Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 02:26   #41
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Всё правильно, спасибо!
godnik вне форума  
Старый 16.07.2010, 07:16   #42
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Классический фотосток

Владимир, небольшая вводная статья о классических стоках, была бы отличной информацией. Где вы вкратце напишите: требуемое качество фото, минимальный размер в МгП (есть ли таковой), какие сюжеты (категории) востребованы. Разместить статью на главную страницу сайта (ссылку), но это уже не вам - админам сайта.

Последний раз редактировалось dimol, 08.09.2010 в 11:03.
LukAlex вне форума  
Старый 13.09.2010, 04:16   #43
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 772
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 264
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Классический фотосток

Мутный бизнес, птичий язык, непрозрачные критерии отбора - все это сильно напоминает мне работу в бытность с буржуйскими сетевыми рекламными агенствами.

Сложилось впечатление, что успех там зависит от чего угодно, но только не от профессиональных качеств претендента, если конечно не считать проф. качеством умение находить подходы к нужным людям.
jorgen вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
arcoindex (06.11.2010)
Старый 13.09.2010, 08:21   #44
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Классический фотосток

извините, но это просто глупые рассуждения без личного опыта. И сравнение откровенно смешное.
dimol вне форума  
Старый 13.09.2010, 08:36   #45
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Классический фотосток

вообще странное отношение в макростокам я наблюдаю на обоих форумах. Какой-то нездоровый спесивый скептицизм: "а чё мы там забыли", "а какие-то они мутные", "а сколько там можно легко заработать". Возможно, это вызвано осознанием своей неполноценности как фотографа и боязнью, что уровень просто не соответствует тамошним "мутным требованиям".
Интересно, кстати, а где "прозрачные критерии отбора" на микростоках? На шаттере, где с 5 попытки можно пропихнуть любое дерьмо, или на айстоке, где скаут тоже принимает 99% отосланного ему?
Неужели не видно, что на макро куда более профессиональные фото, чем на микростоках, и что работа с макро реально может поднять профессиональный уровень?
Или же легкие деньги на микростоках в недавнем прошлом настолько замутили мозги, что непонятно, что в скором будущем на микростоках станет наамного сложнее. Как со стороны выросшего профессионализма и числа авторов, так и со стороны стоков, закручивающих гайки, как это сделал айс.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (14.09.2010), Devor (14.09.2010), fui (04.05.2011), kontur-vid (16.09.2010), liusa (28.03.2012), Mihail1981 (16.09.2010), Pase4 (03.10.2012), Карликовый Кускус (13.09.2010)
Старый 13.09.2010, 14:42   #46
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Классический фотосток

+100 Дима
Карликовый Кускус вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (10.01.2017)
Старый 14.09.2010, 11:31   #47
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Показательный пост...

Хотелось бы мне представить, как "нужные люди" в ущерб своему бизнесу разместят ненужные им картинки, наперёд зная, что их никто не купит...

А может, попробовать с ними на фене пообщаться, тогда с испугу много материала возьмут?..

ПокажИте работы, которые при высоком уровне недоступны для восприятия этих "мутных" бизнесменов. Я первым поддержу классного автора и попрошу обратить на него внимание. Как неоднократно уже делал для авторов, владеющих не птичьим, а визуальным языком.
godnik вне форума  
Старый 15.09.2010, 09:59   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Классический фотосток

Я поддержу Владимира в том, что никто не разместит ненужные картинки.

Я несколько месяцев переписывался с различными агентствами и фотобанками, прежде чем получил подтверждение в заинтересованности моей тематикой от Алами. В первую неделю принято 58 снимков и один отказ по техническим причинам. Притираться достаточно трудно, но требования от Алами - профессиональные требования. Думаю, и дальше сохранить ту же динамику.

Мои старый профессиональный опыт и школа не дают мне себя чувствовать комфортно в микростоках. Слишком сильно надо себя ломать. Ну, не люблю я снимать бизнес-группы и предметку на белом фоне!

Советую посмотреть портфолио гуру микростоковой фотографии Андреса Гонсалеса на Фотолии от начала его бизнеса до сегодняшнего дня. Ради денег человек себя ломал и ломал серьезно. Теперь, когда его компания получает достаточный доход он переходит в сегмент RM фотографии.

В классических фотостоках другая фотография и другая школа. Она не хуже и не лучше, она другая. Вот и всё. О чём может быть спор?

А спор скорее всего идёт об уровне образованности самих фотографов.

Теперь о том, чт0 мне в первые же дни дало авторство в Алами (пока нет еще ни одной продажи). Получил приглашение на NYC Photoworks для представления своего портфолио арт-директорам и редакторам отделов иллюстраций Vanity Fair, Conde Nast Traveler, Time, People, Esquire, Details, More, GQ, Lucky, The New Yorker, ESPN, Forbes, Essence, Fortune, Inc., Men's Health, Redbook, and many more. Каюсь, не готов Но очень было бы интересно. К следующему году постараюсь приготовиться...
игорь380 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.01.2020), VadimSoloviev (29.10.2018)
Старый 16.09.2010, 06:07   #49
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщения: 39
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Классический фотосток

Цитата:
Сообщение от игорь380
Я поддержу Владимира в том, что никто не разместит ненужные картинки.

Я несколько месяцев переписывался с различными агентствами и фотобанками, прежде чем получил подтверждение в заинтересованности моей тематикой от Алами. В первую неделю принято 58 снимков и один отказ по техническим причинам. Притираться достаточно трудно, но требования от Алами - профессиональные требования. Думаю, и дальше сохранить ту же динамику.

Мои старый профессиональный опыт и школа не дают мне себя чувствовать комфортно в микростоках. Слишком сильно надо себя ломать. Ну, не люблю я снимать бизнес-группы и предметку на белом фоне!

Советую посмотреть портфолио гуру микростоковой фотографии Андреса Гонсалеса на Фотолии от начала его бизнеса до сегодняшнего дня. Ради денег человек себя ломал и ломал серьезно. Теперь, когда его компания получает достаточный доход он переходит в сегмент RM фотографии.

В классических фотостоках другая фотография и другая школа. Она не хуже и не лучше, она другая. Вот и всё. О чём может быть спор?

А спор скорее всего идёт об уровне образованности самих фотографов.

Теперь о том, чт0 мне в первые же дни дало авторство в Алами (пока нет еще ни одной продажи). Получил приглашение на NYC Photoworks для представления своего портфолио арт-директорам и редакторам отделов иллюстраций Vanity Fair, Conde Nast Traveler, Time, People, Esquire, Details, More, GQ, Lucky, The New Yorker, ESPN, Forbes, Essence, Fortune, Inc., Men's Health, Redbook, and many more. Каюсь, не готов Но очень было бы интересно. К следующему году постараюсь приготовиться...

Соглашусь с большинством рассуждений поста.

При этом остановлюсь на некоторых деталях. Классический сток (его часто называют макро) в его элитном сегменте в большинстве случаев сегодня представляет возможность авторам работать через продакшн-агентства (ПА), которые в свою очередь представлены множеством дистрибьюторов (включая как наиболее значительных (Гетти, Корбис), так и менее известных). Именно ПА ведут реальную работу с авторами, и там отбор работ несопоставимо более жёсткий, чем в Алами.

Алами же, будучи в бОльшей степени дистрибьютором, привлекает в то же время авторов к прямому сотрудничеству, однако его отбор несравним с общей ситуацией в макростоке, он на порядки мягче и в основном имеет технический характер. Плюс препятствует многочисленнм повторам снимков одной сюжетной серии (так как несколько лет не работаю с Алами напрямую, не знаю, насколько эффективно преодолевается закачивание повторов сегодня).

Смысл моего уточнения к цитируемому посту в том, что отбор фотографий в макростоке по своей жёсткости не отражается в ситуации с отбором в Алами, он во много раз жёстче и сложнее.
godnik вне форума  
Старый 16.09.2010, 10:28   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 373
Репутация: 82
Оставлено благодарностей: 229
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Классический фотосток

godnik
"Смысл моего уточнения к цитируемому посту в том, что отбор фотографий в макростоке по своей жёсткости не отражается в ситуации с отбором в Алами, он во много раз жёстче и сложнее."
Часто смотрю работы разных авторов в Гетти,по качеству многие работы уступают даже Шаттеровским,вот например это
http://www.gettyimages.com/detail/103586704/Iconica
Даже в таком превью видно,что фото без фокуса,смотрела все работы этого автора,они почти все такого качества,и тематика обычная микростоковая.И не только у этого автора.Не могу понять по каким критериям они попали в Гетти.А вы тут про жёсткий отбор-)
ruzanna вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
arcoindex (06.11.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про фотосток, название которого я не помню Pierell Остальные микростоки 1 17.03.2009 09:54
Фотосток -> PayPal -> eBay для РФ? История переписки с саппортом sergey rusakov Финансовые вопросы 6 12.03.2009 05:37
Несовершеннолетний и фотосток energy Юридические вопросы 14 03.12.2008 01:45


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot