Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 02:48   #1191
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Solomin и почему вы показали не лучшие работы? Думаю для стоков есть вполне вещи. С вашего разрешения ссылку дам
http://patttern.com/ElectricWizard/
Ну потому что, то что было у него на фейсбуке, то я и спёр сюда. ) Суть в том, что мне нужно товарища заинтересовать, т.к он и сейчас зарабатывает неплохие деньги, хорошо бы найти тут на форуме кого то, с хотя бы отдаленной спецификой, что бы поделился инфой о доходах. Что бы я пришел к нему и сказал, вот гляди, Вася, вот тот то тот то зарабатывает столько то, так что дерзай!

А прямо сейчас он залить не может, т.к половина у него рисована под заказ, другая половина в лучшем случае 1600*1200 72 дпи. Нужно специально рисовать для стока.
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:54   #1192
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Будем надеяться что кто то отзовется. Но думаю, если есть заказы, трудно заинтересовать стоками. И чтобы было время рисовать специально для стоков.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:58   #1193
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Будем надеяться что кто то отзовется. Но думаю, если есть заказы, трудно заинтересовать стоками. И чтобы было время рисовать специально для стоков.

Ну, тут вопрос в приоритетах, я например тоже могу зарабатывать 1000 в мес на свадьбах, однако я снимаю - и заливаю на шатер, и больше не беру заказы, т.к глаза мои больше видеть не хотят выкупы в подъездах и прочие прелести провинциальных свадеб.
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
geraria (08.10.2013), Hydognik (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 08:41   #1194
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщения: 200
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 284
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Solomin
Мой очень очень хороший друг рисует вот так. Растр.
Очень хочу уговорить его начать рисовать и загружать свои работы на стоки. Как думаете, сколько ему буду приносить денег вот такие работы? Нужно же его мотивировать как то. А.. и тысячами он штамповать не сможет .. ан одну 1 - 4 часов уходит.

Это не лучшие и не худшие работы его .. так, первое что под руку у него с фейсбука попалось.

Ваш друг, если переориентируется с растра на вектор и засядет за тяжелую изнурительную работу хотя бы на год, сможет иметь со стоков две-три тысячи в месяц. Если он реально увлечётся этим делом, то сможет спустя какое-то время зарабатывать тысяч 5-6. Но это при условии, что будет делать востребованные работы не халтуря и доведёт их количество в портфеле хотя б до тысячи.
Subtropic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NURBS (22.01.2013)
Старый 23.01.2013, 14:40   #1195
Новичок
 
Аватар для mazdaball
 
Регистрация: 26.08.2012
Сообщения: 56
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Вообще я не понимаю, зачем вы к своему другу лезете с такими предложениями. Он по-моему и без вас знает, что ему надо. Никогда не надо никому ничего навязывать. Интересна тема стоков - займись сам.
mazdaball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:40   #1196
Новичок
 
Аватар для Львенок
 
Регистрация: 20.08.2012
Сообщения: 25
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Добрый день всем
Оцените пожалуйста мое портфолио, если не сложно, на предмет продаваемости (в целом, не на данном этапе):
http://www.istockphoto.com/search/portfolio/3748012/

У меня создается ощущение, от наблюдения за сайтами, что продаются в основном иконки, элементы дизайна и персонажи отрисованные в современном или ретро-плоском стиле. Как по вашему опыту?
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 02:31   #1197
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Solomin
Однако я снимаю - и заливаю на шатер, и больше не беру заказы, т.к глаза мои больше видеть не хотят выкупы в подъездах и прочие прелести провинциальных свадеб.

... как я Вас понимаю... сам сейчас ухожу от этого всего.

По поводу того, что бы друга уломать поработать со стоками, то при таком подходе мало что из этого получится. Я о стоках знал давно, и знал что люди некоторые зарабатывают в разы больше меня, но пока в мозгу не пришло понимание, что надо что-то менять... к стокам не приступал... на это не хватало бы времени и сил.

Если он не ищет дополнительного зароботка или альтернативы своей работы, значит на данный момент его всё устраивает.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:15   #1198
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от mazdaball
Вообще я не понимаю, зачем вы к своему другу лезете с такими предложениями. Он по-моему и без вас знает, что ему надо. Никогда не надо никому ничего навязывать. Интересна тема стоков - займись сам.

Я сам и занимаюсь. Тебе то вообще какое дело, лезу - не лезу, ты что, свечу держал, или присутствовал при разговоре, что бы такие комментарии и советы давать? Советчик тоже мне нашелся.
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 05:23   #1199
Старожил
 
Аватар для Solomin
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщения: 681
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 335
Получено благодарностей: 1,408
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Цитата:
Сообщение от Mister_X
... как я Вас понимаю... сам сейчас ухожу от этого всего.

По поводу того, что бы друга уломать поработать со стоками, то при таком подходе мало что из этого получится. Я о стоках знал давно, и знал что люди некоторые зарабатывают в разы больше меня, но пока в мозгу не пришло понимание, что надо что-то менять... к стокам не приступал... на это не хватало бы времени и сил.

Если он не ищет дополнительного зароботка или альтернативы своей работы, значит на данный момент его всё устраивает.

Угу.. а самое сложное, это обрубить концы, т.к. я например не могу одновременно заниматься и стоками и коммерческими заказами, и многие подозреваю, что тоже. А по поводу друга. Я уверен, что если бы он потратил год на стоки и на развитие, то стал бы зарабатывать в 3 раза больше чем сейчас. Но тут правильно, вопрос в том что его устраивает то что есть... Но он всегда так, плывет по течению больше.
Я вот сам без "пинка", до сих пор бы свадьбы бомбил )
Solomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:04   #1200
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Оцените иллюстрации, годится ли это для стоков?

Не надо выяснять отношения и хамить на форуме!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imperator (29.01.2013), lobster (29.01.2013), villi (29.01.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените портфолио, пожалуйста SuzdalevDmitry Shutterstock 79 26.11.2017 14:37
Пожалуйста оцените качество работ Spring Иллюстрации для фотобанков 30 27.11.2009 14:16
Пожалуйста оцените фотографии Kysaka Фотография для фотобанков 7 10.11.2008 11:47
Оцените, пожалуйста, мои фото ksusha Фотография для фотобанков 1 15.10.2008 10:58
Оцените работы для экзамена, пожалуйста zoro Экзамены в фотобанках 5 10.08.2007 21:46


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot