Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 03:38   #421
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Royalty
Конечно я посмотрю, но главный принцип: Заработать - больше, Потратить - меньше

В среднем, обычно, работает или одно или другое. Сочетать и то и другое, при этом не превратившись в Александра Ивановича Корейко - не самое простое умение.

Для очень многих ключом к "заработать больше" является "начать больше тратить".
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 07:07   #422
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Если не читали ещё, рекомендую вот эти две, особенно первую:
"Ваш сосед - миллионер" Стэнли Томас, Данко Уильям
"Путь к финансовой свободе" Бодо Шефер

Вот кого никогда в жизни не видел, так это людей, разбогатевших, читая вот такую вот литературу. Обычно эти люди всю жизнь читают, как же им разбогатеть, зарабатывать деньги им просто некогда.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Buba (05.11.2016), Hanter (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 07:22   #423
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от luk
Вот кого никогда в жизни не видел, так это людей, разбогатевших, читая вот такую вот литературу. Обычно эти люди всю жизнь читают, как же им разбогатеть, зарабатывать деньги им просто некогда.
Так человек чувствует себя в тонусе, когда з/п выше чем у "соседа" . Если иметь узкую специализацию, с востребованностью на рынке, думаю проблем с финансами не будет. А ездить на шикарном авто, отдыхать на канарах, носить брюлики, это все навязано.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
luk (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 07:53   #424
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Просто есть люди, думающие, что у богатства есть какой-то секрет, который они не знают и поэтому они бедные или недостаточно богатые. Для них эти книжки и пишут, кстати, зарабатывая на них свое богатство. Таким образом, те, кто хочет стать богатым, просто теряют время, а богатым вместо них становится только автор. На самом деле все знают, как стать богатым, есть много честных и не очень способов. Проблема лишь в том, что не все могут реализовать эти способы в силу разных способностей, знаний и личностных характеристик.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:29   #425
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
"Ваш сосед - миллионер" Стэнли Томас, Данко Уильям
"Путь к финансовой свободе" Бодо Шефер

Эти обе - не про "разбогатеть", кстати, особо.

Бодо Шефер рассказывает, как сделать так, чтобы никто не знал, что у тебя сломанная машина (парковаться стороной, где оторвана дверная ручка, наглухо к стене) И как за 10 лет, если питаться картофельной шелухой, можно сэкономить кучу денег. Плюс забавные советы в стиле "если Вы очень бедный - носите всегда в кошельке купюру в 500 евро. Так Вы привыкнете к богатству". У него и семинары такие же, из серии "встань и иди, аллилуйя". Ну, инфобизнес. Но тем, кто жалуется, что деньги кончаются быстрее, чем зарабатываются, может послужить ликбезом.

А "Millionaire next door" - статистическое исследование, со всех сторон осматривающее "под лупой" медианного американского миллионера (1M+ net worth) образца то ли 1994-го то ли 2004-го года. Уже точно не помню сходу. В деталях и подробностях. От национальности до того, куда он отправляет учиться своих детей. И в среднем такой миллионер - владелец очень маленького бизнеса где-нибудь в глубинке, живущий намного скромнее уровня доходов.

Обе книги - скорее учебники бережливости и экономности. Что тоже полезный навык.

Другое дело, что можно так увлечься мелкой экономией, что это станет отражаться на качестве жизни. Есть такая опасность.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (05.11.2016), Royalty (05.11.2016)
Старый 05.11.2016, 12:57   #426
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Одна-две книжки точно не сделают беднее, а вот польза будет (тем более их можно читать бесплатно).
Хочу еще посоветовать очень хорошую книгу, читая которую точно меньше шансов поступить неверно и попасть в неприятности, ведь образ жизни, физическое и духовное здоровье влияют на нашу способность жить, зарабатывать и правильно это тратить и получать пользу. Вот ссылка на саму книгу, а вот ссылка которая объясняет непонятное в ней. Читайте на здоровье и будьте счастливы
P/S Да, как ушел в фулл-тайм, стал больше ее читать
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (05.11.2016), Pedarvew (17.04.2017)
Старый 21.11.2016, 22:47   #427
Завсегдатай
 
Аватар для idzanami
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 468
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 340
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Чем угодно, по моему все какие можно мультики пересмотрели))))
idzanami вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GrobockMi (17.04.2017)
Старый 24.11.2016, 10:02   #428
Новичок
 
Аватар для Кривой Безье
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Страна Валентия
Сообщения: 65
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Доброго дня!
Решил и я написать в эту тему. У меня свой путь. И может кому-то даже понравится. Я не боюсь открываться, не боюсь конкуренции... потому что моя работа РУЧНАЯ. Сам ищу, сам создаю, сам и продаю. Это приготовление изысканных приправ по мировым рецептам. А если включить немного творчества, то получите авторские... свои приправы. И люди с удовольствием к вам идут.. и советуются и покупают.
Правда пока мне похвалиться нечем... я только открываюсь... но люди меня поддерживают... и словом ... и делом... И ждут моего открытия.
Здесь можете почитать: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16896

Кстати, как-то понадобились мне картинки для рекламы. И обратился я к стокам. И узнал я правду!!! Это что ж получается: мне картинку купить - надо 26 баков заплатить, а мне если у меня купят - 0,38 центов... Вот так действительно: работаешь на дядю...
А вот с приправами другое дело. Там доход меньше 100 % не будет.
Кстати, есть и еще идеи самостоятельного творчества... Пишите)))
Кривой Безье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot