Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2015, 13:53   #31
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

UPD к сказанному by_adr - загрузка "испытание на прочность" если-бы ни ДипМета вряд-ли мои нервы выдержали , глюки, "забывчивость" Айса переноса работ на партнерку, а если начинают переносить "забытые" работы - переносят всем коллективом "на плечах" и очеень долго, и считают партнерку также как переносят "забытые" работы...

Цитата:
Сообщение от Avina
При этом я читала, что продажи там достаточно хорошие и в целом сток прибыльный..
Но это как-бы... Айс был первым и не только как первооткрыватель микростокового бизнеса, это у Айса ни кто не отнимет. А вот по продажам - Айс настолько упал, нет сравнения, если-бы не партнерка и подписка внесенная Гетти - ушел не сколько не жалея. Только партнерка и подписка держит...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:17   #32
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

По продажам, векторщики говорят, что более-менее, относительно др. стоков, не считая Шаттер, конечно. Но у меня там вектора нет, т.к. когда там был серьезный экзамен по вектору, мой уровень не дотягивал. Фото и растр давно перестал грузить, когда резко урезали авторский процент. Но падение продаж уже началось еще до уменьшения роялти, а примерно после того, как его купил Гетти. А до того, очень даже радовал продажами, — и количеством и гонорарами. Не смотря на напряжное атрибутирование с дурацким словарем синонимов.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (15.07.2015)
Старый 15.07.2015, 14:22   #33
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

У меня Айс не обгоняют разве что Медиафокус, Клипарто и Стокфреш) Да и то - дело молодое... сижу на нем по старой памяти
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:12   #34
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от by_adr
... Но падение продаж уже началось еще до уменьшения роялти, а примерно после того, как его купил Гетти...
У вас падение продаж начались с 2006 года???!!!...
Цитата:
Сообщение от Интервью с Bruce Livingstone, основателем популярного контент стока iStockphoto
... Еще в 2006 Брюс продал iStockphoto за $ 50 млн корпорации Getty Images и с тех пор остается на посту генерального директора... (25-03-2010)
У меня началось когда Гетти начали продавать перепродавать со "скоростью света", хозяева менялись как перчатки, даже были "слухи" в Интернете - "супер-империя" Гетти вот-вот развалится на множество отдельных "княжеств". Вот тогда и началось, падение, медленное, жадность новых хозяев "урвать кусок, а после хоть потоп", вот и дошли как говорится, хотя "супер-империя" не развалилась, но и пострадала мало не покажется.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (16.07.2015)
Старый 15.07.2015, 15:23   #35
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
UPD к сказанному by_adr - загрузка "испытание на прочность" если-бы ни ДипМета вряд-ли мои нервы выдержали

А Дипмета платная программа? Туда можно только через нее грузить или стоксабмиттер тоже подходит? Я вот на шаттер гружу вручную, через браузер, небольшими партиями по 10-20 картинок за раз.

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Но это как-бы... А вот по продажам - Айс настолько упал, нет сравнения, если-бы не партнерка и подписка внесенная Гетти - ушел не сколько не жалея. Только партнерка и подписка держит...

Для меня главное, чтоб работы не продавали пиратским сайтам, как на фотолии. Если такого на Айсе нет, может и стоит мне с ним попробовать поработать, т.к. хоть какая-то дополнительная выручка будет, пусть и меньше, чем на шаттере..
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 15:30   #36
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 72
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 125
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от by_adr
По продажам, векторщики говорят, что более-менее, относительно др. стоков, не считая Шаттер, конечно. Но у меня там вектора нет, т.к. когда там был серьезный экзамен по вектору, мой уровень не дотягивал.

А сейчас экзамен по вектору не такой серъезный, как раньше? Я пока не уверена, примут ли меня туда. У них на сайте читала, что им нужны авторы с оригинальными работами и свежими темами, а у меня особой оригинальностью портфель не светит: иконки, фоны, силуэты, акварельные работы.. Такого сейчас везде навалом...
Avina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 18:00   #37
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
А Дипмета платная программа? Туда можно только через нее грузить или стоксабмиттер тоже подходит? Я вот на шаттер гружу вручную, через браузер, небольшими партиями по 10-20 картинок за раз...
Дипмета бесплатна, грузить можно и Стоксабмитером, но Дипмета сделана специально для Айса, и не только грузить ей можно. Количество не имеет значения при загрузке Дипметой.
Цитата:
Сообщение от Avina
...Для меня главное, чтоб работы не продавали пиратским сайтам, как на фотолии. Если такого на Айсе нет, может и стоит мне с ним попробовать поработать, т.к. хоть какая-то дополнительная выручка будет, пусть и меньше, чем на шаттере..
Улыбнуло ... Пиратским сайтам Фотолия не продает, они воруют с Фотолии как через "дыру" так и используя ворованные карточки. Возвраты на Айсе есть, и по причине украденной карточки. А вот пираты Айс не очень любят - дело все в эксах Айсовских, было раньше сейчас не знаю, пожалуется экс на Айсе о том что его работы некто размещает на пиратских сайтах, эти сайты будут иметь дело с Айсом!... О пиратах еще замолвлю слово - кроме Фотолии пираты любят и Шаттер, была и там "дыра" исправили или нет не знаю - не хакер .
Цитата:
Сообщение от Avina
А сейчас экзамен по вектору не такой серъезный, как раньше? ...
"Тепереча не то, что было давеча", нет не такой серьезный, а точнее совсем не серьезный.
Цитата:
Сообщение от Avina
... Я пока не уверена, примут ли меня туда...
Пока не попробуете не узнаете - см. выше написанное.
Цитата:
Сообщение от Avina
... У них на сайте читала, что им нужны авторы с оригинальными работами и свежими темами...
Руководство и тест были написаны столь давно, и их менять не собираются, верить нужно, но с оглядкой на современность. Современность Айса - всего побольше: авторов, работ, продаж, и.т.д...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 01:35   #38
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
У вас падение продаж начались с 2006 года???!!!...
Да, вы правы, похоже, что все подзабыл уже. Дела давно минувших дней. Я на айстоке с 2007-го. Года 2 или 3 все было нормально, а потом, да, когда у Гетти поменялись хозяева, плавно все загибаться стало.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 01:47   #39
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от Avina
А сейчас экзамен по вектору не такой серъезный, как раньше? Я пока не уверена, примут ли меня туда. У них на сайте читала, что им нужны авторы с оригинальными работами и свежими темами, а у меня особой оригинальностью портфель не светит: иконки, фоны, силуэты, акварельные работы.. Такого сейчас везде навалом...
LukAlex выше все верно написал. Жена пару лет назад без проблем прошла экзамен с abstrct backgrounds, т.е. с тем, что раньше просто отфутболивали. Но она, правда, так ничего и не стала туда грузить, сосредоточившись исключительно на Шаттере. Но знакомые векторщики говорят, что Айс торгует потихоньку.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avina (16.07.2015), Hydognik (16.07.2015)
Старый 16.07.2015, 11:53   #40
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Только ShutterStock???

Цитата:
Сообщение от by_adr
... Дела давно минувших дней. ...
Да уж... Дела давно минувших дней.!!!... (немножко флуда ), эти самые дела. Bruce Livingstone, ушел с Айса, или "ушли" (не по собственному желанию), примерно в то время, год на интервью, когда начались эти смены хозяев. И новые хозяева начали диктаторскую политику "кто в доме хозяин", лишая, сначала потихоньку, Айс самостоятельности. Сейчас как вроде хозяева Гетти предпринимают что-то, чтобы восстановить былую славу Гетти, но вот диктат продолжается - самостоятельность у Айса забрали полностью. Немного не о Айсе, возможно и Фотолию ждет нечто такое, насчет самостоятельности - пока Фотолия и есть Фотолия и командует "парадом" О. Чельцов, но что будет далее...


Цитата:
Сообщение от by_adr
... Но знакомые векторщики говорят, что Айс торгует потихоньку.
Подтверждаю, я ведь сейчас 100% векторщик . Но сам Айс торгует, у меня, но уж слишком потихоньку , только партнерка и новая подписка введенная Гетти вытаскивает. И то у меня не сказать чтобы очень, 123-й идет после Шаттра, а на Фотолии меня нет со времени забастовки, возможно пока.
Цитата:
Сообщение от by_adr
... Жена пару лет назад без проблем прошла экзамен с abstrct backgrounds, т.е. с тем, что раньше просто отфутболивали.
Это тоже подтверждаю на все 100 , из собственной практики.
На Айсе, как и вы с 2007 года, сдал экзамен фотографа. Сдать экзамен векторщика в те времена не получилось, хотя попробовал всего пару раз может три раза, понял "со свинячьим рылом в калашном ряду делать нечего". А вот года два уже назад - no problem
Avina, немного истории как сдал: 3 попытки, по времени это меньше двух недель, таковы правила Айса, возможно изменились.
1 попытка: помня те былые наставления - рисовал специально стараясь показать умение рисовать с собственным взглядом. Таковых работ было 2-е, а 3-я из портфеля - предметка в реалистическом стиле. Результат - художственные работы отказ, даже помню не совсем точно причину: - "ваши работы хорошие, но они не соответствуют коммерческому направлению нашей компании" вот так вот , а 3-я прошла.
2 попытка (на Айсе ранее пройденные работы учитываются, последующие попытки отправляются количество не пройденных работ): получив такой ответ на специально нарисованные - проснулся экспериментатор: выбрал самый шлак отстой из фонов в портфеле. Отказ, причину помню, тем более иногда такая формулировка приходит и сейчас: - "ваши работы не соответствуют эстетическому уровню нашей компании" .
3 попытка: отправляя предметку из портфеля, одна работа приближенно реалистический стиль, вторая вектор - натуральный вектор, был на 100% уверен - экзамен сдам. Моя уверенность подтвердилась на следующий день письмом .


Что-то меня понесло... Старею однако...
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avina (16.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 09:01
Shutterstock хочет перевести деньги на Paypal, а надо на Moneybookers nickelangel Финансовые вопросы 12 18.06.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot