Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 19:23   #31
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Batareykin
...., опять таки из-за разности взглядов, .....
Согласен полностью - самая основа. Наверное это позитивный, решающий и смиренный или осуждающий и протестующий.
Далее карман, интересы в отдыхе, быту, и выбор социума или как еще это назвать, то есть комфорт наш и безопасность.
Люди они везде люди, в балансе и плюс и минус. Нам ни кто ни чем не обязан и правильно.
Так же истина, пмж и временный туризм даже длительный, это уже оЙ, разные и существенно разные состояния. Об этом любая ветка про другие страны подтвердит и те кто пожил там то.
Про себя оценил, мне на местный заработок в черногории при пмж лучше не расчитывать. Можно, мне лично не понравилось из соображений, работать есть места куда и лучше и удобнее.
Есть люди которые везде и всюду процветают, карма у них такая и это похоже не я.
Одним словом на месте работать я забраковал( в том числе и из-за уровня платы), увидев подсознательно хитросплетения местного колорита(официант или гостиничный работник не мое). Пару тройку месяцев, может и дольше пожить меняя места, думаю все отлично. Интересовался достаточно плотно. Например Володя(экскурсионная фирма в центре Будвы) предлагал работу в его турфирме - гидом на экскурсии для наших. Правда у меня стаж 10 лет в туризме.
dmitryver. Кто как, я вам от себя честно посоветую на работу там не расчитывать, как то заскузло и малокомфортно что ли, пожить повторюсь все замечательно, цены в ветке "местные" жители огласили.
Вообще, есть социум и условия в городе и стране, в том числе и лично нам комфортные, а про красоту, кто то укажет место на земле в котором нет красоты? По мне, так планета наша интересна и везде.

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.05.2015 в 23:08.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitryver (27.05.2015)
Старый 25.05.2015, 20:01   #32
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Живу в Чг шесть лет, главное, что поняла - Черногория для всех разная. Приехать на месяц-три "попробовать" - мало, не распробуете. Поначалу страна многих поражает природой, едой, размеренностью. Потом начинает замечаться говнистость местного населения - гордые они очень, к ним надо подход искать. Развлечения, если они вам нужны, тоже придется самому искать.
В принципе тут уже много написано, соглашусь с MaleWitch и Batareykin.
Ну и сейчас сезон начинается, цены растут, лучше ехать осенью, тем более она тут теплая, солнечная, в конце ноября градусов 20 - обычное дело. Зима бывает разная, я видела и тоскливые ливни, длящиеся по две недели, и сушь, когда горные речушки мельчают или пересыхают. Чаще, конечно, дожди (побережье, вход в залив, в других районах зимы другие)
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dmitryver (27.05.2015), volzanin42 (26.05.2015), wanderer2 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 21:47   #33
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Может не надо так люди всякие и везде есть, просто менталитет разный и непривычный.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitryver (27.05.2015)
Старый 25.05.2015, 21:56   #34
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Может не надо так люди всякие и везде есть, просто менталитет разный и непривычный.
Это вы мне? Насчет "говнистости"? Так уж получилось, что в Чг я знаю больше черногорцев, чем русских - муж местный, соответственно и родня, и круг общения тоже местные. Так что я не с потолка взяла именно это определение Конечно, я не утверждаю, что все население именно такие, но я много слышу, как они реагируют на конфликты и отзываются о клиентах/заказчиках. Не только русских, а даже своих соседях-соотечественниках. Сами между собой черногорцы такие же безответственные, задиристые и мстительные. И поведение "в глаза" у них часто очень сильно отличается от "за глаза".
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yarlander (27.05.2015)
Старый 25.05.2015, 22:22   #35
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Mladich
Это вы мне? Насчет "говнистости"? Так уж получилось, что в Чг я знаю больше черногорцев, чем русских - муж местный, соответственно и родня, и круг общения тоже местные. Так что я не с потолка взяла именно это определение Конечно, я не утверждаю, что все население именно такие, но я много слышу, как они реагируют на конфликты и отзываются о клиентах/заказчиках. Не только русских, а даже своих соседях-соотечественниках. Сами между собой черногорцы такие же безответственные, задиристые и мстительные. И поведение "в глаза" у них часто очень сильно отличается от "за глаза".

Многие люди точно также говорит о русских и ещё чего похуже. Неважно, с потолка или нет, просто некрасиво как-то и неприятно, вот и всё.
Stacy_T13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 22:43   #36
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Многие люди точно также говорит о русских и ещё чего похуже. Неважно, с потолка или нет, просто некрасиво как-то и неприятно, вот и всё.
Да ладно, я же не со зла. Обычные люди в Черногории еще не самое страшное
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (25.05.2015)
Старый 25.05.2015, 23:30   #37
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Доброе время суток. Мне понравилась информация описана в этой теме. Я собираюсь в первых числах Июня прилететь в Черногорию. жить буду в 5 минутах от города Будва (еще не знаю где именно). Посоветуйте снять бюджетное жилье (1-2 спальни) и где и как его лучше искать. А также интересует аренда машины (машину в июле или августе снимать буду). За любую информацию буду благодарен Буду там примерно до конца октября

Последний раз редактировалось nevadax7, 25.05.2015 в 23:43.
nevadax7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 23:43   #38
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Цитата:
Сообщение от nevadax7
Доброе время суток. Мне понравилась информация описана в этой теме. Я собираюсь в первых числах Июня прилететь в Черногорию. жить буду в 5 минутах от города Будва (еще не знаю где именно). Посоветуйте снять бюджетное жилье (1-2 спальни) и где и как его лучше искать. А также интересует аренда машины (машину в июле или августе снимать буду). За любую информацию буду благодарен
На Фейсбуке есть группы типа Русская Черногория или Черногория онлайн, там полно объявлений и жилья, и машин, поспрашивайте.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 02:49   #39
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

Мигуель бы с Испании добавил инфы бывай он на балканах , очень он подробно и складно может все по мелочи рассказать.
http://www.microstock.ru/forum/showt...t=9281&page=31
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:54   #40
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Эмиграция в Черногорию

при всем при этом, могу сказать, что Черногория все равно может быть рассмотрена как страна для миграции. Лучшей ее не назовешь, но с этими трудностями народ вполне уживается.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nevadax7 (26.05.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый раздел путешествия и эмиграция Tim Путешествия 87 01.02.2016 05:31


Часовой пояс GMT +4, время: 17:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot