Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 02:25   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Цитата:
Сообщение от Champion
посмотрел 2 1-х ролика Affinity Photo mesh warp tool

https://www.youtube.com/watch?v=8RVj6i9SjXE
https://www.youtube.com/watch?v=WCzmPEr_Cs4


ps -> free transform, perspective warp.

Я либо не внимательной смотрел, либо ты имеешь в виду другой инструмент. Приведи пример если не тяжело, мне самому интересно.

Чего может не хватать всемогущему ps с кучей волшебных кнопок ума не приложу.

Я в шоке, но не нашел в ютьюбе обзора этого инструмента! Это просто мега крутая фича и никто не понимает что она есть что ли? Юзал я ее давненько, сейчас не за компом, и думаю что назвал правильно. Суть вот в чем. Тебе дается сетка. Ты ее можешь делить на сколько хочешь сегментов ДО начала деформации (как в perspective warp в ps, но фриформ, любой кривизны что прийдет в голову), ты можешь эту сетку полностью подогнать под объект любой формы ДО начала деформации, а затем уже начать деформировать, то есть начальная сетка у тебя не фиксированный прямоугольник, а кастомная как ты настроишь.
Это дает просто невероятную точность (тк любое количество точек, все безье) и изначально базовую сетку настраиваешь сам.
Попробуй сам, там несложно разобраться. Я это методом тыка нашел. Офигеваю что нигде не могу найти обзор!
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Champion (31.08.2019)
Старый 09.09.2019, 15:39   #12
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 103
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 262
Отправить сообщение для  Imageman72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Цитата:
Сообщение от bodich
сетку полностью подогнать под объект любой формы ДО начала деформации, а затем уже начать деформировать

очень напоминает puppet warp из PS

Photoshop CS6 Tutorial - Puppet Warp
Imageman72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 09:19   #13
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Цитата:
Сообщение от Imageman72
очень напоминает puppet warp из PS

Photoshop CS6 Tutorial - Puppet Warp

Совершенно не напоминает. Абсолютно другой инструмент с абсолютно другой логикой. Ссылка это для меня что ли? 🤣 Чтобы я вспомнил как работает Puppet Warp? 😂
Ну скажите, народ, так тяжело установить Affinity Photo и посмотреть наконец-то как оно работает? Или ждёте от меня видео туториал?))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 10:28   #14
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Недавно попробовал Affinity Photo. Мне инструмент Mesh warp tool обычно не нужен. А вот с проявкой равов у Affinity не всё хорошо. Сколько не двигай имеющуюся пару ползунков, такой резкости и детализации, как в Adobe Camera RAW, всё равно не добиться, картинка получается мыльная.
Ещё за пару часов использования обнаружил несколько недостатков:
- нет возможности автоматической корректировки искажений ручных объективов, которые не прописывают информацию о себе в EXIF (например, Samyang). На их форуме админ обещал об этом подумать ещё пару лет назад;
- слишком большое расстояние между ползунками при редактировании равов, из-за чего они все не помещаются и приходится скроллить, это неудобно;
- медленная работа эллиптических корректирующих градиентов при обработке равов, заметно медленнее, чем в фотошопе.

Последний раз редактировалось _I_g0_r_, 10.09.2019 в 23:29.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 14:43   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 103
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 262
Отправить сообщение для  Imageman72 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Цитата:
Сообщение от bodich
Совершенно не напоминает. Абсолютно другой инструмент с абсолютно другой логикой. Ну скажите, народ, так тяжело установить Affinity Photo и посмотреть наконец-то как оно работает? Или ждёте от меня видео туториал?))

У тебя уже установлен, ты этот инструмент знаешь - почему бы не объяснить нам. Сейчас нет времени-сил-желания-возможности. К тому же выложив на всеобщее обозрение ты ВСЕМ покажешь свою крутость

То, что я смог в интернете узнать как раз и напоминает фотошоповский инструмент. Еще раз посмотрел - да, отличия есть, но результат в 95% то же самый. Именно поэтому было бы любопытно увидеть реальный сценарий обработки фотографии, в котором Affinity лучше.

Последний раз редактировалось Imageman72, 10.09.2019 в 15:20.
Imageman72 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bodich (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 09:01   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Цитата:
Сообщение от Imageman72
У тебя уже установлен, ты этот инструмент знаешь - почему бы не объяснить нам. Сейчас нет времени-сил-желания-возможности. К тому же выложив на всеобщее обозрение ты ВСЕМ покажешь свою крутость

То, что я смог в интернете узнать как раз и напоминает фотошоповский инструмент. Еще раз посмотрел - да, отличия есть, но результат в 95% то же самый. Именно поэтому было бы любопытно увидеть реальный сценарий обработки фотографии, в котором Affinity лучше.

Справедливое замечание, согласен с тобой! Дело в том что я удалил affinity photo месяца два назад, пока что влом ставить назад т.к. оно мне надо раз в год))) Но я обязательно на днях установлю и выложу короткий видос сюда, показав крутость разработчиков этого инструмента (уверяю, я к этому не причастен)
В остальном, есть пара более удобных моментов в той софтине, но в сравнении с фотошопом такое... У меня даже были проблемы с качеством при экспорте в jpeg (еисал разрабам,не решили), для профессионального использования как основной инструмент, на мой взгляд, не годится.
bodich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 08:34   #17
zzi
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Любимые фоторедакторы

Если вам необходимо редактировать сферические фото и надо замазывать очень много (например если снято на коптер и надо нарисовать небо) вообще без вариантов - affinity photo. PS зараза ну очень любит рисовать невпопад, любит прямые линии, плюс афинити сам раскладывает на кубики и сам сшивает без вмешательства пользователя, похожий инструмент в PS крайне сырой и корявый. В принципе только эти инструменты в афинити использую, без фотошопа никуда.
zzi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши любимые четвероногие модели Okssi68 Курилка 275 16.08.2016 02:09


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot