Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 03:44   #34711
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Так сам же шаттерсток предлагает эти слова в своем сервисе
Про бренды я не знаю, проверять не стану - это вам выгодно сделать)
Я знаю только правила, что нельзя использовать повторы слов в ключевых (включая словосочетания) и что название и описание должны быть названием и описанием, а не перечнем ключевых.

У вас оба правила нарушены. Раньше этого было достаточно для очень строгих мер, сейчас только работы реджектят, разбаловали авторов
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 06:29   #34712
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,275
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Я вообще с трудом даже несколько слов наскреб для заголовка и описания - не знаю, как можно описать бесшовную текстуру

ну, хотя бы это должно быть логичным предложением, не обязательно большим.

Seamless vector texture of red brick wall.

можно дальше добавить фон для дизайна, применения в чем-то там...
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 10:13   #34713
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо! В будущем обязательно учту советы. Просто странно, что никогда раньше ни одного вопроса не было. И самое главное - непонятно, где там инспектор увидел торговые марки. Допускаю, что слово цемент может входить в название цемента. Но, как мне об этом узнать? Какие именно слова они приняли за торговую марку? Пока не буду ничего отправлять на шаттер. Подожду ответов техподдержки. Может быть, объяснят, что они там видят в кирпичах, бетоне, досках и штукатурке.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 11:27   #34714
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Спасибо! В будущем обязательно учту советы. Просто странно, что никогда раньше ни одного вопроса не было. И самое главное - непонятно, где там инспектор увидел торговые марки. Допускаю, что слово цемент может входить в название цемента. Но, как мне об этом узнать? Какие именно слова они приняли за торговую марку? Пока не буду ничего отправлять на шаттер. Подожду ответов техподдержки. Может быть, объяснят, что они там видят в кирпичах, бетоне, досках и штукатурке.

Думаю - brickwork. Погуглил "brickwork trademark", куча трейдмарков на это слово - выбирайте любой! Просто пишите отдельно brick work, и никто не прицепится.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.08.2019), oleskalashnik (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 12:07   #34715
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
...Не могу понять, какие там торговые марки могут оказаться в ключевых словах, если все ключи взяты из шаттеровского сервиса подбора слов.
Вот пример атрибутирования одной картинки:
Заголовок: brick wall seamless texture, brickwork pattern
Описание: red brick wall, fully seamless detailed texture, brickwork pattern
Ключевые слова: aged, architecture, backdrop, background, block, brick, brick wall, brickwall, brickwork, brown, building, cement, closeup, composition, concrete, distressed, framework, grunge, masonry, material, old, pattern, plaster, red, seamless, seamless background, seamless texture, seamless wall, stonewall, structure, surface, texture, textured, tile, tiled, vintage, wall, wallpaper, weathered, worn

Что здесь может быть не так??? Уже написал по всем контактам в техподдержку, но не уверен, что получу вразумительный ответ. Помогите советом, что нужно еще исправить??.
Из всех слов на трейдмарк больше всего похоже Brickwork. Уберите его и попробуйте загрузить несколько паттернов ещё раз. Понимаю, что это "игра вслепую", но хоть не бездействие.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.08.2019), Uncle_V (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 12:26   #34716
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Из всех слов на трейдмарк больше всего похоже Brickwork. Уберите его и попробуйте загрузить несколько паттернов ещё раз. Понимаю, что это "игра вслепую", но хоть не бездействие.
Спасибо! Обязательно попробую. Только там кроме кирпичных стен еще куча разных бетонных и оштукатуренных поверхностей, асфальт, трава, гравий, песок, окрашенное и натуральное дерево и т.д. и т.п. И у всех одно - трейдмарк или название бренда

Мне кажется проще найти такие же картинки и у них позаимствовать ключевые слова, иначе просто можно гадать до бесконечности. Подожду еще пару дней ответа поддержки и потом буду пробовать другие варианты.

Попробовал позвонить в поддержку - дальше автоответчика пройти не получилось. Требуют ввести какой-то ID пользователя или какой-то добавочный номер. По-другому дальше не продвинуться. Что только там не вводил, ничего не вышло. Непонятно, зачем такие телефоны на сайте, по которым не дозвониться.

Написал в онлайн-чат - перекидывает на страницу контактов, мол, напишите и отправьте нам ваше сообщение здесь. Странная какая-то контора. Не думал, что там так все запущено.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:27   #34717
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Спасибо! Обязательно попробую. Только там кроме кирпичных стен еще куча разных бетонных и оштукатуренных поверхностей, асфальт, трава, гравий, песок, окрашенное и натуральное дерево и т.д. и т.п. И у всех одно - трейдмарк или название бренда
Ну ясно же, что инспектор выбрал универсальный "отлуп" для всей серии, по одной из первых фотографий. Засылайте более мелкими партиями, по 30-40 работ, например.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 14:03   #34718
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну ясно же, что инспектор выбрал универсальный "отлуп" для всей серии, по одной из первых фотографий. Засылайте более мелкими партиями, по 30-40 работ, например.
Отличное решение, которое может сработать. Так и буду делать в будущем.

Получил ответ от тп - написали, что для того, чтобы понять, в чем заключается реджект по трейдмаркам и брендам, я должен прочитать их руководство - и ссылка на правила. В общем, ничем вообще не помогли.

Остается на самом деле, отправлять по 2-3 картинки, писать минимум ключей и заголовки делать в виде предложений. Осталось придумать какие-то предложения для текстур. Интересно, если подождать 21 день пока картинки с реджектом пропадут из раздела "проверенные" - после этого может быть полегче проскочат? Или это не имеет значения для повторно отправляемого контента?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wellwell (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 14:06   #34719
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Отличное решение, которое может сработать. Так и буду делать в будущем.

Получил ответ от тп - написали, что для того, чтобы понять, в чем заключается реджект по трейдмаркам и брендам. я должен прочитать их руководство - и ссылка на правила. В общем, ничем вообще не помогли.

Остается на самом деле, отправлять по 2-3 картинки, писать минимум ключей и заголовки делать в виде предложений. Осталось придумать какие-то предложения для текстур. Интересно, если подождать 21 день пока картинки с реджектом пропадут из раздела "проверенные" - после этого может быть полегче проскочат? Или это не имеет значения для повторно отправляемого контента?
Большее значение имеет личность инспектора, на которого нарвётесь. После реджектов отправляйте с пометкой "загруженный ранее контент" - это уменьшает вероятность, что проверять будет тот же.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (20.08.2019), ripe_cherry (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 14:18   #34720
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А есть ли смысл удалить EXIF после исправлений перед повторной отправкой? Или это ни на что не влияет?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot