Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2020, 10:41   #96431
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Des
А на фрипике у меня только то, что на шатре утонуло уже давным-давно
Возможность выбора покупателю тем не менее предоставляется, вот он и пойдёт туда где дешевле. Да, условия лицензий там хуже, но кто будет проверять как использовано? Шаттер - точно не будет, более того, за собственные попытки стокера разобраться с нарушителями - бан.

Так что дело не в конкретных картинках конкретного стокера которые "провалились" и типа мусор, а в системе в целом. Заливающие на ... понимая или нет, топят базисные стоки, которые кормили больше десятилетия, вот что горько. А над ними ещё и куражатся, зайдешь в соответствующую ветку - а там то уже не 10 центов за картинку, а 7, то инн пытаются по диким требованиям предоставить, то удивляются что картинки после ухода хрен год удалишь, то ключевики им режут, то описания, то возмущаются что приёмка дебильная и хрен что пропихнёшь Садомазохизм какой-то. Реально не понимаю я ничего в нынешнем стокерском мире...

Последний раз редактировалось Chitatel, 30.11.2020 в 11:10.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (30.11.2020), Eva105 (30.11.2020), trans961 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 11:07   #96432
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,716
Репутация: 8530
Оставлено благодарностей: 2,366
Получено благодарностей: 8,797
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
простите что выдернула из контекста, понравилось про фито цветы грибы
пятна, мазки кистью, ленты, шрифты. дизайне тканей, обоев, думаю наверное в ту сторону надо покопать.
Ну видите, сами знаете куда надо копать. Вот и делайте что хочет рынок. И кстати пятна мазки и прочее у меня хоть и фото но есть несколько - продаются. И акварельные будут брать если сделать оригинально и трендово в то же время.
Ну или бросьте акварель, если умеете делать что то еще для стоков

Последний раз редактировалось molotok, 30.11.2020 в 11:37.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 13:08   #96433
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Des
Где я говорил, что они меня устраивают? А на фрипике у меня только то, что на шатре утонуло уже давным-давно. Хотя, если бы на Шатере продавалось в таком же количестве как на фрипике, то было бы куда лучше, а то и не продается нифига и цена копеечная.
Мм.., вас не устраивали 10 центов, но вы туда все равно льете? Вас фрипик шантажирует чем-то или они родственника держат в заложниках?
У картинок нет срока годности, если это не календари или что-то подобное. И как вам уже написал выше Читатель, покупателю по-барабану провалилось что-то на шаттере или нет, он просто даже не знает об этом. Зато он видит, что картинки есть бесплатно и можно мало за тоже самое заплатить или не платить вообще.
А заливать саморучно на бесплатные стоки и плакаться, что на других не продается - это, простите, прямо сюжет для Гоголя или Салтыкова-Щедрина
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (30.11.2020), molotok (30.11.2020), pro2 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 14:24   #96434
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Возможность выбора покупателю тем не менее предоставляется, вот он и пойдёт туда где дешевле. Да, условия лицензий там хуже, но кто будет проверять как использовано? Шаттер - точно не будет, более того, за собственные попытки стокера разобраться с нарушителями - бан.

Так что дело не в конкретных картинках конкретного стокера которые "провалились" и типа мусор, а в системе в целом. Заливающие на ... понимая или нет, топят базисные стоки, которые кормили больше десятилетия, вот что горько. А над ними ещё и куражатся, зайдешь в соответствующую ветку - а там то уже не 10 центов за картинку, а 7, то инн пытаются по диким требованиям предоставить, то удивляются что картинки после ухода хрен год удалишь, то ключевики им режут, то описания, то возмущаются что приёмка дебильная и хрен что пропихнёшь Садомазохизм какой-то. Реально не понимаю я ничего в нынешнем стокерском мире...


Вы понимаете как устроен свободный рынок? Цена падает, когда предложение превышает спрос и ничего с этим не поделать. Вы ведь заливаете на микростоки, а не ограничиваетесь только макростоками, где цены в разы выше и при этом никто вам не предъявляет по поводу того, что вы обрушили цены на рынке контента. Микростоки в свое время уронили цены, теперь наностоки продают контент еще дешевле, затем появятся супернаностоки с ценами еще ниже, хотя итак уже полно и бесплатного. Чтобы цена хотя бы не падала, нужно уменьшить предложение, что не предвидится, или увеличить спрос.
Как пример - цены на нефть падают в разы, добывающие страны пытаются договориться об ограничении добычи, но это не особо помогает, потому что рынок сильнее. А договориться всем фоткать и рисовать меньше, это вообще нереально. С фрипиком есть проблемы, как и с другими стоками, но пока они преодолимы и этот сток продает хорошо, потому что там трафик как на Шатре, а предложение пока в разы меньше. В конечном счете нам не конечная цена за лицензию важна, а общая выручка, и тут Шатр понемногу сдувается.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 14:33   #96435
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Мм.., вас не устраивали 10 центов, но вы туда все равно льете? Вас фрипик шантажирует чем-то или они родственника держат в заложниках?
У картинок нет срока годности, если это не календари или что-то подобное. И как вам уже написал выше Читатель, покупателю по-барабану провалилось что-то на шаттере или нет, он просто даже не знает об этом. Зато он видит, что картинки есть бесплатно и можно мало за тоже самое заплатить или не платить вообще.
А заливать саморучно на бесплатные стоки и плакаться, что на других не продается - это, простите, прямо сюжет для Гоголя или Салтыкова-Щедрина


Конечно я туда гружу, потому что картинки десятилетней давности уже нафиг никому не нужны, тренды и стили давно изменились, я же потратил кучу времени и сил на их создание, но они по каким-то причинам не выстрелили и утонули, но есть один сток, где их еще покупают и можно как-то отбить затраченные время-часы. Хотя, могу вам их продать, ведь в ваших девичьих фантазиях контент не устаревает, вложите выгодно деньги, а потом на пенсии продадите втридорога ))

По поводу рынка, см. выше. Если вы не понимаете как свободный рынок устроен, то это ваши проблемы, продолжайте мечтать о том, что ограничение загрузки отдельными стокерами на наностоки спасет микростоки.
К Шатеру же у меня сейчас претензия в том, что он в некоторые дни начинает сыпать продажи по 10-12 центов, и это похоже на махинации. На том же Адобе такой наглости я не наблюдаю.
Des вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 15:00   #96436
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Des
С фрипиком есть проблемы, как и с другими стоками, но пока они преодолимы и этот сток продает хорошо
знаю, знаю я что такое свободный рынок, стоял даже на нём немножко в 90-е, был и такой эпизод в цветастой биографии
настолько я понял, это прилипала, а не сток. Они торгуют переходами на настоящие стоки и осваивают инвестиции. Этакая пирамида. А шаттер, который имеет дело с реальными покупателями, которых отнюдь не бесконечное количество (денег от них тоже соответственно) уже вынужден был отреагировать и дальше будет сбивать наши доходы. Адоб не задержится, и всё, ещё пару лет - и приехали, работу уже вовсю ищем. А если реальные покупатели сообразят что к чему и затарятся (3000 картинок в месяц же за 10 евро если не ошибаюсь, плюс бесплатно 30 в день?) - то и быстрее приедем

Люблю я короче free pig, свободную свинью
Да многие прекрасно понимают куда ветер дует (в плане свободного рынка), просто психологически тяжело ещё и своим веером помогать. противно

Последний раз редактировалось Chitatel, 30.11.2020 в 21:36.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sudok1 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 15:39   #96437
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Ставка на акварель не прокатила нигде, ни тут, ни на адоби. Чтош, стокер из меня не получился


мне алами прислали письмо, что их клиенты слёзно просят иллюстрации, правда не уточнили какие.
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
anka1010 (30.11.2020)
Старый 30.11.2020, 15:56   #96438
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от takara
мне алами прислали письмо, что их клиенты слёзно просят иллюстрации, правда не уточнили какие.
А он еще живой? Я зашла посмотреть, что за зверь такой, там картинки такие не особо в тренде висят. Я думала он уже того) и новых авторов тоже не берет. С учетом, что пишут очень у них требования большие... Но так и не скажешь).
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 16:16   #96439
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 23
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Подскажите пожалуйста.
Продалась векторная графика за 159$, ниже написанно что , подписанное разрешение владельца собственности, зарегистрированноe в shutterstock, lnc. Что это вообще такое продалось за такую большую сумму , и почему под другими фотками и векторной графикой нету таких записей !?) помогите чайнику )))
Regskdvva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 16:58   #96440
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 643
Репутация: 1370
Оставлено благодарностей: 1,455
Получено благодарностей: 1,359
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
Я вобщем-то согласна, что картинки мои не тянут продажи. Ставка на акварель не прокатила нигде, ни тут, ни на адоби. Чтош, стокер из меня не получился
Да у Вас замечательные работы, Вы молодец! Не унывайте!
Мне кажется, у Вас проблема в другом - количество. Мне это знакомо. Для художественой работы, акварели, например, надо сначала придумать сюжет, потом нарисовать, потом сосканировать/сфотографировать, почистить, отретушировать, скомпоновать, отключевать, сделать релиз, загрузить, и потом, может быть, ее купят за 10 копеек!
Надо придумать технологию, как ускориться, как нарастить количество, сама ломаю голову и ничего путнего не приходит на ум...
Natalja Cernecka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (30.11.2020), sudok1 (30.11.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 33 (пользователей - 5 , гостей - 28)
Дмитрий П., Aprilbee, Violka, EthNewman
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot