Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 14:04   #1551
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Да в принципе платить налоги это хорошо, это делают во всех странах, просто у нас постоянно двойные стандарты, и люди боятся государство и коррупцию. А на самом деле зак-во должно быть четким, понятным, не двухсмысленным, когда с одной стороны говорят можно а с другой говорят что это подсудно и нельзя и происходят постоянные изменения. Поэтому в Украине в начале надо победить взяточничество, коррупцию и гос. бандитизм, а потом уже платить исправно налоги. Потому как я не совсем уверен, что стокерство и фриланс вообще законны в Украине, т.к. иметь счет за бугром можно только по лицензии нацбанка, и тут уже как контролеры будут этот все толковать в отношении тебя. Также непонятно может ли физ. лицо вообще осуществлять внешнеэкономич. деятельность. А когда нет четкости, то лучше сидеть и не светиться, чем заплатить а потом еще и отвечать за все.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mamoru (06.11.2016), sbw (06.11.2016)
Старый 06.11.2016, 14:42   #1552
Старожил
 
Аватар для Mamoru
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,241
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
совсем дубля не отбивают, что вообще происходит, как работаю фрилансеры, и что такое PayPal, зачем он нужен, да и вообще, а какие проблемы фрилансеры испытывают, кроме мокрых печатей для налоговых?
Это полный идиотизм!!!
это 100%! у них до сих пор в действии поверенные методы - это маскишоу. именно так с ит-контор и выбивают деньги, которые грузят потом с в камазы. янык то ушел, но коллективный янык то остался. управление уровня автобазы. заработок - снятие шапок.

Цитата:
Потому как я не совсем уверен, что стокерство и фриланс вообще законны в Украине
законно вообще мало кто зарабатывает в Украине.. у нас например крайндфандинг незаконный ))
т.е. если вы захотите собрать деньги на фильм - не законно.
а без пэйпала вы собственно на кикстартере ничего и не сможете собрать.
захотите на вимео зарабатывать на кино - снова пэйпал нужен..

главное что мокрые печати отменили
Mamoru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:52   #1553
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Да в принципе платить налоги это хорошо, это делают во всех странах, просто у нас постоянно двойные стандарты, и люди боятся государство и коррупцию. А на самом деле зак-во должно быть четким, понятным, не двухсмысленным, когда с одной стороны говорят можно а с другой говорят что это подсудно и нельзя и происходят постоянные изменения. Поэтому в Украине в начале надо победить взяточничество, коррупцию и гос. бандитизм, а потом уже платить исправно налоги. Потому как я не совсем уверен, что стокерство и фриланс вообще законны в Украине, т.к. иметь счет за бугром можно только по лицензии нацбанка, и тут уже как контролеры будут этот все толковать в отношении тебя. Также непонятно может ли физ. лицо вообще осуществлять внешнеэкономич. деятельность. А когда нет четкости, то лучше сидеть и не светиться, чем заплатить а потом еще и отвечать за все.
99.99% украинских стокеров не имеют счетов за границей, не ведут внешнеэкономическую деятельность и получают гонорар/роялти, которые прописаны в налоговом законодательстве.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (06.11.2016), Sneshok (07.11.2016)
Старый 06.11.2016, 22:07   #1554
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
99.99% украинских стокеров не имеют счетов за границей, не ведут внешнеэкономическую деятельность и получают гонорар/роялти, которые прописаны в налоговом законодательстве.
А это смотря как еще контр. органы на это все посмотрят и интерпретируют. Особенно я хочу посмотреть, как вы в налоговой будете ссылаться на то, что 10% в США уже заплатили.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (07.11.2016)
Старый 06.11.2016, 22:22   #1555
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Видеограф
А это смотря как еще контр. органы на это все посмотрят и интерпретируют. Особенно я хочу посмотреть, как вы в налоговой будете ссылаться на то, что 10% в США уже заплатили.
Я уже писал, что двойного налогообложения нет. Я просто дал инспектору листок с таблицей, в которой были суммы поступлений на банковский счёт, курс доллара на эту дату и суммы удержанного 10% налога. Инспектор сам всё посчитал, а потом помог заполнить декларацию.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 22:57   #1556
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Декларацию допустим вы заполнили, а что будет если проверка нагрянет, и попросят уже не просто табличку на бумажке, а доки, доки и доки, начиная за все и вся. Пока суммы мизерные, трогать не будут, но когда накопятся суммы, вырастут доходы, тут я бы лучше держался подальше от всего этого. И что такое проверки в Украине налоговой, милиции, полиции и т.д. погонных товарищей, я хорошо знаю. Потому пока предпочитаю держаться в тени и со стороны за всем этим наблюдать, но вы пишите тут, как, чего...
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 00:48   #1557
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Главная проблема в работе налоговых огранов (да и любых других силовых) - это произвол и отсутствие отвественности за свои неверные действия. Отсюда и большинство проблем и естественное желание "спрятаться". Сегодня ты прийдешь "честно заплатить налоги", завтра эти налоги внезапно удвоят, а послезавтра к тебе "прийдут" - раз уж ты "засветился", а "у них" - "план" и "нашим павлинам не хватает перьев (с)".
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mamoru (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 02:20   #1558
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sbw
Главная проблема в работе налоговых огранов (да и любых других силовых) - это произвол и отсутствие отвественности за свои неверные действия.
Вот-вот, а потом адвокаты, суды, все это будет стоить очень дорого и может длиться очень долго, т.к. доказывать в этой стране что ты не дурак можно долго. Это если связи есть в соотв. структурах или вообще, то конечно платить налоги можно, потом связи тебя и отмажут. Потому нужна четкость в этом всем, чуть ли не отд. закон для стокового бизнеса, где будет все четко расписано, какие доки явл-ся доками и т.д. А что-то принятое и регулирующее лишь часть, это не годится. Также толкование может быть разное.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 02:50   #1559
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Дениска!!!
Наш поезд едет ни туда. Вместо того, чтобы заниматься работой, творчеством, открытием новых идей, наши горе-фрилансеры, с мокрыми печатями, вынужденны заниматься какой-то ерундой, думать, как еще изловчиться, чтобы завести в страну кровные, писать глупые петиции иностранным стокам. Жесть!

Дениска, что за крики-то? :-)

Везде, в любой стране мира, законодательство отстает от реальности. Просто потому, что формируется в ответ на запрос от реальности, а не наоборот. Ну, так получилось, что мы - авангард. Что такое микростоки и как все работает, не знают не только депутаты, но и 90% населения. Мы в серой зоне, потому что движемся впереди закона. Нам повезло и не повезло одновременно.

Я не оправдываю наших депутатов, все понимаем, что они из себя представляют. Просто не вижу повода для бурных эмоций. Да, мы впереди закона. Мы Wild West Лет через 10-20 закон дотянется и сюда, что-то наладит, что-то зарегулирует до полной невозможности пользоваться. А пока - так.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:48   #1560
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Дениска!!!
Вы понимаете? Депутаты и всякого рода парламентские комиссии, которые занимаются этим вопросом в Раде совсем дубля не отбивают, что вообще происходит, как работаю фрилансеры,
насколько я знаю, закон разрабатывали группа из 4х фрилансеров.
они с пол-года в группах на фейсбуке спрашивали мнения о законе
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot