки просто. И все, кто ее до сих пор не осуществил, должны задуматься, а что им делать-то на фотостоках.


Зубы - это вообще не "инвестиции", это просто условия нормального существования. Как и прочие медуслуги. Это просто делается автоматически на текущие доходы, а не а счет заначек.

Апгред за 500 долларов? Даже не знаю, что сказать. У меня апргейды идут все за большие суммы. Как вы умудряетесь апгредйится дешевле? Любой комп, ноутбук, монитор - все это за 1000. Объективы, тушки - аналогично. Что можно сейчас купить вменяемое за 500 долларов. Ну, планшет максимум.
LVV вне форума  
Старый 12.12.2014, 09:47   #100
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: личный капитал

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вот странно: в россии потребность в курятине практически полностью закрыта внутренним производством, но стоило ввести эмбарго на свинину из европы, как отечественная курица подорожала (и произошло это еще до осеннего обвала рубля). зачем производителю снижать цены, если у него нет конкурентов, а потребитель вынужден будет брать то, что есть?
Курица - это за гранью нормального питания. Уж лучше селедку есть, чем курицу. Или кильку, если совсем денег. Или бобовые как источник белка. Но курица - это просто жесть!
Очень хорошо, что подрожала, может задумаются и перестанут покупать этот дешевый источник гормонов и антибиотиков.
Анекдот в тему - мне врач курицу от гриппа прописал.
LVV вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot