Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 12:23   #351
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Тему давно пора закрывать. А то Лори договорится до того, что и этот ресурс прикроют. А на его хозяина подадут в суд все авторы, картинки которых тут когда-либо обсуждали. Их же выносили на обсуждение не спросив на то разрешения - и не купив их на стоке. :-)
ага, вот тут например:
явно использовали фото без разрешения авторов и даже поленились стереть стоковские логотипы В некоторых случаях, кстати, над чужими фото в той теме откровенно насмехались...
Закрыть тему от греха, а то вдруг кто-нибудь настучит на микросток
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alc (27.12.2009), Anne (27.12.2009), danielsko (02.01.2010)
Старый 27.12.2009, 23:08   #352
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Вы не до конца рассказали про них. Когда приходишь уставшим (мокрым/голодным/др.) и нет сил заниматься рубкой дров, то ты используешь тот минимум, который тебе оставил предыдущий гость. Но ты обязан полностью восстановить запас следующему ко времени своего ухода. В тайге, среди егерей, охотников и просто жителей изолированных поселений нравы не простые, за невыполнение 2-ой части правил посещения такой хижины, вас могут запросто пристрелить. Вот так вот. Случаев было много. Так что проводить параллель между феноменом избушек и темой топика- не самая лучшая идея.
можно расскажу я, как таежный житель... а то тут многие возмущаются по поводу subj, в то же время про другое некоторые просто языком метут.
Цитата:
Когда приходишь уставшим (мокрым/голодным/др.) и нет сил заниматься рубкой дров, то ты используешь тот минимум, который тебе оставил предыдущий гость.
- здесь правильно
Цитата:
Но ты обязан полностью восстановить запас следующему ко времени своего ухода.
- нисколько не обязан. Я могу съесть оставленный провиант, и не оставить взамен даже соли, т.к. у меня ее нет. И даже те у кого все это есть не всегда оставляют - ибо таковы сейчас нравы, да и пришлых полно
Цитата:
В тайге, среди егерей, охотников и просто жителей изолированных поселений нравы не простые, за невыполнение 2-ой части правил посещения такой хижины, вас могут запросто пристрелить.
- это вообще из пальца высосал. Из вышеперечисленных ни один это не сделает, и не только потому, что высосанных кем-то "2-ой части правил посещения такой хижины" не существует. В тайге больше шансов что в меня будут стрелять пришлые люди, они же браконьеры, которых я застану в ненужном месте. Могут это сделать и копатели жень-шеня, считающих место "своей делянкой", хотя кто ее покупал...
Тоже не буду здесь проводить параллели. Тут возмущаются (и может справедливо) непониманием обывалелей авторских трудностей. Но не надо обывательски, о том, что не знакомо.
З.Ы. тоже являюсь автором программных продуктов. Как только стали воровать поднял уровень защиты. Знаю точно, что не будут воровать, если стоимость взлома приближается к стоимости легальной копии
poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:21   #353
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Mechanik
юрист сказал правильно, А воТ Вы как И Alc опять пытаетесь трактовать по-своему. Вам было сказано: Если сам выложил.... А Если не сам? Нет, но Вы тем не менее начинаете строить предположения относительно законодатесльства!
а что меняется от того, если автор сам выложил, на какой-то ресурс? А какой-то ресурс это слил без указания автора. А третий ресурс взял это уже у "открытого" источника. Автор должен попросить "третьего" изъят утечку и разбираться с тем ресурсом которому отдал (заключил договор)? Или сразу наехать на "третий"?
poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:29   #354
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Почитал я что пишет уважаемый господин Alc и неожиданно представилась мне такая картина....

приезжает значица господин Alc в магазин за кефиром, на велосипеде.... оставляет перед входом ... и бежут тут мимо маленький мальчик... и о чудо - вот она хромированная мечта с тысячью (не меньше!) сияющих спиц! - садится и уезжает. Так как таблички "Воровать запрещено" на велосипеде нет, а так, еслиб табличка "Воровать запрещено" на велосипеде была, то конечно просто полюбовался бы и пошел своей дорогой. Главное чтобы велосипед без таблички у магазина оставил его владелец, а не кто то другой. Вот если велосипед уже украли и поставили у магазина, то тогда его украсть снова будет преступлением! А так, если у владельца - то нет... потому как тротуар у магазина - мето общественного доступа!
Утрёт Alc скупую мужскую слезу смотря на спину удаляющегося на его (бывшем) велосипеде мальчика и радостно пойдёт в магазин, выбирать себе новый велосипед! Ведь мальчиков мечтающих о велосипедах на свете так много! Успеть бы хоть часть порадовать... только мешает что на доход Alc с фотоблогов больше 5 приличных машин в месяц не купишь, больше пяти мальчиков велосипедами не осчастливиш... грустно однако.

PS а ещё господин Alc очень не любит тех людей которые велосипедных воров ловят и пи##ят, потому как безблагодатное это дело...
как не странно в нашем законодательстве так и было и только сейчас изменилось. Ибо до сего момента, пойманные угонщики машин съезжали - "взял покататься" и отделавались практически "помахиванием пальца"
poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:44   #355
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Tim
Если думаете что все по другому сделайте просто. Возмите какой нибудь новый роман например Акунина. Залейте в сеть без подписи. Потом скопируйте оттуда и издайте... в целях получения коммерческой выгоды. А потом оправдывайтесь в суде мол взяли в "месте свободного доступа без подписи автора чтоо публиковать нельзя. Так вы получите не штраф а срок, а может еще и с конфискацией имущества, и там на нарах вдоволь надиктуете зекам своё трактование законов... Все то же самое что фото, что текст без подписи, какая разница Вас так "оттрактуют" пятый угол будете искать. Что если я сотру копирайты с плаката кока кола и вывешу в интернет то вы можете взять их счастливые рожи и рекламировать лимонад буратино? Вот попробуйте ради интереса, Вас в такое полено обстругают родная мама не узнает.
не нужно это сравнивать с фото, лит издания с прграммными продуктами немного по-другому пойдут. Я могу (на свой страх и риск) сопировать Акунина или чью-то программу и выложить ее, но очень легко Акунин докажет, что он ее раньше опубликовал. Но! Если Акунин забыл ее лицензировать, а я это смог впере%www.microstock.ruE2торно ему не дадут ибо там проверяется совпадения текстов), вот тут я могу и даже комерческую выгоду получать и он уже ничегоне сделает. Ибо для программ и текстов установка знака (С) не является синонимом правообладания, впрчем как и в фотографии
poruchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:47   #356
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 166
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Эта тема не закончится НИКОГДА
alstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:23   #357
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от poruchik
Ибо для программ и текстов установка знака (С) не является синонимом правообладания, впрочем как и в фотографии
ибо право авторство дается по умолчанию, по факту создания... без всяких знаков.. и не важно - стоит знак копирайта на фото или не стоит... фотографии точно лицензировать или получать еще какую-другую бумагу, закрепляющую авторство, не надо...

А тема эта - вечна! Так пожелаем же ей удачного разрешения хотя бы в следующем веке... ))))))))))))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 15:47   #358
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от poruchik
можно расскажу я, как таежный житель...

poruchik, вы будете смеяться - я это всё уже пояснял, но модератор почикала как не относящееся к теме. Хотя я проводил четкие параллели.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 17:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 23:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 13:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 11:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 09:39


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot