Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2019, 18:59   #33571
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ladywithrat
Случайно наткнулась на такое вот....Как такое могли принять, пусть и давным-давно. Или это какой-то эскиз вылез для вектора? ПыСы, в векторе не шарю.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...-3x_hG__A-1-74

Это студия lineartestpilot, там оч круто есть некоторые вещи нарисованные, но они страшные симилярщики.))
Там несколько художников, и разные работы, пин ап даже встречается.
Сейчас, такое ощущение, что художники сменились. У них был сайт, там человек 5 или 7 авторов.

А простые закорючки, ну мало ли кому что надо. Вы рисовать умеете, а кто-то нет, а для презентации или еще чего - можно всегда скачать.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:54   #33572
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ladywithrat
Да я естественно и портфель смотрела, когда это нашла. Но я все равно не понимаю.
632 063 стоковых фотографий что тут не понять? Вот у Вас уважаемая Леди сколько Фекторов в портфеле?
PS я вот знаю одну художницу(от слово хУдо) так у ней за два года всего 1000+ худоработ в портфельчике -и облака и кружки и мазки - не понимает что грузит и нахрена вообще - не то иллюстрацию не то фото сама допереть не може , так она тут на форуме вообще затычка в любой теме... за чистоту хУдожественную рвёт и мечет...Так в итоге она также не понимает и путает берега....
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:34   #33573
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 1312
Ну не совсем) Так задумано, вы гляньте его портфель
Только не первый взгляд кажеться что там дичь)
но что бы ее делать такой надо уметь рисовать)

Наверное все что есть мире с предметов- есть у него там)

Была у меня, грешным делом, мысль, что как на пенсию выйду, так и рисовать опять начну. Будете смеяться, хотел примерно такое же как эти коровы )))) как доча росла я ей сам раскраски рисовал, звериков там всяких, и лень покупать да и страшные они в основном. А я добрых рисовал, меня даже в детском саду спрашивали, не иллюстрирую ли я детские книги
Так к чему я это.
Убит!
Всё уже нарисовано до меня
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
julitex (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 21:42   #33574
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

хорошие, я если б снова дизаем работала брала б такое ( если заказчику конечно надо) это модно и симпатично и с юмором опять же а нарисовать ээээ.нет у меня рука не так приделана,я не смогу наверное эдак, я серьезно абсолютно
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 22:36   #33575
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Вот у Вас уважаемая Леди сколько Фекторов в портфеле?
Вектор у меня один. Собственно, я вектором и не владею, о чем писала. Но елки-палки, я не великий рисовальщик, а весьма посредственный, но даже у меня рука на такое не поднимается - ни "рисовать" ни грузить, как эта личинка воздушного змея. Меня смущает, как такое вообще приняли. Не исключено, конечно, что я ничего не понимаю в настоящем стоковом искусстве.

Цитата:
Сообщение от Ljalja
я если б снова дизаем работала брала б такое ( если заказчику конечно надо) это модно и симпатично и с юмором опять же а нарисовать ээээ.
Такое бы брали? https://www.shutterstock.com/ru/imag...-3x_hG__A-1-74
Я ж совсем не про коров, которые в этом портфеле. Да и все равно, на стоке полно и более симпатичных коров, чем эти.
ladywithrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 23:08   #33576
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ladywithrat Не исключено, конечно, что ничего не понимаешь в настоящем стоковом искусстве... которое к стокам вообще отношения не имеет.. Тут бизнес... Ваши шедевры как впрочем и шедевр "Кувшинки", Клод Моне нахрен ни кому не нужны без ключевых хороших, без описания...и без продвижения в рассылках.......Это бизнес... нарисовать это одно, на стоках главное продать.. Эта личинка змея может продалась на стоках больше чем репродукция Моне.... C'est la vie, les enfants ( такова жизнь, детки) ...ни чего личного... рисуйте или пишите картины дальше....
Хороший художник — голодный художник.... ....«Arbeit macht frei» (лат. Labor omnia vincit) — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1312 (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 23:42   #33577
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщения: 10
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
ladywithrat....«Arbeit macht frei» (лат. Labor omnia vincit) — фраза на немецком языке, звучит как «А́рбайт махт фрай», что в переводе означает «Труд делает свободным» или «Труд освобождает».
Оооо, работу на стоке уже приравнивают к концлагерю... Я вроде не жаловалась ни на что. У всех здесь свои цели. А бизнес - вон ветка про продажи полна стенаний, что доходы падают и надо валить. И это пишет народ с многолетним стажем и пухлыми портфелями, так смысл сейчас начинать вламывать, если это надо было делать 10 лет назад? У меня работа есть, а сток скорее для удовольствия. Впрочем, это уже совсем оффтоп.
ladywithrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.02.2019)
Старый 01.02.2019, 02:44   #33578
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Загрузил серию фоток с детьми в зимней одежде, которую всю отклонили, "копирайт", видимо на одежде. Раньше из той же серии почти те же ракурсы грузил - принимали. Написал в поддержку, ответил (индус?) и сказал, что по его мнению он ничего такого не видит и рекомендует перезагрузить. Перезагрузил, снова отказ. Логотипов и названий на одежде точно нет. Все другие стоки тоже попринимали (даже айсток)

Куда писать, как писать, кому писать???...
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 03:18   #33579
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ladywithrat
Я вроде не жаловалась ни на что. У всех здесь свои цели.
А тут не приёмная ада, чтобы жаловаться..у всех тут свои цели - как бы схватить бога за бороду....... а на самом деле - чёрта за срамные волосы.



Жизнь длинная и изменчивая, полоса белая, полоса черная. Все может измениться,
сегодня идет дождь, а завтра выглянет солнышко и наоборот.
Когда человек в какой то удачный момент своей жизни, думает, что так
будет продолжаться вечно, его могут опустить на землю фразой про бороду.
Означает это, что не стоит расслабляться, даже когда кажется, что
все продумал и просчитал, много заработал и многого достиг, может
случиться непредвиденное и борода из рук ускользнет.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 05:45   #33580
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Хороший художник — голодный художник...
У меня большое подозрение, что фразу эту придумали заказчики - те, кто давил художников своими капризами ещё в Эпоху Возрождения. Задержал оплату, вынудил жить впроголодь, заставил переделывать картину на свой вкус. Ещё и по плечу похлопал: "вот видишь, господин оформитель, ты хотел жрать и работал в два раза быстрее, заодно и перламутровые пуговицы пририсовал".

Или давайте воспринимать фразу как метафору: быть "голодным" по новым идеям и творческим открытиям, по признанию таланта - то есть, быть мотивированным не только едой и деньгами. Думаю, что хороший художник - тот, кому не всё равно.

Если кто-то написал шедевр в голодном состоянии, это наверняка был эмоциональный фактор, а не физиологический: чёрная полоса, во рту - ни маковой росинки, разволновался, посмотрел на жизнь с другого ракурса. Здесь внезапный вынужденный голод можно приравнять к первому прыжку с парашютом, к влюблённости, к созерцанию прекрасного заката, страшного урагана, подожжённого древнего Рима - ко всему, что может вдохновить. Мы же знаем: если человек вынужден постоянно голодать, то неизбежно тупеет и опускается. Нехватка витаминов, упадок сил, озлобленность - какое уж тут творчество.

P.S. Вот, кстати, хорошая статья на эту тему, с развенчанием мифа.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 01.02.2019 в 07:59.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nindza (09.02.2019), Таюта (02.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot