Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2020, 23:47   #131
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Вы пишете про какие-то ограничения, но не имеете понятия из-за чего и как там что-то ограничили. Я знаю огромное количество случаев. когда люди заливали все вокруг слезами и испепеляли в праведном гневе пейпал лучами поноса за блокировку, а потом выяснялось, что человек или работал с фейковых кошельков, или продавал запрещенные товары (например нарушал авторское право - на этси подобное сплошь и рядом, скупают целые магазины цифровых товаров и потом открываются с этим ассортиментом, сменив превьюшки листингов, продают защищенные авторские бренды - Дисней, Гарри Поттер и др.). Я вам говорю это лишь потому, что во-первых, сам торгую на этси, во-вторых, знаю многих из тех страдальцев, которые клянутся, что у них-то уж вообще все чисто и прозрачно, а сами нарушают направо и налево. Многие забивают на верификацию аккаунта - никуда не ходят для подтверждения. Их потом просят представить какие-нибудь документы, но они просто кладут на это болт, а после блокировки опять бегут плакаться по разным форумам. Кроме того, в интернете огромное количество обычных шизофреников, действия которых просто не поддаются какому-то здравому объяснению. Поверьте, таких много. Много и обычных провокаторов. А другие просто по своей глупости паникуют и начинают придумывать что-то, начитавшись в интернете разных пугалок (откуда берутся пугалки - см.выше).
Выбирать, конечно, вам, как регистрировать свои отношения с государством (или не регистрировать). Но, если честно, я ни разу не слышал ни от одного человека, который соблюдает правила и работает, ничего не нарушая, чтобы у него случился какой-нибудь ужас и его начал преследовать зловредный пейпал. И еще немного удивляет, почему надо придумывать что-то на форуме, пугая друг друга страшилками, когда можно просто снять трубку и по бесплатному федеральному номеру задать все вопросы и в пейпал и в налоговую. Это сразу внесет ясность и развеет все ваши кошмары.

Последний раз редактировалось daddy, 08.12.2020 в 02:29.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (10.01.2021), Vuk (28.12.2020)
Старый 07.12.2020, 23:54   #132
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
Видимо приснилось все тем стокерам, кого буквально на днях ПейПал заблочил и попросил прислать 3-НДФЛ, а потом разблокировал только когда получил ее (и как вы понимаете это не самозанятые)
Я не знаю, о чем вы говорите. Но смею предположить, что будучи самозанятым и работая ничего не нарушая, человек бы вероятней всего избежал подобных проблем. И предоставлять бы никому ничего не пришлось.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 23:59   #133
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
Про декларацию не поняла, вы что не в курсе, что стокеры подают 3-НДФЛ и именно ее можно прислать в ПейПал письмом на их запрос? Что значит откуда возьмете?
Вот оттуда и не в курсе, что сам несколько раз такую подавал. И где вы ее потом получите с печатями ФНС?? Что она у вас проверена и полностью сходится с вашими доходами?? Такого вам никто и нигде не даст. Если вы имеете в виду просто возможность формирования декларации в программке с сайта ФНС, то да, ее можно слепить в несколько кликов. Но она вовсе не будет никаким официальным документом - программку может скачать любой и внести туда любые суммы. Я сдавал в электронном виде и не представляю, как потом поданную в электронном виде декларацию можно откуда-то скачать с печатями ФНС, заверяющими ее "правильность".
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vuk (28.12.2020)
Старый 08.12.2020, 00:03   #134
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
пока не будет конкретных кейсов со скриншотами переписки, где Палка соглашается принять статус самозанятого вместо НДФЛ, все это выглядит очень рискованной схемой.

У вас реально паранойя уже.

Похоже, что вы успокоитесь лишь когда представитель пейпал приедет к вам лично и, низко поклонившись, вручит верительную грамоту на право пользоваться бесовской системой PayPal в нашем скрепоносном государстве. Просто даже добавить нечего.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ElectroStyle (14.01.2021), Forum (08.12.2020), Marsea (10.01.2021), Vuk (28.12.2020)
Старый 08.12.2020, 00:11   #135
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
Зашла почитать ВК ПейПал как тут советуют.
Пишет человек сегодня "У жены на Етси магазин и она платит как полагается налоги. Взяли и ограничили счет. И объемы не большие баксов 500 в месяц выходило. Уже второй месяц пошел как отписываются"
Знаете что ответил официальный представитель" ПейПал?
"Ваша жена согласилась при регистрации счета PayPal, что может "использовать личный счет для получения платежей за товары и услуги, за исключением случаев осуществления коммерческой или предпринимательской деятельности" и "PayPal оставляет за собой право исключительно по своему усмотрению приостановить или прекратить действие настоящего соглашения с пользователем".
И жена это как выяснилось самозанятая!
Даже не знаю. плакать или смеяться уже от подобного. А вы уверены вообще, что жена эта самозанятая продавала то, что подпадает под закон об этих самых "самозанятых"?? Вы уверены, что у нее был полностью верифицирован аккаунт и она самостоятельно своими руками производила то, что там продавала, а не занималась перепродажей антиквариата, например, или каких-нибудь инструментов с алиэкспресс для рукоделия? Вы же не знаете, что там у той жены на самом деле была за проблема, а уже сами все домыслили, сочинили историю и напечатали ее быстрей на форуме - теперь все будут читать и пугаться - ой, какой кошмар! Вот так и думал! Страшно связываться! Вокруг один кошмар! Вы понимаете хоть, что благодаря вот таким постам, как ваш, и рождается половина того бреда .который гуляет по просторам интернета?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (08.12.2020), Marsea (10.01.2021), Vuk (28.12.2020)
Старый 08.12.2020, 09:58   #136
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от daddy
Даже не знаю. плакать или смеяться уже от подобного. А вы уверены вообще, что жена эта самозанятая продавала то, что подпадает под закон об этих самых "самозанятых"?? Вы уверены, что у нее был полностью верифицирован аккаунт и она самостоятельно своими руками производила то, что там продавала, а не занималась перепродажей антиквариата, например, или каких-нибудь инструментов с алиэкспресс для рукоделия? Вы же не знаете, что там у той жены на самом деле была за проблема, а уже сами все домыслили, сочинили историю и напечатали ее быстрей на форуме - теперь все будут читать и пугаться - ой, какой кошмар! Вот так и думал! Страшно связываться! Вокруг один кошмар! Вы понимаете хоть, что благодаря вот таким постам, как ваш, и рождается половина того бреда .который гуляет по просторам интернета?
Вы всерьез думаете, что ПейПал провел расследование и узнал, что эта жена перепродает инструменты с Али? А по второй цитате вам тоже мерещится нарушение, а ведь там человек еще только собирается стать самозанятым и сразу получает ответ "Нельзя"
Хотелось бы не эмоций и пабликов Вконтакте, а ссылок на законы, правила, либо случаи от реальных людей.
Вы сами отправили читать ветку ПейПал в ВК как истину в последней инстанции, а теперь это для вас не аргумент вдруг.
Где цитата из ВК, что ПейПал по вашим словам пишет, что самозанятые "можете пользоваться системой так, как вам это удобно, если использование не нарушает закон."
Я не вижу никаких официальных заявлений от ПейПал кроме одного "Самозанятые в настоящий момент не могут использовать нашу систему"
И да, я звонила много раз в ПейПал и получала по телефону разные ответы, что неудивительно, отдельный сотрудник не отвечает за всю компанию. Поэтому я делала им запрос письменно и год назад они письменно (!), а не по телефону были против.
Пожалуйста, напишите им в свою очередь и получите от них другой свежий письменный ответ, что они не против и все будут знать, что риска блокировки самозанятых нет.
Мое мнение: Надо работать самозанятым вместе с ПейПал, но знать, что есть риск получить блокировку и придется уходить в Пионер или другие варианты
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 10:13   #137
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,465
Репутация: 13548
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,058
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
...
Мое мнение: Надо работать самозанятым вместе с ПейПал, но знать, что есть риск получить блокировку и придется уходить в Пионер или другие варианты
О том и речь! Мы работаем в зоне рискованного земледелия и нужно быть готовым уже в январе получить "письмо счастья" от Палки и переводить все платежи на Пионер, с декларацией вновь открытого счёта и движений по нему. Уже год это бесконечно обсуждаем.

А вы, с Kuroneko, как дети - задаёте вопросы, ответы на которые ещё и сама Палка не знает. Хотите, чтобы вам на форуме ответили? С официальными справками и разрешениями, с гербовой печатью и поклонами? Странный инфантилизм...
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (08.12.2020), topview (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 11:25   #138
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 42
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 41
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от Forum
О том и речь! Мы работаем в зоне рискованного земледелия и нужно быть готовым уже в январе получить "письмо счастья" от Палки и переводить все платежи на Пионер, с декларацией вновь открытого счёта и движений по нему. Уже год это бесконечно обсуждаем.

А вы, с Kuroneko, как дети - задаёте вопросы, ответы на которые ещё и сама Палка не знает. Хотите, чтобы вам на форуме ответили? С официальными справками и разрешениями, с гербовой печатью и поклонами? Странный инфантилизм...

Вы тут по всем топикам прошлись с ярлыком инфантилизм к каждому, я понимаю вашу нервозность, платить налоги и бояться блокировки, тут не каждый сможет сдержаться и не нахамить
Но я просто год не была тут и спросила не было ли прецедентов, когда Палка получила справку от самозанятых и это ее успокоило. ВСЕ! Но тут опять по сто первому кругу одни и те потоки своих личных умозаключений от старожил, я их уже год назад прочла. Нет конкретики, лучше вовсе не писать.

Ну и эта, Пионер не имеет счета, еще не факт что надо его декларировать.
topview вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 13:44   #139
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
Нет конкретики, лучше вовсе не писать.
Так вам какую конкретику-то нужно? Это все равно, что спросить - можно ли переходить на зеленый для пешеходов или нет, я тут год не была, не знаю, не накажут за такое? А подтверждения официальные есть за последний год, что переходили на зеленый и не наказали?

Если закон не нарушаете, то вас и спрашивать никто не будет ни о чем.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (08.12.2020)
Старый 08.12.2020, 13:49   #140
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: ИП или самозанятый?

Цитата:
Сообщение от topview
Хотелось бы не эмоций и пабликов Вконтакте, а ссылок на законы, правила, либо случаи от реальных людей.
Прикольно вообще - хочется вам, а найти все это должны вам другие. Если хочется, так идите и ищите. Потом и нам расскажете. Я два года жизни потратил на сбор всей этой информации - с 2018, как только появился новый налоговый режим. Писал, звонил, в пейпал, в налоговую, замучил всех знакомых юристов и даже одного бывшего ОБЭПника, перечитал все форумы и поделился здесь уже готовыми ответами. Но вам это не интересно. Так в чем проблема? Вы писать не умеете? Или что? Напишите сами хоть в ООН и спросите, если для вас любые другие ответы ничего не значат.

Вы понимаете, что есть закон? И если этот закон не нарушать, то никто ничего у вас спрашивать не станет? Какую вы все бумагу ждете? Какой прецедент? Этого прецедента просто не будет никогда, т.к. пейпал работает в соответствии с законодательством страны. Какую вы все бумагу ищете??
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (10.01.2021), Vuk (28.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61429 22.03.2024 15:21
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 07:52
Что лучше продается - люди на белом фоне или на цветном? daddy Фотография для фотобанков 8 28.01.2018 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot