Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 19:38   #71
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Цитата:
Сообщение от rrraum
А в прокуратуру собственной страны (именно страны) обратиться есть смысл?

Вы меня пугаете =)))))
Я лишь за очень большие коврижки пойду туда ибо знаю как работает эта "система".
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:42   #72
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Яснасть =) а эт самое, с США та что-нибудь отвечали, не?
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:23   #73
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Цитата:
Сообщение от rrraum
Яснасть =) а эт самое, с США та что-нибудь отвечали, не?

Я не буду затягивать с этой информацией, поверь
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rrraum (23.01.2014)
Старый 27.01.2014, 13:10   #74
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,960
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
....
Как минимум из плюсиков - пошли расширы у меня, значит пойдут расширы у других, перестанет необдуманно тырить. Копеечки, но складываются в рубель.
...
Хы! может конечно и совпадение, но как раз на прошлой неделе шаттер порадовал аж двумя расширами поряд, хотя до этого доооолго меня так не баловал и тогда-же вдруг 123RF выдал расширеную - CEL (первую с момента регистрации ) и примерно в то же время клиент с графикривера допытывался (почему-то у меня ) позволяет ли лицензия ривера использовать мои иллюстрации к "обложкам" его платных мобильных приложений...
Может всё и совпадение, а может и некий "сетевой эффект" от Ваших разборок ...
Почитал перепалку на девианте - снимаю шляпу перед Вашей выдержкой, особенно когда набижали "помощнички". Я б не выдержал и у̶с̶т̶р̶о̶и̶л̶ ̶с̶р̶а̶ч̶ начал грубить (наверное)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (29.01.2014)
Старый 27.01.2014, 14:09   #75
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Кстати эта девушка (или очень похожа) "гоняет" и часто по центральным каналам России в рекламах...
http://www.shutterstock.com/pic-1467...j8rsTN7XA-1-76
http://www.shutterstock.com/pic-1471...j8rsTN7XA-1-93
Возможно стоит присмотреться...
зы А работы то не початый край!
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (29.01.2014)
Старый 20.02.2014, 16:25   #76
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 66
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

просьба к модерам: пожалуйста, все написанное после 8 страницы стоит либо стереть либо перенести, поскольку оно неотносится вообще никак к теме а в итоге вообще скатывается к левым разборкам
вопрос к автору темы : новости какие то есть с фронта ?! эпопея я так понимаю еще не закончилась ?
phgrapher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (22.02.2014)
Старый 21.02.2014, 17:01   #77
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Цитата:
Сообщение от phgrapher
вопрос к автору темы : новости какие то есть с фронта ?! эпопея я так понимаю еще не закончилась ?

Привет!

К сожалению новости неутешительные.
На данный момент, помимо кучи впустую убитого времени в копилке имею следующее:

1. Менеджмент "Шаттера", который пафосно "занимался" этим вопросом таинственным образом испарился. Емэйлы больше не существуют, адресаты выбыли.
На новые письма получены ответы: "изложите подробно вашу претензию с самого начала", кэш гугла исчез, картинки у воровки с сайта и соцсетей стёрты, портфолио почищено, круг замкнулся. Книжки, возможно доказывающие неправомерность использования изображений продаются в Америке, но кто ж для меня там что-либо будет делать... мелочёвка вобщем.

2. Менеджмент "Депозита" пытался меня развести на откровенный булшит по телефону.
"Да, мы понимаем, картинка не была куплена по расширенной лицензии, но вот если бы была, то ... (начинается перечисления преимуществ расширенной лицензии)... бип-бип, вобщем мы выясним, но вообще-то если бы картинку купили по расширенной лицензии, а потом нарисовали поверх маслом картину, то её можно продавать. Вот если бы была расширенная..."

Стоп-стоп-стоп!!! Картинки не покупали по расшире, мы это уже десять раз выяснили, смените пластинку, пожалуйста или дайте мне другую тётеньку...

Ощущение, что я разговариваю с рецепшном среднего пошиба компании, в которой студентки подрабатывают, ни в зуб ногой ни в одном вопросе.

С депозитом я перестаю сотрудничать. Старые работы пусть продаются, новых добавлять не буду, портфель чищу.
Опции расшир повыключал на "дримсе" и "депозите".

3. На "дримс" трижды за неделю приходили запросы о продаже упёртых картинок по расшире, но я там предварительно выключил эту опцию и теперь их можно купить лишь за большие денежки и нельзя купить ни по подписке ни по расширенной, только эксклюзивом. С одной стороны глупость, с другой стороны доход там мизерный, а проблем потом больше, пусть фокус перейдёт на "Шаттер".
Надеюсь, Клаудия на этом потеряла немножечко из своего спокойного сна, пытаясь купить расширенную лицензию. Я даже готов пожертвовать этими тридцатью баксами ради такого.

4. Я всё понимаю, надо "активнее", "не сдаваться", "мы победим", "Майдан будет наш", "Путин [***] президент"... Нет времени, надо кушать, зарабатывать на жизнь и вообще нервы в порядке содержать.

Нет сметы (скока-скока?) - нет цели, нет цели - нет юриста, нет юриста - есть куча воздушной теории, нет конкретики, нет опыта.

Соответственно остатки энергии перераспределил на обычное жизнеобеспечение, а не на форумные склоки и переписки. Это только кажется, что пару раз в день надо письмишко накорябать - уходит КУУУУЧА времени, будни, выходные.

***

Кстати огромное спасибо ребятам, которые отписались на девианте, реально была нужна моральная поддержка.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (11.03.2014), by_adr (22.02.2014), Elisanth (21.02.2014), Gl0ck (21.02.2014), Hydognik (21.02.2014), metrue (21.02.2014), Mr. Prof (14.02.2022), PhotoTiger (21.02.2014), Slonik (21.02.2014), vicnt (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 18:56   #78
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

книги купить не проблема с юристом тишина человек который должен был дать контакты занят (работает в CHOP детский госпиталь в Филадельфии) да и сам я не в США пока(((
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 10:21   #79
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
1. Менеджмент "Шаттера", который пафосно "занимался" этим вопросом таинственным образом испарился. Емэйлы больше не существуют, адресаты выбыли.
Такое поведение кажется несколько странным, мягко говоря. Осмелюсь повторить гнусную оффтопную ересь: наиболее вероятной мишенью для предъявления юридических претензий является сток. В том числе и в том случае, когда иск идёт уже с другой стороны.
Личное мнение: Вам пора идти хотя бы на форум юристов, у которых вполне могут быть и международные проф. контакты. Если никто из числа Ваших хороших знакомых, заслуживающих доверия по тем признакам, которые нельзя озвучивать, дабы не обидеть кого-нибудь, ещё не порекомендовал Вам юриста, то никто Вам его здесь не порекомендует. Остальное - кухонные разговоры там, где время кухонных разговоров, возможно, уже и истекло. Юрист, которому можно позвонить и сказать "там вроде клиент нарисовался", да ещё ожидая что-то вроде "куда бежать?" в ответ - вряд ли может быть хорошим юристом.
Книги можно попробовать найти в Амазоне.

Последний раз редактировалось photogearch, 22.02.2014 в 11:07.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 11:51   #80
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Ищу юриста в США для разборок.

Сочувствую, жалко что все тухнет. Надеюсь вам хватит сил тормошить тему дальше. Раз жадная клавдия так старается купить расшару - очевидно что спиться ей уже очень плохо, хотябы этого вы уже добились ))
То что нет посыпания голову пеплом, признания залета, извенений и предложений нормально договориться не должно вас смушать - что это за человек уже понятно, такие спи"№;в картинку до последнего орут что вы должны гордиться, что сами ОНИ взяли ваш недостойный продуктик и показали его миру, что они вас сами засудят, что вы ничего не знаете и везде неправы и т.д.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot