Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 20:36   #51
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Продублирую вопрос тут, потому что оказалось, что не у одного меня такое.
С некоторых недавних пор у меня есть один реферал. Сегодня посчитали его продажи (должна была получиться круглая сумма, аж 10$ ! ) - вышло, что мне недоплатили за одну его продажу, стали разбираться - не пришли реферальные 4 цента за один его сингл за 2$ в середине декабря.
Это ошибка шаттера, или где-то в правилах есть, что не за все продажи реферальные отчисляют?
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 02:17   #52
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 14
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна здравствуйте!
У меня по деньгам перевалило за 500$ а письмо не пришло, и файлы продаются по старой цене, мне пересчитают сумму за эти файлы? Спасибо.
Guffiii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 17:44   #53
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Twisted
Анна, разъясните, пожалуйста, нововведения с ценами по расширенным лицензиям. В чем заключаются "new earnings opportunities", если в среднем наша комиссия упала с 28$ до примерно 20$ (и это при максимальном уровне >10.000$)??
Дополнительное пояснение предоставил мой начальник здесь: http://forums.submit.shutterstock.co...nge-follow-up/
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (15.02.2016)
Старый 03.02.2016, 17:49   #54
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Здравствуйте, Анна,

Некоторое время назад я обнаружил портфель на Шаттерстоке, в котором были изображены супергерои Marvel (человек-паук, Халк, Росомаха и т.п.) а также герои из фильмов и сериалов ("Во все тяжкие", например). На этом форуме я спросил у вас, можно ли такое рисовать. Вы ответили, что можно, потому что те иллюстрации не в точности повторяют героев комиксов, а просто похожи на них.

Несколько дней назад я заметил, что портфолио того автора (Krasnoshchok) забанено на Шаттерстоке.

Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.

Ссылки на страницы, где раньше были работы того автора (там видны небольшие preview):

http://www.shutterstock.com/pic-2928...lHheV1Q-4&ws=1

http://www.shutterstock.com/pic-2851...lHheV1Q-1&ws=1

http://www.shutterstock.com/pic-2851...lHheV1Q-2&ws=1

Если я правильно помню, в рамках обсуждения этого портфолио ранее были приведены несколько примеров работ несущих сходство с героями Star Wars. Я предоставила именно эти примеры своим коллегам в Compliance и получила подтверждение что именно эти примеры приемлемы.
Причину по которой был закрыт аккаунт автора Krasnoshchok я комментировать не в праве.
Anna M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:09   #55
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна, здравствуйте.
У меня вот какой вопрос:
С недавнего времени у меня появился статус резидента США, а именно грин карта. Проживаю в России и не планирую возвращаться в соединенные штаты. Находился в Америке не более 6 месяцев.
Как мне теперь заполнять налоговую форму? Нужно мне ли уже сейчас внести изменения или можно сделать это когда Шатерсток попросит меня это сделать. Нужно ли мне где-нибудь указывать SSN (американский)?
Буду благодарен за подробный ответ.
Спасибо.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:52   #56
Вновь прибывший
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Должны ли совпадать данные на Шаттере и Скрилле?
Тоесть, можно ли скидывать платеж с Шаттера на аккаунт другого человека на Скрилле?
pani_chernous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:37   #57
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 27
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна, добрый день.
1. Думаю многих интересует вопрос по отказам "Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights" в контексте абстрактных снимков фрагментов современной архитектуры.
Недавно шаттером была без проблема принята серия моих фотографий, которые сейчас одни из самых популярных в моем портфеле. Вот пример http://www.shutterstock.com/pic-3608...3J6YVwTVcw-1-1
При попытке подрузить еще фрагментарные снимки того же фасада, сталкиваюсь с отказом на основании интеллектуальной собственности. Пример непринятой картинки прилагаю - видно, что она ничем не отличается в плане "нарушения" прав от ранее загруженных.
Как действовать в такой ситуации? повторять загрузку до тех пор, пока не попаду на инспектора, который примет работы? Но ведь должен существовать определенный стандарт для всех..
Аналогичная ситуация у знакомого с квадрокоптером, который он собрал сам. То приемка без проблем, то нарушение прав, и целый батч, на который человек рассчитывал, отправляется в понедельник "в корзину"
2. Небольшая проблема с теми же снимками архитектуры- периодический отказ Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor.
Картинки в моем понимании являются на 100% фотографиями. Есть ли причина у инспектора думать иначе?
Вложения, ожидающие подтверждения
Тип файла: jpg IMG_0907small.jpg
lena_serditova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:17   #58
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

доброго дня.
вопрос касательно лицензии на вектор, используемый в дальнейшем при создании некой веб-продукции.
то есть речь не идет об использовании на материальных носителях (тираж 500к и т.д.).
более конкретно - игры на гуглплэй/айтюнс/етс, основанные на моей графике.
по какой лицензии должны приобретаться покупателем мои работы в данном случае? на какую официальную ссылку я могу сослаться (простите за тавтологию)?
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:53   #59
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Добрый вечер.
Сегодня, проверяя через гугл свои картинки, наткнулась вот на этот сайт:
http://www.hellorf.com/photo/submitt...?pid=324376709

Там весь мой портфель с шаттера, за исключением последних загрузок. Хотела у вас узнать, украли у меня работы или же это партнерский сайт шаттера и я получаю деньги с продаж на этом сайте?
Заранее спасибо.
AnastasiaEvseneva вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (17.02.2016)
Старый 09.02.2016, 17:38   #60
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Вопросы к Shutterstock

Анна, добрый день!

Насколькои звестно, переговоры с платежной системой Пионер и подписание документов в активной стадии сейчас.

Озвучьте пожалуйста, срок. 1 квартал? или все-таки 2 квартал?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ahuli Labutin (09.02.2016), CodexSerafinius (10.02.2016), Igor V. Kniazeff (24.02.2016), nas_net (17.02.2016), Сергей_М (09.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61434 Вчера 22:55
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M. Anna M. Shutterstock 5061 17.11.2015 17:06


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot