Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 22:41   #21
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Как пример, посмотрите эту фотку на шатере, здесь не возникает никаких сомнений по поводу масштаба.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:44   #22
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

На этом снимке - взрослый человек, на моей работе - ребёнок лет 6-7
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:49   #23
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

По поводу волн : Вы бывали в Тайланде во время сезона дождей ? ( кстати, милости просим ) Видели волны во время тропического шторма ? Они ( волны ) на самом деле весьма высокие, есть у нас тут одно местечко - Симиланский архипелаг, так вот - во время сезона дождей, в штормовую погоду - волны достигают высоты 5-6 метров. Это весьма обычное явление.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 22:53   #24
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Вообще, IS - для меня дело прошлое. Они любезно согласились прикрыть мой аккаунт. Но с Вами, Elisanth я готов обсуждать что угодно
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 23:48   #25
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Цитата:
Сообщение от MOSES
Кстати, вот - одна из прошлых :

http://www.shutterstock.com/pic-5705...-thailand.html

Какова "серость" данного пейзажа, ну... скажем от 1-го до 5-ти ?
2 максимум. Свет плохой, и всё. Был бы свет хороший, и не пришлось бы с фотошопом извращаться. И композиции особой не наблюдается.

Работы, к сожалению, действительно не впечатляющие, уж не обижайтесь.
Девушка на пляже тоже с плохим светом. Выглядит совершенно случайно снятой.
Тетрадка еще туда-сюда, но малоконтрастная. И тоже маловыразительная
Ну а про плавание - будь знак виден целиком, то был бы объем и перспектива. А так - выглядит, как будто он вфотошоплен (или так оно и есть?). Да и композиционно - глаза по ней разбегаются, не за что зацепиться взгляду.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (29.10.2010)
Старый 30.10.2010, 00:12   #26
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

А на что мне обижаться, Dimol ? Опыта работы менее 6-ти месяцев. Было бы просто глупо претендовать на собственную гениальность.

Однако, дело-то не в этом. А в том что есть примеры ( и весьма многочисленные ) - когда люди проходили экзамен на IS и с куда более паршивыми работами. Согласны ?
Мне не нравится такая избирательность, о чём я сообщил инспекторам IS в своём письме.

По поводу того пейзажа - я согласен, разве что поставил бы ему "3-ку" ( а не "2-ку" как Вы ). В том коллаже с блокнотом задирать контрастность уже просто некуда - просто "уйдут" полоски на бумаге. Работа с девушкой : снято не в лучших условиях ( погодных ), без всякого доп. света, 200-мм фиксом ( пыхать с такого растояния нереально - сами знаете ).

Вообще - я не спорю ни с кем в этой теме. Мне интересны любые отзывы, а особенно - отзывы людей более опытных, нежели я сам.

По поводу экзамена: очевидно - я выбрал не самые лучшие из своих работ, но не думаю, что это сыграло какую-то роль. И с другими бы не прошёл - 100 %. И не потому, что они у меня такие уж паршивые. В последнее время я уделяю занятию стоками ок. 12 часов в день. Я вижу, что МНОГИЕ работы "проходящие" на IS хуже моих. Объективно хуже. А глазам своим я верю, Dimol.

Будете в наших краях - заходите в гости. Я Вас кофием отличным угощу.
Вы байк вОдите ?
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 07:36   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

абсолютно согласен!
Вы - не первый пример того, как айсток откровенно придирается к кому-то и не дает пройти экзамен. И при этом на него проходят абсолютно отстойные фотографы, причем с первого раза...

Но я б все таки не завязывал с айстоком - попробовал бы через полгода, например. Ну пойдите в дворец в хорошую погоду, снимите там демонов, охранающих вход или пойдите в храм и снимите ряд золотых Будд, снимите дуриан изолированно, снимите пейзаж с храмом через реку в сумерках, который рядом со дворцом (если я правильно помню места) - и я уверен, что пройдете...

Я так вам завидую - будь в Тайланде, я б такого наснимал! Если б была возможность выбирать между Индией и Тайландом, я б не задумываясь выбрал Тайланд

А может и попаду когда-нибудь, в планах есть такое. Меня сдерживают несколько факторов - ожидание индийской визы, деньги, мало каникул у жены... Но в принципе они все решаемые.

Не, байк после тайланда не вожу, когда опрокинул
А после Индии его водить вообще отпало желание.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MOSES (30.10.2010)
Старый 30.10.2010, 20:39   #28
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Я в этом году уже проехал "свои" пару метров на заднице, с тех пор - с ещё большим азартом катаюсь. Уже два раза ездили Багкок-Пхукет-Бангкок.

А снимать в Тае - далеко не везде интересно. Хотя, конечно : есть пару мест интересных. Вам, как любителю снимать пейзажи было бы интересно посетить провинцию Краби и кое-что на севере Тайланда. Очень, очень интересное место - Айютайа. Там руины старинных храмов. Смело можно ехать на 2-3 дня...

Как-то так... А на IS я больше не пойду Мне вчера и аккаунт снесли - теперь, я думаю и пытаться бесполезно заново регистрироваться.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:09   #29
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

MOSES
я проходил экзамены в бородатые времена, с 4-х мегапиксельной цифромыльницей.
но и сегодня, снимая фото-видео на 5ДМ2 - получаю и "своеобразные" реджекты, и иногда удивляющую приемку.
Одно время бодался, писал скаутам, топал ножками - потом понимаешь, что свое время дороже. Главная ваша ошибка - стратегическая. не надо было тратить время на гневные письма. Это раз. Отдать им "нормальный" кадр с человеком, лучше студийным, пусть и без релиза - это два. И не заморачиваться с коллажами - это три.
Не считаю себя гениальным в области пейзажа и натуры - приемка у меня по этим статьям определенно хромает. Но, что важнее - еще больше хромают продажи.
Из общего числа продаж - 40% - люди, 30%- индустрия, 30% - графика. если наберется среди этого 1% природы - она как правило, объектно привязана (здание, церковь, какой-то агрегат, и т.п.)
Вот и инспекторы, увидев очередного пейзажиста со "случайными людьми в кадре" - сразу поморщились. предметка - не в счет.

ЗЫ. Есть отличные авторы, которые классно продают исключительно природу - как фото так и видео. Но как правило это не просто море-небо-облачка. А какая-то идея, заложенная в композиции, и хорошо проиллюстрированная. То, что принимают по текучке - отношения к делу не имеет.

Последний раз редактировалось Wisky, 01.11.2010 в 09:21.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:39   #30
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Очередной экзамен на IS

Не считаю, что я совершил какие-то ошибки.

Я знаю одно - я был на 100 % прав в своих суждениях. Давайте на миг забудем о качестве того материала, который я отправил на экзамен... Ок ? Здесь важнее другое - то, что представители IS ДВА РАЗА отвечали на мои письма текстом : " с вашими изображениями - всё ОК, просто они не производят на нас впечатления.. " Что это за дурдом, простите ? Что это вообще за фраза такая " Не производит впечатления ? " Вы - инспекторы ( наверняка считающие себя специалистами ), объясните мне - ПОЧЕМУ они не производят этого самого "впечатления" ??? По поводу "бодания" - я знаете ли не козёл, чтобы с кем-то бодаться. Но когда Я ПРАВ - я ВСЕГДА буду отстаивать свою точку зрения. Может быть - это мой недостаток... Но, такой уж я.

Согласен с Вами - лучше работать, чем тратить время на общения с людьми, которым важнее "занять позицию", нежели толково объяснить человеку - в чём заключается ущербность его работ ( свои работы я оцениваю трезво, без претензий на гениальность или даже талант ). Но... я уже имею некий опыт общения с поддержкой разных стоков : SS, DT, FL; BS - везде я получал вменяемые ответы на свои вопросы. IS ( в моём случае ) стал исключением. Почему так происходит - мне даже не интересно.

История закончилась тем, что мой аккуаунт был удалён уважаемыми ( без иронии ) сотрудниками IS. Для них это был очевидно более лёгкий способ избавиться от наглого автора ( посмевшего вступить с ними в переписку ), чем ответить этому автору на простые технические вопросы о недостатках предоставленных работ. Произвела ли на меня вся эта "история" впечатление ? Нет, не произвела.
Я не настолько впечатлительный, к счастью
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Photosight.us - очередной обман? Aleksdem Курилка 7 02.10.2007 15:07
iStockPhoto в очередной раз уменьшает лимит на загрузку изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 04.12.2006 22:08


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot