Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 16:17   #131
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Mari, случай описанный Вами дикий и смешной одновременно, но не редкий. Такому "брамину" как правило, судьба однажды крепко вставляет мозги, Вселенная не терпит перекосов, она их поправляет.
Ну, если бы Plus, например, не пошел по духовному пути, его история семьи возможно развивалась бы так: он лежал бы на диване с огромным пивным животом около телевизора, курил и потихоньку деградировал, жена была бы жутко недовольна, пилила бы его и пухла бы от злости, через 10 лет превратилась бы в свирепую толстую тётку. Потом он бы окончательно её разочаровал, она б его бросила, и до конца своих дней ненавидела бы всех мужчин. А так, глядишь, хоть какая-то гармония, даже в Гималаи вместе пошли. Plus, не обижайтесь, если я привожу Вас в пример...
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (24.05.2012), Plus (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 16:55   #132
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Отчаяние является необходимым ингредиентом для обучения чему-нибудь или для создания чего-нибудь.© Джим Керри
komisar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (16.06.2012), Plus (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 18:19   #133
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Невольно вспомнилась пирамида Маслоу в понтах:

ПОНТЫ ПЕРВОГО ПОРЯДКА: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

ПОНТЫ ВТОРОГО ПОРЯДКА: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

ПОНТЫ ТРЕТЬЕГО ПОРЯДКА: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле,
носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы.
Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

ПОНТЫ ЧЕТВЕРТОГО ПОРЯДКА: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

ПОНТЫ ВЫСШЕГО ПОРЯДКА: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать,
купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне,
любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (23.05.2012), elfivetrov (23.05.2012), H2O (27.05.2012), human (24.05.2012), LukAlex (24.05.2012), Mari (23.05.2012), Olgysha (24.05.2012), Sofka_4 (23.05.2012), tashh1601 (24.05.2012), Юрчелло (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 20:56   #134
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Да, верно...кто-то ВОИН- которому наср...ть на всех кроме себя, кто- то пастырь, после ухода которого плачут тысячи
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dr TI (31.05.2012), Hydognik (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:32   #135
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от aramas
Круто. Эгоизм и самолюбование, от которого Вы увы не свободны.
Эк вас зацепило то - сразу бац!! ты эгоист и ваще гад!!!! Типичный пример неумения думать самостоятельно, уж извините за правду))
Рассказал про свои наработки потому что людям всегда нужно подтверждение, что то, что можно увидеть и "пощупать". А так то мне, если честно, глубоко ээ ну понятно, кто как к этому относится, я то знаю и этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от Mari
меня однажды долго терпели на одном шизотерическом форуме а потом забанили ). почитала последние страницы тут и аж ручки зачесались, вспомнила как троллила там этих идущих по Пути ))
но смех смехом а вообще ни к чему хорошему пока этот поход никого не привел ...
пример этого подробно расписан выше

А тут у нас что?)) Человек вместо того что бы пытаться понять о чем же там говорилось на форумах, "троллил")). Вам что, заняться больше нечем, собой к примеру?

Цитата:
Сообщение от Gul
Plus Очень привлекательная позиция.
Самому давно уже хочется выкинуть что-нибудь подобное.
А как же "мы в ответе за тах кого приручили" ?
И ещё... как мне кажется, эгоцентризм восточных философий обусловлен отношениями существовавшими в тех местах и в то время, когда они зарождались...
Или, другими словами, что древнему индусу хорошо...

И что же вам мешает то? Может таки страх и несвобода?
И кто сказал, что прирученные нуждаются в вашей пожизненной опеке?
Вы же не даете им стать самостоятельными и взрослыми! Эдакие убогие никчемные иждивенцы получаются. Кто вам дал правл решать за других?

Цитата:
Сообщение от Marifa
Plus, каждый проживает свою жизнь и вряд ли кто-то знает как правильнее ...но я не хотела бы, чтобы у моего мужчины кризис развивался по Вашему сценарию
А почему? страшно? отож..
И почему то женская часть участников темы жалеет мою несчатную и брошенную жену?
Объясняю, один раз, больше ткие прописные истины говорить не буду.
Да, когда я ушел на другую работу и оставил магазин на жену, ей было страшно. Очень. Но она не стала меня упрекать в эгоизме и упрекать за ответственность о прирученных. А стала учиться. Учиться быть самостоятельной.
Самой решать все проблемы и вопросы. И теперь она говорит, а знаешь, мне это нравится. Я ничего не боюсь, потому что могу справится с любой ситуацией, я уверена в себе, я сама все решаю. Наконец то выросла девочка))). Мы теперь не что то слипшееся в страхе и боящееся остаться одному. А два самодостаточных уверенных в себе человека. Олицетворении на земле двух божественных начал.
Marifa, главное не в том, что бы смотреть друг на друга, главное - смотреть в одну сторону. Отдыхаем мы вместе на выходных, а в будни КАЖДЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ. Она - тем чем интересно ей, я - тем что мне. И нет больше никакого кризиса, ни среднего возраста, ни вообще какого либо.

Цитата:
Сообщение от komisar
на самом деле никогда не задумывался сколько мне лет...и не собираюсь парится - столько проектов, столько интерсного происходит каждый день, что просто живешь и радуешься, занимаешься не самосозерцанием или поиском смысла жизни, а просто живешь.
Я тоже не считаю года. Мне столько лет, насколько я себя чуствую. Мне 32

Цитата:
Сообщение от MARTA
Plus,
"Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три." Конфуций

Не будем прятаться за авторитеты)). Думать всегда надо самому и все подвергать критическому осмыслению. Ну а так я конечно понял ваш намек, спасибо
Ведь можно же и такой пример высказывания привести - "каждый хочет быть информирован четко, объективно и беспристрастно, и в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ СО СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ"

Цитата:
Сообщение от Mari
Пока этот поход по Пути не перерастает в клинику визуально все нормально, образ жизни такой, йога, здоровое питание ... вот только выход уважаемого Plus из тела меня насторожил . Но судя по посту, детей своих и себя худо-бедно автор обеспечивает. Ну и на Гималаи хватает

Но я видала разбитые на этой почве семьи, брошенных детей, брошенную работу, как на последние деньги берут билет в Непал и там пропадают ...
Один товарищ дошел по Пути (прости Господи...) до того что обьявил себя жрецом высшей касты. А им как известно работать не положено, а окружающим наоборот положено кормить и всячески своего брамина содержать )) Обьявил он это своей подруге и престарелым родителям. Ага. Подруга ржет до сих пор, как вспоминает, а родителям куда деваться - кормят как-то своего брамина возрастом за 30 ...

А от "отсутствия сексуальной привязки" вообще начинает твориться такое откровенное б.....во, что капец. Внутри своего мирка, среди таких же идущих, все спят со всеми и во всех вариациях.

Конечно вас насторожит такое, сами ты я так понимаю подобного не можете, а все, чего не знаешь - страшно))))
Про семью объяснил выше, а насчет секса.. не надо судить не зная, очень это нехорошая привычка, и как правило ни к чему хорошему не приводит. Тем более вы явно читаете невнимательно, или же видете только то что хотите увидеть. Я же четко и ясно написал, Я САМ РЕШАЮ, а не мой дружок, что и когда я буду делать.
Это и есть отсутствие сексуальной озабоченности. Ведь на самом деле человеческий организм не рассчитан на такое количество эээ.. актов, как происходит сейчас повсеместно)). Тем более что половой акт, это не просто животное совокупление, а взаимодействие двух начал НА ВСЕХ УРОНЯХ энергетики. от первой чакры до седьмой. И я бы рекомендовал, ИМХО конечно, очень тщательно подходить всем к выбору партнера.
И на детей таки да, хватает))), опять вы невнимательно читали)). Мне практически ничего не надо, писал же, все что зарабатываю идет на детей

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Честно, не хотела обидеть.
Как всегда, завидую. Всю жизнь завидую людям, могущим считать себя СВОБОДНЫМИ от всего.

Вот мне бы так смочь!!!

На остальные ваши высказывания уже ответил в той или иной степени выше.
Sofka_4, все очень просто. Подумайте, чего вам хочется, к чему тянет, что нравится. Это и есть скорее всего ваши задачи на воплощение. И подспудно вы понимаете что время уходит, а вы увязли в страхах, проблемах и навязанных вам чужих представлениях, вовсе вам не нужных.
Что тут скажешь.. Делайте шаг вперед. А бояться потом будете

Цитата:
Сообщение от Mari
может , а может и не может , но как пошел по Пути, все, человек потерян почти гарантированно

Типа сиди на ж.пе ровно и не рыпайся, все равно ничего не будет лучше, а только хуже. Тоже писал выше - люди чему хорошо и охотно учатся, так это оправдывать свое бездействие, лень и страхи. И выдавать это за истину в последней инстанции.Сказала, как припечатала! Кто чего то хочет и к чему то стремится из того, что не показывают по телевизору - псих и потерянный для общества))). А кто вам это сказал? А ему кто? А он кто? Он откуда занет?

Цитата:
Сообщение от Avgust
Mari, случай описанный Вами дикий и смешной одновременно, но не редкий. Такому "брамину" как правило, судьба однажды крепко вставляет мозги, Вселенная не терпит перекосов, она их поправляет.
Ну, если бы Plus, например, не пошел по духовному пути, его история семьи возможно развивалась бы так: он лежал бы на диване с огромным пивным животом около телевизора, курил и потихоньку деградировал, жена была бы жутко недовольна, пилила бы его и пухла бы от злости, через 10 лет превратилась бы в свирепую толстую тётку. Потом он бы окончательно её разочаровал, она б его бросила, и до конца своих дней ненавидела бы всех мужчин. А так, глядишь, хоть какая-то гармония, даже в Гималаи вместе пошли. Plus, не обижайтесь, если я привожу Вас в пример...

О чем вы?)) очень хороий пример... для труса. Которому легче залить пивом и убить ленью свет своей души, тягу к новым знаниям и открытиям.

В общем то не понятно по большому счету, из за чего сыр бор разгорелся.. Каждый высказал свое видение и свой взгляд на жизнь и на свое место в ней. Как и я.
Одобрения или осуждения мне как такового не надо, понты тут не при чем - я прекрасно обходился без обнародования своего опыта до сих пор, и не очень то от этого страдал. Написал же здесь для того что мой опыт может быть кому то поможет, кого то заставит задуматься и проч.
Все кто высказался и осудил так или иначе, привесил какие то ярлыки и тд., не обижайтесь, люди, но этим самым вы только лишь показали себе и окружающим СВОЙ уровень понимания и развития, ведь известно же, кто не испытывает сомнений и у кого есть единсвтенное правильное и верное мнение и видение.
Очень приятно было пообщаться, многое понял и многому научился.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cluckva (16.06.2012), Hydognik (24.05.2012), Miguel (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:53   #136
Старожил
 
Аватар для Marifa
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Minsk-Moscow-Dubai
Сообщения: 1,600
Репутация: 919
Оставлено благодарностей: 381
Получено благодарностей: 909
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Цитата:
Сообщение от Plus

Marifa,
А почему? страшно? отож..
И почему то женская часть участников темы жалеет мою несчатную и брошенную жену?

между прочим, я с Вами в принципе даже не спорила и не осуждала Вашу модель жизни и жену Вашу не пожалела ни разу ..раз она живет в этом укладе, значит ее все устраивает , а это главное. Я высказалась относительно себя и то, что я ни разу не хочу такое устройство и семейный уклад ...я бы не чувствовала себя в нем счастливой . А если Вы и Ваша семья счастливы так, то это ж замечательно ... только это не для всех, потому как некоторые могут впасть в крайности , которые уже тут описывали выше .

мне не страшно , она мне просто чужда, Ваша модель ...у меня есть своя дорога и она меня устраивает
Marifa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MrMojo (24.05.2012), Plus (23.05.2012), Юрчелло (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 23:43   #137
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Plus, Амито фо
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plus (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 00:04   #138
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,333
Репутация: 3507
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,455
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

вах ! как бредущие по Пути ведутся на троллинг Ну, тут курилка, но я все равно сильно не буду ... чуть-чуть ...
хе-хе (потирает руки), Plus, а чегой-то Вы все на свой счет приняли, ммм ? Про Вас лично я написала только то что у вас вроде все в порядке пока кроме выхода из тела ) ибо это симптомчик (кстати, а с Куратором Вселенной вы случаем не знакомы ?) Страшно ? Смешно ! А косячками для более качественного выхода из тела не балуетесь ? Дааа, Миларепе и не снилось Только не обижайтесь, смех - это нормальная реакция нормального человека на такие закидоны.

а остальное (и про секс тоже, ага) относилось к прочим примерам из жизни

Цитата:
Сообщение от Plus
Я же четко и ясно написал, Я САМ РЕШАЮ, а не мой дружок, что и когда я буду делать.
Во !!! Вот и я о том же Сегодня ВЫ РЕШАЕТЕ, что все чакры у вас откроются с этой женщиной (мужчиной, белой ослицей), а завтра энергетика входит резонанс с той и т.д. И никаких боже упаси привязок ! Красота !

Жене можно посочуствовать. Но будьте уверены что как только ей попадется нормальный мужик Вам сразу придется раскрывать чакры в другом месте
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (24.05.2012), lios (30.05.2012), MrMojo (24.05.2012), Vetal-A41 (24.05.2012), МышЪ (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 00:35   #139
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Не знаю, но мне это все почему то напомнило персонажа из "Принцессы на бобах", мужа героини. Mari полностью вас поддерживаю, а белая ослица это нечто .
Plus, попадались мне на жизненном пути ищущие, правда у них не было заработка аналогичного вашему, а работать они не хотели и искали свой путь сидя у кого нибудь на шее, как тот персонаж из фильма. Вот вы представьте себе на миг, что нет данного источника дохода и в Путь идти не с чем . Хотя никоим образом вас не упрекаю, у каждого своя правда. Для меня правда проста, прожил с супругой 2 десятка лет, вместе растим детей, прожить бы еще столько же и поняньчить внуков . А захотелось вдруг в Путь, то с друзьями на футбол, или в лес, или закрылся в кабинете, хотя вторая работа не дает ни 1, ни, 2 ни, 3 сделать.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (24.05.2012), Dr TI (01.06.2012), Mari (24.05.2012), MrMojo (24.05.2012)
Старый 24.05.2012, 04:28   #140
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Кризис среднего возраста

Жена в кастрюле что-то наварила -
Ни прана, ни нирвана, ни пельмень!
И я изрек: О толстая кобыла!
Я - просветленный северный олень!

Давай, займись своим обрюзгшим телом,
И парикмахерскую плавно посети,
Да в бизнес вникни мозгом между делом...
А я пойду по вечному Пути.
Куда пойду - а не твоя забота!
Я вырос из семейственных трусов!
Я выше, чем житейское болото...
а на обед, пажалста, сделай плов!
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (24.05.2012), Coprid (24.05.2012), Dr TI (01.06.2012), Elisanth (24.05.2012), lios (30.05.2012), Mari (24.05.2012), Mariisa (24.05.2012), MARTA (24.05.2012), MrMojo (24.05.2012), Olgysha (24.05.2012), Vetal-A41 (24.05.2012), Юрчелло (24.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot