Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2021, 01:07   #281
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Вакцинироваться или нет? Просто о сложном - если плохо переносите грипп, то вам точно! лучше вакцинироваться.
Ежели переносите норм, то лучше иммунку не дурить.

Пример - не болел я гриппом пять лет, потому что в институте вакцинировали всех подряд, как коров в стойле, без спросу. Но вот спустя пять лет подхватил обычный на то время грипп и... я блин, чуть не сдох! Помню до сих пор. Семья в шоке - все переболели обычно. После этого никаких вакцин и полет нормальный.

С вирусами, если попытаться разобраться зачем они вообще нужны, то там такая интереснейшая история раскрывается, прям вселенская.
Раньше было трудно в двух словах описать, а когда появились компы и сеть стало проще. Вирусняк в жизни не совсем вредонос, а что-то типа патча для драйверов в системе для совместимости и тест на работоспособность.
Кому любопытно забейте "горизонтальный перенос генов", - увлекательнейшая тема.
В начале 80-х мне как-то книжица подвернулась о всех гос. премиях СССР, так вот там была одна именно за это. Тогда я прифигел первый раз и тады ж понял, что для того чтобы не болеть, надо болеть ))
Но то было до дизайнерских вирусов и бактерий, а сейчас эта инфа становится просто зловещей.
na-um вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (12.03.2021), Slonik (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 04:18   #282
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от na-um
Вакцинироваться или нет? Просто о сложном - если плохо переносите грипп, то вам точно! лучше вакцинироваться.
Ежели переносите норм, то лучше иммунку не дурить.

Пример - не болел я гриппом пять лет, потому что в институте вакцинировали всех подряд, как коров в стойле, без спросу. Но вот спустя пять лет подхватил обычный на то время грипп и... я блин, чуть не сдох! Помню до сих пор. Семья в шоке - все переболели обычно. После этого никаких вакцин и полет нормальный.

С вирусами, если попытаться разобраться зачем они вообще нужны, то там такая интереснейшая история раскрывается, прям вселенская.
Раньше было трудно в двух словах описать, а когда появились компы и сеть стало проще. Вирусняк в жизни не совсем вредонос, а что-то типа патча для драйверов в системе для совместимости и тест на работоспособность.
Кому любопытно забейте "горизонтальный перенос генов", - увлекательнейшая тема.
В начале 80-х мне как-то книжица подвернулась о всех гос. премиях СССР, так вот там была одна именно за это. Тогда я прифигел первый раз и тады ж понял, что для того чтобы не болеть, надо болеть ))
Но то было до дизайнерских вирусов и бактерий, а сейчас эта инфа становится просто зловещей.
1000000000%
Slonik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
LARISA13 (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 10:04   #283
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Kuznechik01
 
Регистрация: 06.05.2020
Адрес: Питер
Сообщения: 30
Репутация: -18
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от na-um
Вакцинироваться или нет? Просто о сложном - если плохо переносите грипп, то вам точно! лучше вакцинироваться.
Ежели переносите норм, то лучше иммунку не дурить.

Пример - не болел я гриппом пять лет, потому что в институте вакцинировали всех подряд, как коров в стойле, без спросу. Но вот спустя пять лет подхватил обычный на то время грипп и... я блин, чуть не сдох! Помню до сих пор. Семья в шоке - все переболели обычно. После этого никаких вакцин и полет нормальный.

С вирусами, если попытаться разобраться зачем они вообще нужны, то там такая интереснейшая история раскрывается, прям вселенская. Хотя это еще далеко не все, о чем нужно волноваться, ведь иногда в вопросах здоровья требуется хирургическое вмешательство и хирургические услуги в Днепре лучше всего предоставляют тут https://pirogov-clinic.com.ua/
Раньше было трудно в двух словах описать, а когда появились компы и сеть стало проще. Вирусняк в жизни не совсем вредонос, а что-то типа патча для драйверов в системе для совместимости и тест на работоспособность.
Кому любопытно забейте "горизонтальный перенос генов", - увлекательнейшая тема.
В начале 80-х мне как-то книжица подвернулась о всех гос. премиях СССР, так вот там была одна именно за это. Тогда я прифигел первый раз и тады ж понял, что для того чтобы не болеть, надо болеть ))
Но то было до дизайнерских вирусов и бактерий, а сейчас эта инфа становится просто зловещей.

Как по мне - вакцинироваться все-таки стоит, если есть такая возможность.
Kuznechik01 вне форума  
Старый 12.03.2021, 10:50   #284
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Chitatel
вот я в январе иронизировал, а теперь уже есть люди, которые на полном серьёзе пишут что идут по такому сценарию: прививаться, потом регулярно на антитела проверяться и по мере их уменьшения снова прививаться. Где-то с регулярностью месяца в три-четыре вроде придётся это делать. Обалдеть. Сын по необходимости привился спутником, с поездками связано-то-сё, реакция у него на обе дозы была похожа на короткий грипп - температура на второй день лезла под 39, сбивать пришлось короче. Что так-то хорошо, говорит о том что организм реально воспринял как угрозу и начал бороться, другой вопрос поможет ли это от новых штаммов и что будет с общим уровнем здоровья если проделывать такую процедуру регулярно.
Здоровье от яда будет ухудшаться. Само собой. Но ведь фарма промышленности это и надо. Как это ни жутко звучит. Больше больных - больше выручка. Вон и по тв уже рассказывают, что Норвегия и Дания отказались от вакцин Зенека. Типа от нее уже умерли от тромбов люди. Ну , подумаешь, нарожаюся другие. Кто считает. ...
LARISA13 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (12.03.2021), веста (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 11:12   #285
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: кто таки переболел?

LARISA13 тема с самого начала крайне дискуссионная, какие-то прям религии возникли вокруг неё А ведь если результат действия настолько же непредсказуем, как результат бездействия - то бездействие по крайней мере рациональнее в плане трудо- и прочих затрат
Chitatel вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
LARISA13 (14.03.2021), веста (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 20:56   #286
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от na-um
Кому любопытно забейте "горизонтальный перенос генов", - увлекательнейшая тема.
.
Надо признать тема интересная, но все же это про бактерии. Доказательств горизонтельного переноса генов у вирусов пока нет, есть пара наблюдений, но не факт
vicnt вне форума  
Старый 12.03.2021, 21:21   #287
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Надо признать тема интересная, но все же это про бактерии. Доказательств горизонтельного переноса генов у вирусов пока нет, есть пара наблюдений, но не факт
Не у вирусов, а вирусами! Используется, как транспорт. Надо лишь положить в файлик нужный код и... вот вам векторная вакцина или чего другое.
na-um вне форума  
Старый 12.03.2021, 21:39   #288
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Я уже дважды переболела, второй раз намного легче, но появилась хроническая усталость и постоянная заложенность носа. Кто-нибудь восстановился после ковида? Сколько прошло времени?
svetlanas вне форума  
Старый 13.03.2021, 08:17   #289
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Полноценно год, а то и больше восстанавлиаться. К врачам, пусть дают программу реабилитации
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (19.03.2021), Ice berry (18.03.2021), svetlanas (13.03.2021)
Старый 14.03.2021, 11:06   #290
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Я уже дважды переболела, второй раз намного легче, но появилась хроническая усталость и постоянная заложенность носа. Кто-нибудь восстановился после ковида? Сколько прошло времени?
У меня обоняние возвратилось через 2 месяца. Но оно както изменилось все равно.
LARISA13 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (18.03.2021), svetlanas (15.03.2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 01:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 14:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 11:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 14:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 20:29


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot