Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2020, 22:53   #351
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 84
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

В украинском ИНН справке нет окончания срока действия. Кто из Украины что грузил? и проходило ли?
primaJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 23:08   #352
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от primaJI
В украинском ИНН справке нет окончания срока действия. Кто из Украины что грузил? и проходило ли?
Да нормально все.
Vallgard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 17:24   #353
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Через 1,5 года пришло такое письмо по налоговой форме. Как это лечится, кто проходил?
«Мы проверяем справку о налоговом резидентстве, которую вы предоставили в Налоговом центре. Он был отклонен. Документ составлен на иностранном языке, и мы не можем принять его, поскольку он не позволяет нам выполнять требования испанского законодательства в отношении удерживаемого налога. Предоставьте свидетельство о налоговом резидентстве, которое имеет следующие характеристики: - оно выдается налоговыми органами вашей страны; - оно предназначено для использования преимуществ соглашения об избежании двойного налогообложения между Испанией и вашей страной; - оно действительно только сроком на один год и подлежит ежегодному продлению - обычно он выдается на обоих языках (языке вашей страны и испанском). Запросите сертификат налогового резидента на 2020 год и загрузите его в систему как можно скорее. истекает в январе, возможно, стоит запросить сертификат на 2021 год. Вы можете увидеть, какую ставку удерживаемого налога вы можете получить, если предоставите нам действующий сертификат налогового резидента»
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 19:27   #354
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Через 1,5 года пришло такое письмо по налоговой форме. Как это лечится, кто проходил?
«Мы проверяем справку о налоговом резидентстве, которую вы предоставили в Налоговом центре. Он был отклонен. Документ составлен на иностранном языке, и мы не можем принять его, поскольку он не позволяет нам выполнять требования испанского законодательства в отношении удерживаемого налога. Предоставьте свидетельство о налоговом резидентстве, которое имеет следующие характеристики: - оно выдается налоговыми органами вашей страны; - оно предназначено для использования преимуществ соглашения об избежании двойного налогообложения между Испанией и вашей страной; - оно действительно только сроком на один год и подлежит ежегодному продлению - обычно он выдается на обоих языках (языке вашей страны и испанском). Запросите сертификат налогового резидента на 2020 год и загрузите его в систему как можно скорее. истекает в январе, возможно, стоит запросить сертификат на 2021 год. Вы можете увидеть, какую ставку удерживаемого налога вы можете получить, если предоставите нам действующий сертификат налогового резидента»



Да, все так. Мне тоже прислали. Но.. за 2021 год нет возможности заказать справку. Кстати, а почему они придрались к языку? Мне выдали на английском языке, т,к, я в заявлении указала, что справка мне нужна для Испании.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 19:31   #355
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

И вот вопрос - обязательно справку о налоговом резидентстве представлять или можно свидетельство ИНН? И если можно ИНН, то его нужно на английский переводить? И нужно ли заверять у нотариуса?
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 21:35   #356
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.07.2015
Адрес: СПб
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Тоже сегодня получил письмо, что ранее действовавший ИНН больше не действует. Попробовал пару раз загрузить его снова, и после реджектов написал что какого фига - все грузят, я грузил и все работало. что хотите-то?
Получил ответ:

"Существует несколько очень строгих требований в соответствии с испанским налоговым законодательством, чтобы мы приняли этот документ. К сожалению, свидетельство о постановке на налоговый учет-это не то, что нам нужно.
Российские налоговые органы выдают действительные сертификаты налогового резидентства, так как другие участники Freepik смогли предоставить нам их.
Они выдаются Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы на русском и английском языках и соответствуют требованиям, указанным в письме ниже, включая срок действия.
Пожалуйста, свяжитесь с вашим личным налоговым консультантом для получения помощи."
dasytnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:24   #357
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2019
Сообщения: 84
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Аналогично и мой ИНН украины скан отреджектили по тем же причинам - язык видетили им не подходит. И даты
Кто писал что все нормально и приняли??
И кто получил сертификат в Украине? Где на него можно глянуть? Есть ли возможность получения онлайн??
primaJI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 03:44   #358
Старожил
 
Аватар для pavel123
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: lviv
Сообщения: 515
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 322
Получено благодарностей: 354
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от primaJI
Аналогично и мой ИНН украины скан отреджектили по тем же причинам - язык видетили им не подходит. И даты
Кто писал что все нормально и приняли??
И кто получил сертификат в Украине? Где на него можно глянуть? Есть ли возможность получения онлайн??
Плюсую к вопросу. Хотелось бы узнать, кто в Украине делал такой документ. Я среди всех моих знакомых таких не знаю.
pavel123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 09:04   #359
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Цитата:
Сообщение от pavel123
Плюсую к вопросу. Хотелось бы узнать, кто в Украине делал такой документ. Я среди всех моих знакомых таких не знаю.
Думаю, что, как и в России, этот документ выдает налоговая инспекция. У нас ее можно заказать онлайн.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 15:47   #360
Вновь прибывший
 
Регистрация: 29.11.2020
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Поисковик freepik.com — найди свои работы и удали!

Та же фигня, не нравится украинский ИНН.

FreepikRussia, не могли бы вы узнать у фрипик случаи исключения? Т.к не у всех украинцев есть возможность пойти и получить эту справку по месту жительства. Что делать украинцам на оккупированных территориях, например?

Для всех остальных вот информация, как получить нужный документ. И да, в эл.виде получить её нельзя.

Последний раз редактировалось Lils, 29.11.2020 в 16:09.
Lils вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать свои работы назад ragu Другие вопросы 39 11.05.2018 01:02


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot