Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 15:56   #61
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от D.Copy
конвертнуть 1080p/50 в 1080p/30 не составит никакой сложности
Есть минусы при конвертации из 25 в 30, ролик будет быстрее проигрываться и похерится звук. Кое-где это все равно, а кое-где и заметно что видео малехо ускорено. Хотя вы предлагаете из 50, но, не у всех камера пишет 50, да и качество записи где лучше будет на 30 или 50, вопрос не однозначный. И звук также придется убрать.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:06   #62
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Есть минусы при конвертации из 25 в 30, ролик будет быстрее проигрываться и похерится звук.
Я говорю не о тупой реконвертации в другие фпс, а ретайминг видео. Это делается при помощи timewarp или спец плагинов к примеру в AE. Так же хорошо это делает Shake. А речь о 50 кадрах вообще-то для топикстартера.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:51   #63
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Я говорю не о тупой реконвертации в другие фпс, а ретайминг видео. Это делается при помощи timewarp или спец плагинов к примеру в AE. Так же хорошо это делает Shake.

Для меня это все высокие материи, хотя я и хорошо понимаю о чем вы говорите. Но практически мне всем этим некогда заниматься. Думаю для многих купивших паловскую камеру тоже. Поэтому еще куда не шло тупо конвертнуть, а сидеть и из пала ntsc сочинять чтобы до секунды, это уже для продвинутых. А если ты продвинутый, то зачем тогда брать камеру pal, сразу лучше ntsc или и то и другое.
Тут у меня по мылу спрашивали, чего делать если камера pal. Я вот и сам не знаю чего делать, все эти HD мыльницы перепрошиваются или нет?
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 17:51   #64
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Тут у меня по мылу спрашивали, чего делать если камера pal. Я вот и сам не знаю чего делать, все эти HD мыльницы перепрошиваются или нет?
Снимать в пале. Сам хотел когда-то перешить HF100 с Pal на NTSC, но оказалось, что дело не только в прошивке, но и в частоте резонатора на плате, который управляет синхронизацией и сменить стандарт одной прошивкой не удастся. Перепрошьете - получите мертвую тушку или просто не поймет прошивку и не даст прошиться.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:59   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
25 кадров в интерлейсе - это 50 полукадров в секунду, но некоторые называют этот режим по разному - как 25i, так и 50i, отсюда и путаница. Ваша камера (и все остальные) именно так и снимает. Именно это нужно отправлять на видеостоки, именно это принимают все без исключения видеостоки. Всё. Больше ничего Вам от Вашей SD900 дя стоков не требуется.
Алексей, Вы пишете, что этот формат 25i или 50i, принимают все без исключения стоки. Я поснимал в этом режиме, файлы получаются 25 к/c, но всё равно формата AVCHD (.mts), а до этого вы писали, что AVCHD (.mts) принимает только Pond5. Так всё-таки, если моя камера снимает только в (.mts), я смогу загрузить этот AVCHD (.mts) 25 к/c на все стоки или только на Pond5 на выборочной основе? Если AVCHD (.mts) стоки (кроме Pond5) не берут, то мне придётся в любом случае его во что-то другое, принимаемое стоками, конвертировать, так?

Последний раз редактировалось mosc, 11.08.2011 в 00:20.
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 00:31   #66
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

mosc, Вы уж простите, но ещё со вчерашнего дня складывается устойчивое впечатление, что Вы будто бы нарочно не хотите понять то, что Вам доходчиво и предельно понятно говорят...

Вы можете понять, что формат файла и параметры видеоряда (частота кадров и пр.) - это совершенно разные вещи, это просто разные категории? При чём тут частота кадров к формату файла? Вот причём, к примеру цвет фотографии к формату, в котором она сохранена - TIFF или JPEG? Как, по-Вашему, частота кадров должна влиять на формат получаемого файла?

Я уже не знаю, в который раз повторяю (и главное, не понимаю, зачем я это делаю): нативный формат видеокамер AVCHD принимает только Pond5! Жаль, у них на сайте сейчас проблемы, так бы я дал Вам прямую ссылку, чтобы Вы английским по белому всё собственноручно прочитали. А о частоте кадров здесь уже миллион раз разжевали и повторять это в миллиардный раз я уже не собираюсь, мне дорого своё время.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:05   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Вы тоже простите, Алексей ) Но я хочу разобраться. Ну, значит резимюруя, я должен снимать своей камерой в 25i и отправить это я могу только на Pond5, так как это AVCHD (.mts) (если без перекодировки). Просто после тех ваших слов которые я выделил, сложилось впечатление, что я могу .mts отправить на все стоки.
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:20   #68
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Интересно, по какой причине у Вас сложилось такое впечатление - я ничего подобного и далеко не говорил. Мой Вам совет, если Вы так хотите всё оптимизировать и привести к единому стоковому стандарту: снимайте в 50i, перекодируйте в QuickTime MOV и отправляйте всё это на все существующие в мире видеостоки. Сколько можно морочить голову с этим AVCHD? Зачем усложнять процесс и готовить отдельные файлы для каждого отдельного стока?

Последний раз редактировалось alexey-dn, 11.08.2011 в 01:39.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:25   #69
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Ну вот, это уже другое дело! Я и хотел понять, в какой формат мне перегнать этот 50i, чтобы отправить на все стоки. Значит гнать нужно в MOV. Теперь бы ещё понять, какой программой лучше это сделать, но это сам разберусь. Не смею Вас больше задерживать.
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:21   #70
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщения: 291
Репутация: 709
Оставлено благодарностей: 200
Получено благодарностей: 699
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
вот Вы говорите, что для себя снимаете "только в 50p", отлично. А проигрываете на чём? Только на компьютере? А пробовали заавторить BluRay или хотя бы AVCHD диск и пойти с ним к знакомым, у которых есть HD-проигрыватель, чтобы попробовать воспроизвести это чудо-видео?
Конечно на компьютере. Зачем же переносить видео на устаревший носитель (диск)? Да и ещё и терять при этом качество. К чему такие мучения? Просто скинул файл на компьютер и смотри в суперкачестве!
mosc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 21:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 20:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 13:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 15:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot