Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 12:14   #41
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый сервис

Вот по мне было бы круто стокам договориться между собой и сделать какой-нибудь единый стандарт категорий. Да ещё и чтобы их как-то можно было в EXIF передавать. Вот это было бы действительно круто.
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:12   #42
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от sapegin
Вот по мне было бы круто стокам договориться между собой и сделать какой-нибудь единый стандарт категорий. Да ещё и чтобы их как-то можно было в EXIF передавать. Вот это было бы действительно круто.
Лучше бы они и вовсе от категорий отказались. Кому этот атавизм нужен?..
Все равно весь поиск по ключевикам идет. Да и категория, это по-сути, так же набор ключевых слов и формировать ее можно автоматической выборкой по ключевикам.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:58   #43
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Новый сервис

Мне как векторщику такой сервис нужен.
Все выжевысказавшиеся очень правильно подметили основные пункты:
1. Доверие сервису. Где гарантия что вы не выдадите всю информацию третьим лицам или сами не воспользуетесь ею в корыстных целях? Ну даже хотя бы просто слив всего вашего архива изображений в какую-нить фирму? Никто ведь и не узнает.
2. Вообще что именно будет делать подобный сервис. Иллюстратору головная боль различные требования стоков к форматам вектора и размеру превью для них. Одним свг, другим епс в зипе, третьим епс в папке в зипе. Одним давай большой жпег, другим малый и так далее. Ключевые и категории. Айсу не более 15 самых ролевантных, дримстайму 80(чуть не любых), а категории у всех стоков разные. Вы сами будете ручками ставить категории каждой картинке? Где вы столько негров наберёте?
Сомневаюсь, что данные моменты можно как-то автоматизировать.

Кстати, интерес стоков вашему сервису можно просто купить, предложив им процент с каждой залитой картинки. При этом разумеется сервис должен быть платным.

В итоге закономерный вопрос - будет ли соотношение цена - качество приемлимым для авторов? При этом надо сразу учитывать, что дёшево-плохо никому не надо, а дорого-качественно дешевле нанять студента. Вот и думайте.
Моё имхо - маловероятно.

Последний раз редактировалось kjolak, 28.07.2008 в 14:18.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (21.04.2009)
Старый 29.07.2008, 00:29   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Новый сервис

И еще один аспект возникает (по-моему никто о нем не говорил до сих пор): ведь пароль и логин - это не просто доуск в систему, а подпись в соглашении стокера и агенства о передаче определенных прав на фото и возникновении определенных обязательств (лицензии, релизы, данные об авторе в IPTC). А где место этой гипотетической службы в таком раскладе, какими лицензиями будет манипулировать он? В чем могут быть гарантии, что какой-то посредник типа Лени Голубкова сможет честно выполнять Ваши личные обязательства перед стоком и не подставит до блокирования аккаунтов просто-таки ВЕЗДЕ!!!
Да и, попутно, действующие дизайнеры наверняка знают о таком житейском правиле - если заказчик принес стоящие картинки - слей их первым делом на винт на всякий случай - и в дальний архив. Но потом эти клипарты имеют свойство расползаться по закомым и друзьям и т.д... А тут вдруг народ ломанется добровольно сливать слипарты? Как-то это наивно и глупо представить себе.
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:20   #45
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от Rina
Лучше бы они и вовсе от категорий отказались. Кому этот атавизм нужен?..
Все равно весь поиск по ключевикам идет. Да и категория, это по-сути, так же набор ключевых слов и формировать ее можно автоматической выборкой по ключевикам.

Кенсток пытается это делать при загрузке, угадывает не всегда. Кроме того на этом же форуме утверждают, что на Шаттере люди вполне себе смотрят, что нового появилось именно по категориям.
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 07:21   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 30
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Новый сервис

Если это будет сервис с абонентской платой 10 баксов в месяц и закачка будет гарантированно качественной (слова) я бы подписался. ППо вопросу паролей можно с самими стоками договор подписать, чтобы на закачку он облегченный был (например только для закачки) . Автоматизировать можно.
Есть программа, которая отправляет на стоки по фтп и помогает слова подобрать - но работает криво...
Сервис при разумной цене пойдет на УРА!
Eduard495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 12:34   #47
Гуру
 
Аватар для zastavkin
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 43
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 191
По умолчанию Re: Новый сервис 2

Цитата:
Сообщение от bedya

Вот я так сразу и подумал, что ето кто-то из выше перечисленных товарисчей. Тока замаскировался.
Меня из этих товарищей можно вычеркнуть. К проекту отношения не имею за исключением того, что теоретическую возможность похожего сервиса еще года 2-3 назад высказывал. Но это если действительно серьезная контора за это возьмется. Которая не только будет автоматом загружать на стоки, но и централизованно осуществлять вывод денег. Но тут затрагиваются такие вопросы безопасности, на которые стоки не легко убедить пойти.
zastavkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 13:24   #48
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый сервис

Да шутка была это!
Высказанная на это.
Цитата:
2. Ваша фамилия Аркурс, Ганье, в крайнем случае Заставкин или Долгачёв.
И смайлы тому подтверждение Все уже продумано и сделано - до нас.
Достали уже. Одному надо что б прога сама шарп наводила, другому что б сама грузила, третьему что б сама ключевики писала. Все недождусь, кто сваяет прогу, что б сама рисовала и фоткала.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:03   #49
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 61
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новый сервис

Мне кажется, что если такой сервис имел бы место быть, то сами микростоки его во всю бы и использовали. Буржуи тоже не откажуться от дополнительной возможности подзаработать. DT вроде предложил там подобную услугу по подбору ключевиков, но что-то ей по-моему не активно как-то пользуются. И еще мне кажется, что вы, уважаемый Ромашкаед, сами до конца еще все не продумали, а уже устроили тут соц. опрос. Во-первых, вы уверены в своих силах?
Представьте армады стокеров начнут вам слать каждую неделю до сотни фотографий каждый. Да вы там просто охренеете с вашей группкой людей! Во-творых, вы бы объяснили нам процесс, как моя картинка посланная вам для атрибутирования потом попадет в моё портфолио? Я что, должен буду вам все свои пароли назвать? В-третьих есть хорошая русская пословица - хочешь чтобы было хорошо, сделай сам! А в нашей стране сервис пока еще в глубокой жо... У нас только думают как быстрее денег нахапать, а не как качественно выполнить свою работу.

Короче, я вообще не против того, чтобы за меня кто-то вбивал ключевики и засылал картинки на стоки, но мне кажется, что такой сервис не выполним, иначе, как я уже сказал, сами микростоки его бы и использовали.
recose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 14:47   #50
Новичок
 
Аватар для slyadnev
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Odessa, UA
Сообщения: 31
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  slyadnev с помощью ICQ Отправить сообщение для slyadnev с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от Eduard495
Если это будет сервис с абонентской платой 10 баксов в месяц и закачка будет гарантированно качественной (слова) я бы подписался.

10$??? Не смешно )
Мое мнение, если будет такой сервис, то он будет ориентирован на так называемых Вип-клиентов, т.е. на стокеров, которые зарабатывают достаточно с помощью стоков и в то-же время ценят свое время/не хотят париться с аттрибутикой, а больше заниматься съемкой.
Я имею в виду, что качество никогда не может быть дешевым.
Стоимось я предполагаю, должна быть в размере 15-20% от ежемесячного заработка. Если он составляет 2000 в месяц, то соответственно, 300-500$
Но, как говорилось выше, отдать свои пароли организации, не имеющей репутации, чревато. Я бы лично не рискнул. Действительно, гораздо проще нанять студента и платить ему те-же деньги )
slyadnev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый поисковый сервис TinEye для поиска изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 25 29.08.2008 13:08
123rf запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 16:27
Новый сервис для визуального поиска фото и видео Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.01.2008 22:35
Flickr запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.11.2006 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot