Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 03:23   #31
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Photostokersha
спасибо. начала всё это осознавать и подумываю отказаться от затеи. скажу ему что это рискованно, вдруг стоки нароются)) надо чтобы у него был отдельный доход. свои опасения говорить не буду.

Это действительно рискованно. Лучше чтобы в семье было два источника дохода чем один. Можно вполне так и объяснить.
Насколько я понял ситуацию, ваш парень не умеет что-то делать в этом направлении. Вполне вероятно, что он и не научиться делать что-то настолько эффективно, чтобы увеличить доход с портфеля хотя бы на 30%. Я конечно не знаю ваших доходов, но что-то мне подсказывает, что отдача от его помощи будет куда ниже, чем зарплата на самой элементарной работе. Просто прикиньте, может в этом нет никакого экономического смысла в принципе. Подумайте, реально ли вы снимаете столько высококачественного материала, что не успеваете обрабатывать. Возможно у вас еще и нет потребности в этом помощнике, а просто так сложилась ситуация и все это продиктовано не вашими интересами, а интересами вашего парня. Если такое предложение у вас созрело лишь из-за потери работы вашим парнем, то я бы от него отказался. Иначе можно получить ситуацию, что ваш доход увеличится в результате этого на 5%, а делить его по сути надо будет пополам. В то время как ваш доход со стоков мог бы складываться с зарплатой вашего парня и в сумме получалось бы куда больше. Но если эти 5% больше средней зарплаты в вашем регионе, то это может иметь смысл. В общем, советую вам просто прикинуть, чтобы потом локти не кусать.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 03:29   #32
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от Labrador
На мой взгляд, этого можно избежать только в одном случае: если оба эти человека уважают друг друга, и ни один из них не может даже представить себе ситуацию, когда он сядет второму на шею или упрекнёт его в таком поведении

Дело даже не в уважении, можно иметь уважение друг к другу, но кому-то к зиме нужна шуба, а кому-то новая зимняя резина для автомобиля. Вот и конфликт интересов
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 04:51   #33
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от DaB
Дело даже не в уважении, можно иметь уважение друг к другу, но кому-то к зиме нужна шуба, а кому-то новая зимняя резина для автомобиля. Вот и конфликт интересов
Опуская юмор, который понятен, конечно
Насколько я знаю, как раз при наличии взаимного уважения эти люди легко смогут договориться о том, что нужно им обоим, а не кому-то из них одному
Но, опять же, это очень большая редкость.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Photostokersha (19.07.2018)
Старый 19.07.2018, 12:34   #34
ice
Новичок
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Земля
Сообщения: 75
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Мне жена помогает на стоках. Я фуллтаймер, она домохозяйка и она прекрасно понимает, что ее помощь это просто помощь, и я бы и сам это все сделал, просто потратил бы меньше времени на семью и другие направления деятельности, и больше на стоки. Никаких процентов или еще чего-то я ей не плачу, просто у нас общий бюджет, траты из которого обязательно обсуждаются. Если у вас с парнем не общий бюджет а у каждого свое, то я бы не советовал объединяться.
ice вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (19.07.2018), Photostokersha (19.07.2018), starkov (23.07.2018), TanyaTanya (23.07.2018), TerraIn (24.07.2018), VladKiev (23.07.2018)
Старый 19.07.2018, 17:13   #35
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2018
Сообщения: 32
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 5
Хорошо Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Сообщение от DaB
Это действительно рискованно. Лучше чтобы в семье было два источника дохода чем один. Можно вполне так и объяснить.
Насколько я понял ситуацию, ваш парень не умеет что-то делать в этом направлении. Вполне вероятно, что он и не научиться делать что-то настолько эффективно, чтобы увеличить доход с портфеля хотя бы на 30%. Я конечно не знаю ваших доходов, но что-то мне подсказывает, что отдача от его помощи будет куда ниже, чем зарплата на самой элементарной работе. Просто прикиньте, может в этом нет никакого экономического смысла в принципе. Подумайте, реально ли вы снимаете столько высококачественного материала, что не успеваете обрабатывать. Возможно у вас еще и нет потребности в этом помощнике, а просто так сложилась ситуация и все это продиктовано не вашими интересами, а интересами вашего парня. Если такое предложение у вас созрело лишь из-за потери работы вашим парнем, то я бы от него отказался. Иначе можно получить ситуацию, что ваш доход увеличится в результате этого на 5%, а делить его по сути надо будет пополам. В то время как ваш доход со стоков мог бы складываться с зарплатой вашего парня и в сумме получалось бы куда больше. Но если эти 5% больше средней зарплаты в вашем регионе, то это может иметь смысл. В общем, советую вам просто прикинуть, чтобы потом локти не кусать.

класс. объективнее некуда! Зачиталась! СПАСИБО!!!!
Photostokersha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 09:13   #36
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Стоки - на две трети хобби, на треть доход. Я фрилансер в другой отрасли. У жены постоянная работа. Я снимаю и обрабатываю - она пишет ключи и заливает на стоки. Доход от стоков идет на поездки и обновление техники. Как-то так....
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaTanya (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 09:19   #37
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Интересна не сама поднятая тема, сколько ответы, которые опираются на свой жизненный опыт. Просто каждый накладывает на нее определенную модель поведения. То есть дело отнюдь не в стоках, и не в совместной работе - а просто в том, как люди относятся друг к другу.

Еще супруг/супруга бывают инвестором в бизнесе, и в случае разногласий обида и упреки еще больше.
В силу большого круга общения я наблюдаю самые разные схемы партнерства в бизнесе. Да, "простая" домохозяйка - это тот еще объем - наработаться по самое небалуйся. Даже тут можно прийти к найму домработницы, чтобы жена успевала все делать.
Есть же и важный эмоциональный аспект. Кстати, с возрастом он тоже меняется. На определенном этапе для вас в приоритете секс, а пиццу закажем. Где-то важно, чтобы не отвлекали от работы, обеспечили комфорт (поглаженные рубашки, вкусный ужин). А потом - вопрос с детьми меняет все расклады в отношениях.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
starkov (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 10:26   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Цитата:
Вот думаю если не искать работу а объединиться будет ли толк,
не будет
Цитата:
хороший ли вариант,
плохой
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:42   #39
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

По поводу того, что автор не расскажет про свои опасения. Лучше сказать прямо, чтоб небыло недомолвок. А то он себе может такое нафантозировать, а причины будут в другом. Все таки семья и отношения это прежде всего доверие. А это у вас свои мысли, у него свои. Вы же не просто коллеги. Свой опыт: у меня была девушка репетитор. Пол дня была дома и я раньше дома работал. Видели друг друга постоянно, отношения стали не такие яркие и поговорить стало неочем. Потом решил снимать еще одну каартиру и работать там стоками. В итоге все стало лучше. Отношения наладились. Для меня важно работать отдельно. Пока до квартиры доедешь интересное можно увидеть или пешком дойти, настало разнообразие. Вообще больше двигаться, не сидеть на месте.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TanyaTanya (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 11:45   #40
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Поделитесь опытом совместной работы в паре над портфолио в фуллтайме? Есть ли такие?

Ваш друг может найти работу в другом городе/стране, а вы можете переехать к нему и жить рядом или вместе. Пока он будет искать работу там и отношения временем проверите.
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли авторы, у которых первые загруженные работы не продались сразу? MarCharm Shutterstock 37 13.04.2017 00:38


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot