Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 19:03   #51
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Я богатым был в 2006. А потом откат, только сейчас возвращаюсь к привычному уровню жизни.
Только оптимизм (пофигизм) и спасает! (с)
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (01.07.2012)
Старый 01.07.2012, 20:13   #52
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от komisar
я вот лично был уже в Вашем понимании богатым, я в 91-94 годах зарабатывал 100-500 баксов в день.(я в это время был студентом) .. ..мои родители зарабатывали долларов 40-50 в месяц...
есть что вспомнить
Эх, хорошие были времена, когда 150 - 300 баксов в день - и тебя считают богатым.
А сейчас и этого не выбить и не такие уж большие деньги.
Так что, если вдруг попрёт на стоках и я стану фултаймером, то уж точно буду заниматься исключительно стоками до конца жизни.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:12   #53
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

...несколько раз в жизни зарекалась и говорила, что я что-то "никогда не буду делать" - после чего именно это я и делала, причем фулл-тайм и с год, не меньше...

Так что - очень я пугаюсь фраз "никогда не буду делать" или "Буду делать до конца жизни"...

Жизнь, зараза, штука разнообразная
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (02.07.2012), Flamewave (02.07.2012), FreeArt (02.07.2012), Michael (01.07.2012), redcollegiya (02.07.2012), targowes (01.07.2012)
Старый 01.07.2012, 22:20   #54
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Lori

Жизнь, зараза, штука разнообразная
Только она зараза не потому, что разнообразная, а потому, что имеет свойство заканчиваться.
Поэтому я понимаю, о чём говорю.
И опять же, полностью с Вами согласен - не угадать.
Финиш ли... или второе дыхание...
Стоки для меня точно второе дыхание. Бывает ли третье?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:35   #55
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Привет redcollegiya, раз уж у вас есть желание, умение и есть понимание того, что вы умеете обучать. То у меня к вам есть некоторые вопросы. Я кружусь возле этой темы (микростоков) уж как второй год. Но по воспитанию я немного чрезмерно самокретичен и перешагнуть планку выставления не совершенных работ от себя, до сих пор не могу. Обрастал немного аппаратурой, сделал в подвале мини студию, апгрейдил комп. Пополнился програмулями. Но вот перед экзаменом, млин..... бздю. Все мне каца, что фото не достаточны хороши. Да и фокус зараза иногда уходит в сторону. Хотя настройки стоят на точечной фокусировке, да и в ручную пр необходимости перемещаю прицел, а нет, бъет мимо иногода и всё тут (это если с рук). Так вот, вы можете подробненько рассказать, как вы перешли эту планку и как стали регулярно "грузиться".
INET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 12:51   #56
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от INET
Привет redcollegiya, раз уж у вас есть желание, умение и есть понимание того, что вы умеете обучать. .
redcollegiya-чем не тема для бизнеса и инвестиций. Открывайте школу микростока, вот вас и в учителя уже записали..... Потом книгу какую напишете.....
Цитата:
Сообщение от INET
Хотя настройки стоят на точечной фокусировке, да и в ручную пр необходимости перемещаю прицел, а нет, бъет мимо иногода и всё тут (это если с рук.
Вам может в школу снайперов при ГРУ ВС РФ пойти...
Цитата:
Сообщение от INET
Так вот, вы можете подробненько рассказать, как вы перешли эту планку и как стали регулярно "грузиться".
I.M.H.O. Рецепт прост.... Нужно перестать регулярно (и не регулярно) «грузиться», и начать загрузку контента.....
Перфекционизм иногда может перерасти в болезнь, и другие душевные расстройства в особо тяжелых случаях......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 12:59   #57
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщения: 12
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
А хочется мне много ))

Когда хочется много - это хорошо. С возрастом хотеться будет все меньше и меньше...
Человеческий ум рано или поздно пресыщается.

В конченом счете человек устает сам от себя, это самое опасное пресыщение.
stuff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gphoto (05.07.2012), IrinaWW (29.07.2015)
Старый 02.07.2012, 13:08   #58
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

INET, может, не по теме, конечно, будет... но в этой теме уже и так много что не по теме )))) Думаю, на начальном этапе все так или иначе столкнулись с этой проблемой - мне тоже казалось, что работы мои бездарны, и вряд ли найдется какой-то сумасшедший, кто их купит. Это нормально, смиритесь с этим чувством и игнорируйте его! Стремление к совершенству прекрасно, но, как известно, совершенству предела нет! Не надо стремиться сделать свои работы идеальными, тем более, ДО экзамена. Идеальными они никогда не будут, Вы всегда будете расти, всю жизнь! Вам всегда будут казаться страшными Ваши старые работы )) Для того, чтобы Вас пустили на стоки, Вам не надо предоставлять совершенные работы. Вам надо всего-навсего сделать работы, удовлетворяющие требованиям фотобанка. КАК сделать такие фото - очень много написано на этом форуме. К тому же, есть специальные темы, в которых помогают с отбором экзаменационных работ, к примеру вот эта. Загрузите туда свои фото и следуйте советам опытных собратьев, чтобы определиться с экзаменационной 10-кой! Помните, что наши работы никогда не будут совершенны. И совершенство - не цель! Оставьте Ваши комплексы. Цель для стокера - сделать такую работу, чтоб ее купили. То, что Вам фотография кажется плохой - совсем не значит, что ее не оценит покупатель. Как я уже писала в соседней теме - далеко не всегда наши вкусы совпадают со вкусами клиента
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (05.07.2012), INET (06.07.2012), Marylia (24.10.2016), Mashy (09.06.2018), Michael (02.07.2012), Vatel(Azaliya) (27.08.2013)
Старый 02.07.2012, 13:16   #59
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Phantom, конечно, обучение работе с микростоками - это то, чем мне уже сейчас приходится заниматься )) Это неизбежно, по-моему, для каждого из нас )))
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 13:17   #60
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Для начала - redcollegiya иллюстратор ... Задавать вопросы в теме кому-то конкретно - оно как-то не совсем чтобы очень.
Цитата:
Сообщение от INET
... Я кружусь возле этой темы (микростоков) уж как второй год. Но по воспитанию я немного чрезмерно самокретичен и перешагнуть планку выставления не совершенных работ от себя, до сих пор не могу. Обрастал немного аппаратурой, сделал в подвале мини студию, апгрейдил комп. Пополнился програмулями. Но вот перед экзаменом, млин..... бздю...
Так можно "кружиться" лет ещё ннн..д...цать... И как-то "кружитесь" забавно - не на всех стоках есть экзамены.
Цитата:
Сообщение от INET
... как вы перешли эту планку и как стали регулярно "грузиться".
Элементарно - начать грузить, а вот "грузиться" не наадо - надорваться можно.

Последний раз редактировалось LukAlex, 02.07.2012 в 13:27.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (02.07.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot