Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 04:00   #81
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Теперь что касается этого узкого круга.
Лично я против культивирования идеи "закрытого клуба". Вход должен быть относительно объективным что-ли - для всех, кого можно назвать опытным стокером. Объективно, а не на основе чьей-то случайной рекомендации или личных предпочтений.

В идеале, я это представлял вообще автоматизированным процессом на основе объективных показателей (репутация, дата регистрации, размер портфолио).
Но "репутация" судя по всему сообществу не приглянулась, а благодарности, я боюсь, могут быть подвержены накрутке (если от них будет что-либо зависеть).

Поэтому придется все-таки контролировать этот процесс вручную мне или модераторам. Но скорее все-таки мне.
Основные принципы такие:
  1. Пользователь должен быть активным участником сообщества с определенным стажем (N сообщений на счету, M дней с момента регистрации). Но без фанатизма, на форуме много опытных стокеров-"молчунов".
  2. У пользователя должно быть не менее K работ в портфолио на Shutterstock или iStockphoto.
  3. У пользователя в профиле должны быть прописаны ссылки на портфолио.
Если эти условия выполнены - я автоматически получаю письмо-наводку с данными о пользователе. И если все оk "с кармой", то пользователь включается в группу проверенных стокеров. Без каких-либо заявок и рекомендаций.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtyFree (26.12.2007), Devor (26.12.2007), NAT (31.12.2007)
Старый 26.12.2007, 04:04   #82
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Еще раз отмечу - этот закрытый раздел будет нужен только для обсуждения узкого круга "чувствительных" тем, озвученных выше, которые сейчас на нашем форуме не освещаются вообще.
А основная часть форума будет всегда иметь приоритет в развитии проекта.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 04:20   #83
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Кажется, показался свет в конце тоннеля! Новые идеи мне симпатичны. Всё логично и правильно, по крайней мере, мне так кажется. Все критерии отбора справедливы и совершенно объективны.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 04:46   #84
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Создал опрос по репутациям/благодарностям:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1536
Просьба всем отметиться.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 26.12.2007, 07:19   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey K
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 225
Репутация: 204
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 194
Отправить сообщение для Andrey K с помощью Skype
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Доброй ночи

Долго следил за этой темой и пришел к такому выводу. В принципе правильно, новичкам подобные вопросы не нужны и не интересны до какого-то определенного времени, хотя бы до того как начнут получать выплаты) А с другой стороны, не боитесь что начнется наплыв флуда?
Форум мне нравится, как раз тем, что можно найти много полезной информации даже не пользуясь поиском.
Andrey K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:05   #86
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от Andrey K
А с другой стороны, не боитесь что начнется наплыв флуда?
Вот за флуд-то и -1 в репутацию Будет наводить на раздумья.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:00   #87
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Основные принципы такие:
Пользователь должен быть активным участником сообщества с определенным стажем (N сообщений на счету, M дней с момента регистрации). Но без фанатизма, на форуме много опытных стокеров-"молчунов".
У пользователя должно быть не менее K работ в портфолио на Shutterstock или iStockphoto.
У пользователя в профиле должны быть прописаны ссылки на портфолио.
Если эти условия выполнены - я автоматически получаю письмо-наводку с данными о пользователе. И если все оk "с кармой", то пользователь включается в группу проверенных стокеров. Без каких-либо заявок и рекомендаций.
Может быть не по рекомендации. При приемке в "междусобойчик" всем кто уже внутри посылается личка "Подключается пользователь Tim" Если никто не против, подключается если кто то против то выносится на обсуждение. Может так?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:30   #88
Гуру
 
Аватар для elruso
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Сан Франциско, Калифорния
Сообщения: 73
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Ваще не логично. В свое время частенько заходил на форум foto.club.ru. Люди там говорят очень много и очень умно. Про таблицы Адамсов, интегралы работы импульсных ламп, смену руководства и стратегии в Манфротто, перемежая парламентарные выражения со словами типа сапог, имхо, турчег, аффтар и прочим филомусором. И сообщений у каждого участника там если не тысячи, то сотни. А где , пардон, работы? Где миллионс ройалти? Ктонть нанят на неделю парижской моды ? Считаю что и репутация и сила влияния должны зависеть не от количества сообщений, а от реально существующего портфолио и количества продаж на стоках ( до тех пор, пока это сайт стоковых фотографов). В противном случае это будет репутация не фотографа, но балабола. Долгачев будет снимать, а Вася сидеть за компом в трусах, писюлки множить и ковать репутацию. Репутация у того, кто ПРОДАЕТ.
elruso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtyFree (26.12.2007)
Старый 26.12.2007, 11:43   #89
Новичок
 
Аватар для BSS_Photo
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Репутация пользователей

в принципе, все правильно....

Из критериев отбора предлагаю все же смотреть не только на минимум загруженных работ но и на минимум общего числа продаж.... ну сколько примерно должно быть скачиваний для первых выплат?.... Как раз у человека уже живой интерес появится по некоторым вопросам....

А рейтинг и благодарности можно и оставить, если они особо ни на что влиять не будут... единственное может под сообщением выводить не имена тех, кто сказал спасибо, а просто цифру - сколько раз сказали. А то и правда, косяк выйдет с большим количеством.

Ну и может быть, чтобы сильно не перегружать сведениями левую колонку - можно оставить только сведения - сколько раз этого пользователя благодарили - это важно.... А сколько раз он сам сказал спасибо, думаю не особо нужная и полезная инфа.....

И сделать репутацию от количества реальных продаж - хорошая идея. Или может коэффициент какой нить дать, чтоб репутация зависела и от рейтинга и от продаж.... Хотя может и не надо так усложнять.
BSS_Photo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:14   #90
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Дело в том, что не на всех стоках доступна информация о количествах продаж в открытом виде. Сомневаюсь, что все захотят ей поделиться. А делать рейтинг по продажам по выборочным банкам - необъективно как-то.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot