Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Пора ли Шаттеру ужесточить приемку иллюстраций?
Давно пора 63 46.67%
Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству 53 39.26%
Нет, у меня и так отклоняют большинство работ 1 0.74%
Категорически нет, лью хлам, по-другому не умею 8 5.93%
Мне все равно 10 7.41%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 19:56   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку?

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
Я так думаю, что если у вас всё было бы в порядке с продажами(доходами) то и подобной темы от вас не возникло бы.

Хотите верьте, хотите нет, но отдача от моей работы на стоках давно превзошла мои ожидания и на данный момент я вполне доволен финансовой стороной вопроса
В отличие от тех, кто является причиной для создания этой темы, я бы просто не занимался тем, что считаю не эффективным.
А вы темы создаете только тогда, когда у вас финансовые проблемы?

Цитата:
Сообщение от Irashi
Я стараюсь на вещи смотреть реально и точно знаю, что некоторые "халтурщики", которые и рисовать-то не умеют, зарабатывают тут в неск. раз больше разных демагогов-живописцев ) потому что это сток и чтобы здесь продавалось надо ориентироваться на потребности покупателя, а не только на свой буйный поток творческой фантазии.
Конечно хорошо, если есть навыки иллюстратора-дизайнера, но некоторые примитивные вещи, которые используются покупателями как заготовки, может вполне сносно делать и начинающий, в чем и состоит прелесть стоков.

Вы не понимаете суть дискуссии. Вопрос-то не в простоте, а в качестве. Тот же вектор может быть прост, но в то же время иметь отличное тех. исполнение.

Возьмем для примера абстрактные бэкграунды. Тут уж не нужны особенные художественные способности и умения.
Можно сделать так: http://www.shutterstock.com/pic-4500...nd-shapes.html
А можно потратить чуть больше времени и сделать вот так: http://www.shutterstock.com/pic-2958...n-fractal.html
А вообще мне кажется на эти две картинки ушло одинаковое количество времени Тем более во второй вообще практически все делает программа, а не человек.

Последний раз редактировалось godofwind, 22.01.2010 в 20:08.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:58   #32
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Проголосовал за "Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству". Godofwind, мне кажется, можно было вполне сделать опрос открытым .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:00   #33
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от boroda
А мне понравилось. И портфель в целом симпатичный.

И я даже понимаю, почему выгодно в 12-и вариантах загружать - несколько из них проиндексируются хорошо и будут регулярно продаваться.

Мне тоже кажутся симпатичными, но судя по теме "Общие вопросы" в разделе иллюстраций, не очень -то они у него продаются.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:05   #34
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку?

Цитата:
Сообщение от Sovlanik
А если "шедевры" ваять не получается а денег хочется? Может лучше "халтуркой" промышлять?

Вот сколько читаю подобных ресурсов, так всегда до "глубины души" умиляюсь искренности авторов ратующих за высокое искусство. Но как только в каком-то банке происходит понижение выплат так хор возмущённых и оскорблённых вырастает как на "дрожжах"... и причём это те самые возмущённые которые некоторое время назад так альтруинтивно ратовали за высокое искусство
Спасибо за внимание к моей реплике.
Но Вы прочитали что-то своё.
Я всего лишь сказала, что усилия, потраченные на халтуру, плохо окупаются.
А Вы что подумали?
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:05   #35
Новичок
 
Аватар для Kristisha
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщения: 169
Репутация: 258
Оставлено благодарностей: 392
Получено благодарностей: 244
Отправить сообщение для  Kristisha с помощью ICQ
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Хотите верьте, хотите нет, но отдача от моей работы на стоках давно превзошла мои ожидания и на данный момент я вполне доволен финансовой стороной вопроса

Тогда вообще непонятна цель этой темы - доходы вас вполне устраивают, значит, мегатонны "фуфла" вас никак не коснулись..... или где логика?
Kristisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:09   #36
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от boroda
А мне понравилось. И портфель в целом симпатичный.

И я даже понимаю, почему выгодно в 12-и вариантах загружать - несколько из них проиндексируются хорошо и будут регулярно продаваться.
+1
Вполне пристойная легкая графика.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:10   #37
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Проголосовал за "Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству". Godofwind, мне кажется, можно было вполне сделать опрос открытым .

Не совсем корректно в таком вопросе, так как навряд ли кто-то захочет в открытую признаться, что делает хлам.

Цитата:
Сообщение от Kristisha
Тогда вообще непонятна цель этой темы - доходы вас вполне устраивают, значит, мегатонны "фуфла" вас никак не коснулись..... или где логика?

Поднимитесь чуть выше и обратите внимание там, где про приемку, например А вообще просто стало интересно отношение народа к этой проблеме или, наоборот, не проблеме.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:12   #38
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от godofwind
А для вас это не проблема? Тогда вспомните хотя бы про 2-3 суточную проверку, которая мало кого устраивает, если вы конечно не везунчик и у вас проверяю в течение нескольких часов
А как ужесточение проверки, повлияет на скорость проверки? Ну может только через некоторое время, когда поймут что такое уже никак не принимают, но это не скоро.


На самом деле, я думаю всё это нытье по поводу того, что мол на шутере много дерьма, чаще всего от того, что некоторые просто не могут делать много этого самого дерьма. И потом причисляют себя с "шедевро-ваятелям". Только вот, их шедевров никак не получается увидеть.

Вообще, раз уж начал на эту тему, продолжу.... стоковые форумы превратились в какую-то клоаку, где половина всего контента, бесполезное нытье и жалобы. Такое впечатление, что много тех неудачников, у кого не получилось чего-го добиться в наёмной работе, сейчас пришли на стоки, и здесь тоже не фига не получается. Потому что, уже карма такая. Вечно ныть. То инспекторы косые, то дерьма много, то не продается, то в индексацию не попал.

Почему никто никогда не признается, что он(а) и есть проблема своих неуспехов. Ведь явно есть и такие случаи.

Конструктивного нытья практически нет. Только попытки найти товарищей по несчастью, и радостно вздохнуть "Не только я неудачник. Нас много. Проблема не во мне".


У меня всё. Прошу этот пост считать моим неконструктивным нытьем
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (25.01.2010), alexander_next (29.01.2010), danielsko (22.01.2010), Elisanth (23.01.2010), LukAlex (24.01.2010), Midnight (05.02.2010), raisa.k (25.01.2010), ruzanna (31.01.2010), Sovlanik (23.01.2010), Юрчелло (23.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:15   #39
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Не совсем корректно в таком вопросе, так как навряд ли кто-то захочет в открытую признаться, что делает хлам.
Мне кажется, что те, кто делает хлам, даже себе в этом не признаются .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
danielsko (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 20:19   #40
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

godofwind, я знаю что такое генерить абстрактные фракталы апофизисом, и там тоже надо повозиться и время затратить и научиться рычажки передвигать, чтобы что-то путное получилось + время на рендер. Не стал этим заниматься, только потому, что отдача в деньгах слабая. А раз на это есть хоть какой-то спрос, значит должно быть и предложение.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (29.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать чужие 3D модели в своих работах? Alperium 3D-моделирование для фотобанков 166 25.02.2012 14:44
Кого Вы считаете SUPER-стокерами Alperium Курилка 13 27.12.2009 11:11
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55
Лото 10 из 15 - готов ли я к Шаттеру и I-стоку? Zoommer Экзамены в фотобанках 5 13.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot