Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 21:20   #21
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщения: 234
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 87
Отправить сообщение для Ignatiev с помощью Skype
По умолчанию Re: MacBookPro

Я почитал все за и против. И все таки решил Apple iMac 27 - Core i7 8Gb мое счастье обошлось мне в 106 т.р. И придет оно толко в пятницу. В общем как недельку поработаю, дам вам свой ответ. Ноя планирую использовать его по полной, включая работу в Maya 2011. Посмотрим на что малыш способен.
Ignatiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vsenkiv (13.12.2019)
Старый 06.07.2010, 08:31   #22
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: где-то
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: MacBookPro

dimol:
А что, разве сам Apple позиционирует iMac как компьютер для профессиональной работы?

А разве Asus позиционирует Asus M50Vn для профессиональной работы? Кажется он мультимедийно-игровой...

dimol:
У Dell сейчас есть серия, StudioWorks вроде называется...

Dell вобще-то делает офисную технику, а не для работы с цветом.

dimol:
У моего знакомого фотографа был iMac, он пытался на нем работать, но в конце концов отдал его отцу фильмы смотреть.

Можно конечно и объектив отдать маме, чтоб прижимала капусту для засолки...
Просто за эти деньги (стоимость iMac) можно купить отличный HD-телевизор и плеер типа Попкорна. Просмотр фильмов на компьютере - аналогично цветокорекции на ноутбуке. Совдеп.

В любом случае, настольная система удобнее в работе любого ноутбука.
Таскать с собой ноутбук на съемку - считаю неразумным. Лучше взять пару лишних карт памяти и сделать больше снимков, а выбрать стоящие можно дома.
smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:42   #23
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: MacBookPro

я ноут и брал не для работы с цветом, а заранее зная, что мне нужна мощная видеокарта, которая потянет внешний экран. И наличие порта eSATA. На тот момент в ограниченном ассортименте ноутбуков в Минске ничего лучше не было. Но экран у него визуально лучше, чем у многих других, с которыми я сравнивал, это факт.

Dell много разного делает, в т.ч. и неплохие мониторы.

Фотограф iMac купил для работы, но поскольку он для этого не годился - отдал.

По поводу настольной системы - я это уже раза 3 в этой теме повторил.

И чем приколебываться к каждой моей фразе, лучше б по делу что-то подсказали. Всего 6-е сообщение на форуме, и уже надо обязательно попытаться подоколупываться.

Последний раз редактировалось dimol, 06.07.2010 в 12:39.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:28   #24
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: MacBookPro

Цитата:
Сообщение от smith
В любом случае, настольная система удобнее в работе любого ноутбука. Таскать с собой ноутбук на съемку - считаю неразумным. Лучше взять пару лишних карт памяти и сделать больше снимков, а выбрать стоящие можно дома.
Вы себе можете считать все, что угодно, но любой хороший фотограф мониторит каждую сессию на локальном компьютере или на ноуте, если работает на выезде. Карт можно взять больше, согласен, но обычно нехватает времени при "слепой" съемке. И на выезде, если работаешь под заказ, хоть какие-то результаты хочет видеть клиент. Опять же нужен ноут. Если вы только стокер, то вам это все неважно.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:03   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: где-то
Сообщения: 15
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: MacBookPro

dimol, извините, если обидел.
просто высказал свое мнение.

теперь по делу. iMac.
- калибруется программой basICColor display.
- беспроводную клавиатуру, идущую в комплекте, меняем на полную, с цифровым блоком.
- вместо мыши - ваком.
- занимает места на столе меньше ноутбука.
- тихий. (даже в отличие от ноутбука)
- практически не греется.

Из отдельных мониторов отдал бы предпочтение NEC.
У самого до недавнего времени была система ноутбук+монитор NEC.
Когда стал вопрос об апгрейде - перешел на iMac.
Не пожалел не разу. Исключительно положительные впечатления. )

Давно не пользуюсь само-собранными компьютерами, потому что считаю, что заводская сборка лучше.
Помню, как фирменный Фуджитсу грузил систему за 12 секунд! Ну и какой самопал на это способен?
Единственное их достоинство - возможность апгрейда. Да только через 2 - 3 года, проще заменить всю систему, чем менять пол-компа при замене 1 детали.
smith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:26   #26
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: MacBookPro

Цитата:
Сообщение от smith
Давно не пользуюсь само-собранными компьютерами, потому что считаю, что заводская сборка лучше.
Помню, как фирменный Фуджитсу грузил систему за 12 секунд! Ну и какой самопал на это способен?
Единственное их достоинство - возможность апгрейда. Да только через 2 - 3 года, проще заменить всю систему, чем менять пол-компа при замене 1 детали.
Могу вас заверить, это суеверия. В любом случае все компоненты изготавливаются в поднебесной. Грамотно подобрав железо все будет прекрасно работать. У меня уже 3 года хак, на котором стоит Лео (причем оригинальный, нативный, апается без проблем). Кстати, время загрузки - 15 сек. Работает прекрасно, iMac-у по скорости и ресурсу до моего хака как до звезд Было бы поболее финансов, купил бы Pro, iMac была, есть и будет мультимедийной машиной по определению.

ЗЫ. И да, Фуджитсу не лучший носительна сегодня по статистике...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Николаич (06.07.2010)
Старый 06.07.2010, 12:39   #27
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: MacBookPro

smith, не обидел, просто не люблю, когда цепляются к фразам. Я уже на форуме давно не обижаюсь, тут цепляльщиков хватает.

пример:
я говорю, что iMac не позиционируется как машина для профессиональной работы с изображением.
ваш ответ: зачем-то примешивается мой ноут (который брался по целому комплексу причин, одна из который - я уезжаю на 4 года, и не имею возможности таскать с собой настольную систему), про который я писал вообще в контексте экранов у ноутбуков, и задается вопрос, разве он машина для графики. Где тут аргументация? Аргументация - это цитата с сайта Apple, где утверждалось бы, что да, назначение iMac, работать с графикой.

И далее - то же самое, чистое цепляние к фразам. Цепляться намного легче, чем подсказать что-то конструктивное, безусловно. Логики никакой, просто чистый неаргументированный спор-провокация.

Похоже, маководы, так же как и никонисты, беспричинно агрессивны, стоит только задеть их систему.

На этом эту тему я покидаю, не вижу в ней смысла. Доказывайте преимущество Маков над всем остальным без меня.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:46   #28
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: MacBookPro

Цитата:
Сообщение от dimol
Похоже, маководы, так же как и никонисты, беспричинно агрессивны, стоит только задеть их систему.
Ну не совсем так, просто маководы зачастую фанатики яблочного фетиша. Не зря Apple берет прежде всего необычным дизайном потребителей.
Я уважаю Apple прежде всего за OSX (хотя если бы Adobe разрабатывал свой софт для Linux, я бы ушел не раздумывая на Ubuntu), действительно хорошая и удобная ось, само гламурное железо меня мало интересует, так как я, как системотехник по образованию, знаю, что там внутри.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:06   #29
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 132
Репутация: 183
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: MacBookPro

Улыбнуло))
Чего вы лаетесь то, как дети малые? ТС свой выбор сделал и, более того, пообещал вынести вердикт, основанный на собственном опыте, а не на "слухах" и фантазиях.
amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:07   #30
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: MacBookPro

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Вы себе можете считать все, что угодно, но любой хороший фотограф мониторит каждую сессию на локальном компьютере или на ноуте, если работает на выезде. Карт можно взять больше, согласен, но обычно нехватает времени при "слепой" съемке. И на выезде, если работаешь под заказ, хоть какие-то результаты хочет видеть клиент. Опять же нужен ноут. Если вы только стокер, то вам это все неважно.
Вы не поверите - я просто стокер (моя основная работа - научная деятельность, не имеющая отношения к обработке изображений), но при этом мне нужен именно ноут. Я могу его прихватить с собой на работу, и пока идет какой-нибудь длинный эксперимент поработать на стоки, я могу увезти на выходных за город ребенка, и пока он ползает по пляжу снова поработать на стоки, да и дома - ребенок заснул - меня выпнули на кухню, я прихватил ноут и снова могу работать. Стоки дают мне возможность работать тогда, когда я этого захочу (или когда на это есть время), ноут дает возможность работать где я захочу. это дополнительная степень свободы.

я думал сменить ноут где-то ближе к концу года, но раз возникла эта тема, то почему бы не поинтересоваться заранее
как я понял, бегло поискав обзоры макбук про - матрицы на них сейчас ставят не ips, а tn со светодиодной подсветкой. кто в курсе - точно ли это так? ибо ips матрица - единственный стимул, который бы меня заставил преобрести мак. какие конкуренты маку сейчас есть, если иметь ввиду работу с графикой?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (01.11.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot