Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 18:10   #61
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 16
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый день! Надеюсь, я по теме.
У меня вопросы.
1. Фотографии разбитого здания по причине военных действий. У кого просить релиз? Администрация здания давно уехала в неизвестном направлении...
2. Фотографии людей в общественных местах города - не представляю... как у всех собирать прес-релизы.... Зачем и почему?
Yaslex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 23:19   #62
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщения: 293
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 94
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnastasiaEvseneva
Добрый вечер.
Сегодня, проверяя через гугл свои картинки, наткнулась вот на этот сайт:
http://www.hellorf.com/photo/submitt...?pid=324376709

Там весь мой портфель с шаттера, за исключением последних загрузок. Хотела у вас узнать, украли у меня работы или же это партнерский сайт шаттера и я получаю деньги с продаж на этом сайте?
Заранее спасибо.
Поддерживаю, нашел там и свои фото. Но там на логотипе есть лого шаттера, 100% партнерская программа. А вот про доходы хочется узнать подробней
kazatin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (17.02.2016), unweit (18.03.2016)
Старый 16.02.2016, 20:12   #63
Новичок
 
Аватар для ALLEKO
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщения: 115
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Здравствуйте! Продалась работа 127148633 при этом деньги за нее не насчитали. Проверьте пожалуйста.
ALLEKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:46   #64
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Украина
Сообщения: 146
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 143
Отправить сообщение для  kolesnikovserg с помощью ICQ Отправить сообщение для kolesnikovserg с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Нужно ли хранить RAW файлы своих работ в оригинале, или достаточно тех JPG которые я загружаю?
kolesnikovserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:59   #65
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Albon
Анна, здравствуйте.
У меня вот какой вопрос:
С недавнего времени у меня появился статус резидента США, а именно грин карта. Проживаю в России и не планирую возвращаться в соединенные штаты. Находился в Америке не более 6 месяцев.
Как мне теперь заполнять налоговую форму? Нужно мне ли уже сейчас внести изменения или можно сделать это когда Шатерсток попросит меня это сделать. Нужно ли мне где-нибудь указывать SSN (американский)?
Буду благодарен за подробный ответ.
Спасибо.
Для Shutterstock не играет роли где Вы оплачиваете налоги. Налоговая форма W8 BEN является налоговой декларацией для всех авторов которые не платят налоги в налоговое управление США (IRS). W8 подтверждает Ваше место жительство для налогового управления IRS. Американские налоговые законодательства обязывают нас удерживать определенный процент с ежемесячных продаж произведенных на территории США. Этот процент зависит от страны в которой Вы проживаете (Вы можете просмотреть список стран которые имеют подписанный договор с США здесь: http://submit.shutterstock.com/legal...ountries.mhtml) и данных указанных Вами в форме W8-BEN.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:00   #66
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pani_chernous
Анна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Должны ли совпадать данные на Шаттере и Скрилле?
Тоесть, можно ли скидывать платеж с Шаттера на аккаунт другого человека на Скрилле?
Нет данные могут не совпадать. Вы можете выводить свои заработки на счет другого человека, но только если этот человек не является автором Shutterstock и не выводит собственные заработки на этот же счет.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:12   #67
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lena_serditova
Анна, добрый день.
1. Думаю многих интересует вопрос по отказам "Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights" в контексте абстрактных снимков фрагментов современной архитектуры.
Недавно шаттером была без проблема принята серия моих фотографий, которые сейчас одни из самых популярных в моем портфеле. Вот пример http://www.shutterstock.com/pic-3608...3J6YVwTVcw-1-1
При попытке подрузить еще фрагментарные снимки того же фасада, сталкиваюсь с отказом на основании интеллектуальной собственности. Пример непринятой картинки прилагаю - видно, что она ничем не отличается в плане "нарушения" прав от ранее загруженных.
Как действовать в такой ситуации? повторять загрузку до тех пор, пока не попаду на инспектора, который примет работы? Но ведь должен существовать определенный стандарт для всех..
Аналогичная ситуация у знакомого с квадрокоптером, который он собрал сам. То приемка без проблем, то нарушение прав, и целый батч, на который человек рассчитывал, отправляется в понедельник "в корзину"
2. Небольшая проблема с теми же снимками архитектуры- периодический отказ Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor.
Картинки в моем понимании являются на 100% фотографиями. Есть ли причина у инспектора думать иначе?
К сожалению предоставить однозначный ответ на Ваш вопрос по поводу отказов с формулировкой "Intellectual Property" невозможно так как очень многое зависит от объекта в кадре и как этот кадр скомпонован. Хорошое правило которое следует держать на уме при съемке это -- "если архитектор данного объекта сможет его легко определить по моему снимку, тогда есть хороший шанс что этот кадр будет неприемлем для коммерческой лицензии на Shutterstock."

Однозначно зато могу подтвердить что отказ Illustration Designation неправильный, это ошибка редактора. В любом случае, лучший способ разрешить подобные вопросы и сомнения это обратится в поддержку с просьбой пересмотреть решение редактора.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:20   #68
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PupsRuBoard
доброго дня.
вопрос касательно лицензии на вектор, используемый в дальнейшем при создании некой веб-продукции.
то есть речь не идет об использовании на материальных носителях (тираж 500к и т.д.).
более конкретно - игры на гуглплэй/айтюнс/етс, основанные на моей графике.
по какой лицензии должны приобретаться покупателем мои работы в данном случае? на какую официальную ссылку я могу сослаться (простите за тавтологию)?
Единственная ссылка которая поясняет лицензии здесь: http://www.shutterstock.com/license
На сколько мне известно условия лицензии не описывают столь конкретное применение графики для онлайн игр, поэтому с данным вопросом Вам лучше всего обратится в наш юридический отдел по адресу infringementclaims@shutterstock.com с конкретным примером.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:35   #69
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Анна, добрый день!

Насколькои звестно, переговоры с платежной системой Пионер и подписание документов в активной стадии сейчас.

Озвучьте пожалуйста, срок. 1 квартал? или все-таки 2 квартал?
Мы активно работаем с Payoneer, но на данный момент эта система не будет подключена в первой половине года. Как только у нас появятся более конкретные сроки я обязательно сообщу когда мы планируем подключить систему Payoneer.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:47   #70
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Yaslex
Добрый день! Надеюсь, я по теме.
У меня вопросы.
1. Фотографии разбитого здания по причине военных действий. У кого просить релиз? Администрация здания давно уехала в неизвестном направлении...
2. Фотографии людей в общественных местах города - не представляю... как у всех собирать прес-релизы.... Зачем и почему?

Мне трудно точно ответить не просмотрев примеры, но
1. Если здание не является современной архитектурой тогда релиз скорее всего не нужен. Если цель снимка показать последствия военных действий, тогда этот кадр лучше подходит как редакционный по лицензии editorial
2. В зависимости от тематики, фотографии людей (если этих людей легко можно опознать) без релизов модели могут быть приемлемы только по лицензии editorial
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61433 Сегодня 18:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 17:06


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot