Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2012, 17:02   #91
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
Еще добавлю, что при выборе ниши для бизнеса я стараюсь ориентироваться по спросу. То есть, если дизайн в нашем городе приходится именно "впаривать", объясняя, за что клиент платит деньги и почему нельзя "сделать это в ворде", то, к примеру, зубную пасту люди сами покупают, не задаваясь всякими философскими вопросами. Так вот, мне хочется продавать такой продукт, на который спрос уже есть. Конечно, есть спрос - есть конкуренция, но, ИМХО, лучше я буду думать, как мне обойти конкурентов, чем о том, как создать спрос на свой же товар.
Я свое мнение по вопросам затронутым в данной теме уже высказал в предыдущих постах....
Я тоже очень люблю разную философию, широкие взгляды на жизнь, веру в безграничные человеческие возможности и т.д..
…..НО! Уверяю вас все ваши широкие взгляды сразу кончатся, как только вам предложат лечь к хирургу на стол, который за жизнь меняет пятую профессию, и вдруг открыл на старости лет в себе особую тягу к врачеванию.... Так же они кончаться, когда вам предложат пожить в доме который спроектировал и построил человек, неспособный полжизни определится, что ему ближе музыка или сопромат и мечущийся между консерваторией и конструкторским бюро..... и т.*д.
Не хотите замуж-не ходите..!!!
Хотите торговать зубной пастой, да бога ради... торгуйте, пока вас не «подвинут» с рынка сетевые магазины (а эта мировая тенденция давно уже прогрессирует в России). И будьте готовы объясняться с человеком, почему у него от вашей пасты выпали зубы... ( я не совсем как бы иронизирую...). Это может быть гораздо увлекательней чем «я и сам так нарисую»...
Вы как бы несколько легкомысленно смотрите на «вещи». Впрочем согласно возраста это вполне объяснимо. Но я вам повторю (это лишь мое мнение...), что лучше пораньше определится с выбором трудового пути и стараться максимально в нем развиться. Потом можно делать разные проекты и ответвления.... А..так конечно делайте, что хотите.....................
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (02.07.2012), Yevgen (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:09   #92
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Phantom владельцы торговых сетей тоже не с пустого места начинали. Может redcollegiya ждет большое будущее. как Lori пишет, "Жизнь, зараза, штука разнообразная"(С)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:20   #93
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Hydognik
Мы с вами живем как бы в разных государствах... Они настолько разные, что вы можете даже не представлять (учитывая развалившуюся советскую машину....). Если вы сейчас хорошо про сканируете владельцев крупных Российских сетей и бизнеса, то перед вами вырисуется определенная картина. В которой ключевую позицию будет занимать административный ресурс (надеюсь нет нужды объяснять что это такое....)....
Цитата:
Сообщение от Hydognik
Phantom владельцы торговых сетей тоже не с пустого места начинали.
Вот именно что не с пустого. И деньги и ум были не приоритетный....
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:26   #94
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

есть очень большая потребность делать много и разного - у разных людей она проходит со временем или не проходит, это очень по-разному...

прежде, чем внезапно обрести на руках фотобанк (да-да, аналогия как с младенцем) - я сперва 11 лет искренне считала, что вся моя жизнь расписана и предсказуема и впереди лежит мой путь роскошной ковровой дорожкой, с которой хрен свернешь. Наука, статьи, конференции, а значит - оно ж ведь без вариантов - диссертация, научный сотрудник, ну может вариации в Москве или в Штатах.... Но все равно - наука и ни шагу в сторону...

Однако - пффф! - получилось немного иначе.

Затем в течение довольно короткого (ага, по масштабам вселенной) времени - я была поваром, школьным учителем, лаборантом, курьером, секретарем-машинисткой, сборщиком часов на конвейере, занималась интернет-рекламой, продавала кактусы в подземном переходе, водила экскурсии, делала переводы, писала на заказ статьи, фотографировала для этих статей, просто фотографировала, стала аналитиком в рекламе, и еще чем-то была, по мелочи, а потом вдруг открыла свой магазин, пришлось выучить бухучет и встать у прилавка самой, потому что с наймом персонала у меня было ну очень туго

А потом у меня появился фотобанк

Так вот, без _того_ жизненного опыта - вряд ли бы получилось что-то стоящее и вряд ли б удалось сделать то, что получилось.

Хотя я, наверное, как мало кто другой, понимаю что означает "хочу другого".
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (02.07.2012), IrinaWW (29.07.2015), LoRiK (16.07.2012), LukAlex (02.07.2012), raisa.k (05.07.2012), redcollegiya (02.07.2012), rembrant (05.07.2012), Roxy (04.07.2012), Sailor (04.07.2012), Sofka_4 (02.07.2012), Vatel(Azaliya) (27.08.2013), _I_g0_r_ (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:37   #95
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Phantom я вас понимаю, вы хотите поддержать творческое направление, но иногда люди творческие, очень неплохо проявляют себя и в административном ресурсе. У меня есть такие примеры.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
redcollegiya (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:40   #96
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Lori
Однако - пффф! - получилось немного иначе.


А потом у меня появился фотобанк

Так вот, без _того_ жизненного опыта - вряд ли бы получилось что-то стоящее и вряд ли б удалось сделать то, что получилось.
Жизненный опыт, штука мега полезная, главное не пропустить свою «станцию».... В жизни масса примеров удачных людей которые нашли себя. Но в сто раз больше примеров, людей которые себя растратили.... Об этом тоже забывать не стоит.... Не умение расставить приоритеты, может увести человека в такие дебри...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:43   #97
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Lori

А потом у меня появился фотобанк

Появился - ключевое слово в данном тексте.
Всё остальное - лирика.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:43   #98
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Phantom
Но в сто раз больше примеров, людей которые себя растратили....
Да вы батенька пессимист. Не в обиду конечно.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 17:43   #99
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Phantom я вас понимаю, вы хотите поддержать творческое направление, но иногда люди творческие, очень неплохо проявляют себя и в административном ресурсе. У меня есть такие примеры.
Я немного о другом административном ресурсе....
Правительство все пытается, что-то с ним поделать (побороть в смысле..), да пока не очень выходит как-то......
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (02.07.2012)
Старый 02.07.2012, 17:46   #100
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Понятно, это уже для другой темы.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot