Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 15:17   #101
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от dimol
понятно, что на шуттерстоке намного больше, чем на других стоках, но разница же в не в сто раз, правильно? думаю, разница где-то на порядок, но никак не на два или три.

Я неправильно дал информацию (9:1), приношу извинения, ситуация еще хуже :-)
На сегодня абсолютные цифры таковы:

Работы: Шаттер - 241, Айс - 63 (4:1)
Продажи: Шаттер - 807, Айс - 13 ( 62:1 !)
$: Шаттер - 202.70 , Айс - 9.91 (20:1)

Вот такая вот математика с географией :-)

Цитата:
Сообщение от dimol
Поэтому видя 100 продаж на айстоке я могу с достаточно высокой долей уверенности сказать, что на шуттерстоке человек имеет 500-1000 продаж.

Вышеприведенный пример показывает, что вы можете сильно ошибиться.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:18   #102
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Не стоит на продажи равняться. В shutterstock мы их просто не сможем увидеть. А равняться только на istock, наверное не стоит.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:23   #103
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от SNR
Я неправильно дал информацию (9:1), приношу извинения, ситуация еще хуже :-)
На сегодня абсолютные цифры таковы:

Работы: Шаттер - 241, Айс - 63 (4:1)
Продажи: Шаттер - 807, Айс - 13 ( 62:1 !)
$: Шаттер - 202.70 , Айс - 9.91 (20:1)

Вот такая вот математика с географией :-)
наверное, слишком мало времени на айсе прошло...
но вообще да, выбивается из моей статистики...
хотя, конечно, размеры портфолио достаточно сильно отличаются
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 01:14   #104
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 53
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от elruso
... Репутация у того, кто ПРОДАЕТ.

По мне кол-во продаж безусловно важная и обязательная часть общей репутации, но более значимой (для форума) есть способность делиться знаниями...
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 03:36   #105
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Мне кажется, что продажи - вещь совершенно непредсказуемая, можно сидеть, пахать, сделать кучу работ в месяц, но они не покатят. А бывает, случайно, за три минуты делаешь одну удачную картинку и покатило. По количеству продаж можно судить только о том, на сколько человек предугадывает потребительский спрос и всё.
Хотя.... может я и ошибаюсь.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:26   #106
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

важно, чтобы человек, который что-то советует, действительно знал, что он советует - т.е. имел опыт = имел достаточно продаж
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:02   #107
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 68
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Я маленько припозднился с высказыванием мнения - уже все решилось, насколько я понимаю. Ввод в действие кнопки "спасибо" вещь нужная и полезная. Думаю, что для новичков сказать спасибо это то, что они могут сделать реально. Ведь советы их (читай мои) профикам и таким же новичкам мало чем помогут. Вот когда научатся и приобретут опыт работы со стоками, то и поделится смогут толково с новобранцами. Уж извиняйте, сам еще зеленый :-). По репутации. Вещь вообще сложная, неоценимая, как мне кажется. Да и по сути цифра что значит? Аморфно. Чем отличается репутация 16 от 18? Если магические числа дадут возможность обсуждать на "закрытом заседании" насущные проблемы, высказанные выше, то что с того?
1. Вопрос финансовый. От кого прятаться? Будет надо спецслужбам найти "злостного" неплательщика - найдут и в закрытом виде. Да и кого серьезно волнует вопрос, сколько в месяц получает тот или иной человек? А задавать такие вопросы вообще неприлично! В качестве стимула можно просто прикинуть заработок китов фотостоков, у которых очень большие коллекции, они путешествуют, имеют оборудование и работают командой, где каждый получает зарплату.

2. Вопрос лицензионного софта решается каждым в отдельности и если уж человек начал работу, то совет где найти, насколько я понимаю, не является нарушением закона. По правилам сообществ - все мы тут братья и просто советуем и делимся информацией.

3. Манипуляции. Признаюсь. Сейчас это для меня "темная лошадка" и я плохо понимаю чего тут обсуждать. Если есть возможность реально повлиять на собственные продажи, так лучше действовать всем миром, а если нет - чего воздух сотрясать?

4. Количество продаж в банках. Не знаю, насколько это может быть оценкой опытности стокера. Действительно одна удачная карточка может дать большие продажи, а десяток висеть мертво. А через полгода ситуация может поменяться кардинально. Да и перерывы в подгрузке новых работ влияют на продажи. Тут тоже неоднозначно. От лукавого.

5. Рекомендации. Вступление в закрытый клуб. Мнение о том или ином человеке складывается на протяжении достаточно длительного времени общения. А если никто никого не видел и лично не знаком - как можно рекомендовать или не рекомендовать? На основании чего? А если это "казачок засланный"? Не пугаю, но если серьезно от кого прятаться? Система "защита от дурака"?

Итог. Благодарности - хорошо. Закрытые совещания - плохо. Всегда можно написать в личку, когда не хочешь разглашать свой вопрос публично.
Vadim-Un вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:57   #108
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от dimol
важно, чтобы человек, который что-то советует, действительно знал, что он советует - т.е. имел опыт = имел достаточно продаж
К сожалению, тут тоже чистая лотерейность. Например, человек взял первый раз в руки камеру, сделал десяток снимков и залил на стоки. И один из этих снимков продался тысячи раз. А человек-то и толком не знает, что такое выдержка и диафрагма, какова специфика стоков и т.д.

Много он насоветует?

В большинстве случаев время, затраченное на изучение (читай - практический опыт), прямопропорционально знанию и пониманию стокового бизнеса, отсюда следует, что на продажи равняться не стоит.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 00:13   #109
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от dimol
разница на порядок = разница в 10 раз...
а разница в 5-6 раз - как раз и есть разница меньше чем на порядок. Или ты имеешь в виду, что у тебя миллион продаж на шуттере?
У меня тоже чуть меньше чем в 10 раз.
Поэтому видя 100 продаж на айстоке я могу с достаточно высокой долей уверенности сказать, что на шуттерстоке человек имеет 500-1000 продаж.

Не очевидно. У меня есть несколько сот продаж на Айсе и ни одной на Шаттере.
Потому что я с ним не работаю Экзамены сдал с первого раза в десятку, а вот отсутствие загранпаспорта не позволяет влиться в стройные ряды косильщиков капусты на шаттере.

А вообще я не понял смысла обсуждения закрытых групп. Чего там может быть такого тайномассонского, что такой ажиотаж во всем датском королевстве? Ну образовалась группа по интересам и что в этом такого? Прям вспоминается мальчик из старого фильма "Добро пожаловать...", "А чё это в тут делаете?, - Иди, мальчик, иди..."...
Объясните мне, пожалуйста, чего можно на постоянной основе обсуждать в закрытом клубе? Ну обсудили разок тему щекотливого вывода денег, обсудили тайные ресурсы халявного софта, померялись кто сколько бабок нарубил (это я все к примеру), а дальше то что? Перетирать одно и то же? На самом деле, мне так видится, вопросов, которые следует обсуждать в очень закрытом кругу не так уж много. Львиная доля вопросов может быть решена в общем форуме, причем с бОльшим КПД. А если нужно что-то щекотливое обсудить, так на это есть личка с модератором или пользователями. А если переписки с одним человеком не достаточно, так можно сделать "склад" закрытых тем, которые не светятся в общем списке. Нужна к примеру человеку консультация по интимным вопросам - пиши модератору, он или сам ответит, или даст ссылку в "закрытый фонд" на нужную тему, чтобы почитать. Возникли дополнительные вопросы по этой теме - задай их модератору, если он не знает ответа, то разместит их в какой-нибудь теме типа "Нужна помощь", чтобы знающий человек откликнулся опять же в личку модеру. Результат переписки - опять же в "закрытый фонд" для будущих поколений. Причем мне кажется даже не обязательно указывать, кто авторы информации. Понятное дело, что в теме должно быть указано, что администрация за предоставленную информацию ответственности не несет. Просто одна бабка сказала.
А разводить закрытый форум только для избранных - ну не вижу смысла. Во-первых, в конце концов там будет тереться то же самое, что и в открытом форуме, во-вторых, в конце концов не исключено, что там появятся такие же "непроверенные засланцы", при которых откровенно не поговоришь. А если и поговоришь, то возможны всякие последствия. Ну не доверяю я ограниченному коллективу "проверенных людей". Если уж, предположим, кому-то нужно внедриться в закрытый "клуб по интересам", то он всегда это сделает. Надо спасибок или рейтинг набрать - наберет, надо еще какое-то условие выполнить - выполнит.
"Никому верить нельзя. Мне - можно..." (с) Мюллер, 17 м.в.

Последний раз редактировалось MikNik, 31.12.2007 в 01:13.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 31.12.2007, 01:03   #110
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Репутация пользователей

Цитата:
Сообщение от MikNik
Не очевидно. У меня есть несколько сот продаж на Айсе и ни одной на Шаттере.
Потому что я с ним не работаю Экзамены сдал с первого раза в десятку, а вот отсутствие загранпаспорта не позволяет влиться в стройные ряды косильщиков капусты на шаттере.
это не типично, на мой взгляд

Цитата:
Сообщение от Dragunov
К сожалению, тут тоже чистая лотерейность. Например, человек взял первый раз в руки камеру, сделал десяток снимков и залил на стоки. И один из этих снимков продался тысячи раз. А человек-то и толком не знает, что такое выдержка и диафрагма, какова специфика стоков и т.д.
Много он насоветует?
В большинстве случаев время, затраченное на изучение (читай - практический опыт), прямопропорционально знанию и пониманию стокового бизнеса, отсюда следует, что на продажи равняться не стоит.
такие чудеса редки, я ни одного не знаю... человек, в первый раз берущий в руки зеркалку - довольно сюрреалистичная картина. Видел я, кстати, такие фотографии, сделанные чайником на Mark II - не продадутся они тысячу раз, потому что их не примут.
Практический опыт - не время, затраченное на изучение, а количество принятых и проданных фотографий. Время, затраченное на изучение - это теоретический опыт, который без практического почти не имеет ценности
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot