Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 16:09   #91
Старожил
 
Аватар для golant
 
Регистрация: 07.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 899
Репутация: 1222
Оставлено благодарностей: 2,802
Получено благодарностей: 1,216
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от evrika
Спасибо, с первым магазином буду списываться.


Странно что она сама не догадывается, что так не делают. Или лукавит. Буду писать ей, дам ссылку на правила ярмарки. У меня еще вопрос: у меня эти работы и на депозите, и на айстоке, и на шаттере. Какой сток ей лучше посоветовать для оплаты расширы?
типично совковое отношение, картинки в интернете, значит ничейные, можно из использовать по своему усмотрению
golant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:35   #92
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 15
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Коллеги, снова обращаюсь к вам за помощью, так как с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Сегодня написала продавцу что ей нужно оплатить расширу и дала ей сылку на правила с ярмарки мастеров и на лицензию на шаттере. Вот что она мне ответила. Цитирую:

Наталия, я поняла. Примите мои извинения. Эти рисунки я удалю из своего магазина. Однако те, ткани , что уже напечатаны, позвольте оставить, пока они у меня в наличии. Их буквально по 1м для примера. И есть уже готовые платья из ткани с матрешками. Но, как я понимаю, там уже есть и моё творчество, не только Ваш рисунок, поэтому я могу их выставлять? Верно?
evrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:27   #93
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Нет, не может, раз лицензию не покупала. И вы имеете право на нее в суд подать за нарушение авторских прав (хотя, конечно, вряд ли что-то отсудите - для этого нужно доказательства в виде чеков и купленных образцов иметь).
Но я бы и не стала надеяться, что она что-то купит, а просто в администрацию ЯМ пожаловалась.
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:21   #94
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 15
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от CoHbKa
Нет, не может, раз лицензию не покупала. И вы имеете право на нее в суд подать за нарушение авторских прав (хотя, конечно, вряд ли что-то отсудите - для этого нужно доказательства в виде чеков и купленных образцов иметь).
Но я бы и не стала надеяться, что она что-то купит, а просто в администрацию ЯМ пожаловалась.

Я ей написала сегодня, что она исходные изображения должна оплатить, а потом делать с ними что хочет. Дело сдвинулось. Она зашла на шаттер посмотрела стоимость расширы и предложила оплатить мой процент в обход шаттера, который бы мне сток заплатил. Говорит, что 100 долларов для нее очень много, она настолько не продала изделий с моими картинками.
Соглашаться ли? Проблем не будет со стоком? И как получить деньги?
evrika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 11:59   #95
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от evrika
Я ей написала сегодня, что она исходные изображения должна оплатить, а потом делать с ними что хочет. Дело сдвинулось. Она зашла на шаттер посмотрела стоимость расширы и предложила оплатить мой процент в обход шаттера, который бы мне сток заплатил. Говорит, что 100 долларов для нее очень много, она настолько не продала изделий с моими картинками.
Соглашаться ли? Проблем не будет со стоком? И как получить деньги?

Я предлагаю вам поступить следующим образом, попросите прислать ее реквизиты для заключения соглашения и сделайте напрямую с ней договор с той ценой которая устроит СТОРОНЫ. Это может быть проще, если вы сделаете простой счет-договор на оплату в виде оферты куда включите все свои материалы которые вы нашли и оцените их суммарно в какую то сумму, и для заключения сделки покпателю будет достаточно оплатить по счету, переведя вам вознаграждение. материалы она все равно же получила, сейас вопрос лишь в правах на использование.

Да, она нарушила, и пробует найти способ договриться с вами о цене за права на использование.
gugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 11:52   #96
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщения: 15
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gugo
Я предлагаю вам поступить следующим образом, попросите прислать ее реквизиты для заключения соглашения и сделайте напрямую с ней договор с той ценой которая устроит СТОРОНЫ. Это может быть проще, если вы сделаете простой счет-договор на оплату в виде оферты куда включите все свои материалы которые вы нашли и оцените их суммарно в какую то сумму, и для заключения сделки покпателю будет достаточно оплатить по счету, переведя вам вознаграждение. материалы она все равно же получила, сейас вопрос лишь в правах на использование.

Да, она нарушила, и пробует найти способ договриться с вами о цене за права на использование.

Спасибо, беру на заметку. И всем спасибо за помощь. Сегодня она проплатила за одно изображение, остальные удалила. На том и расстались.
А с магазином подарков с разделочными досками и смех и грех . После моего письма они скоренько удалили товар с моими изображениями и ответили мне что никогда такие доски не продавали и мои картинки не использовали. Я им в ответ отослала скриншоты этих страниц, они ответили, что такого не может быть, им интересно откуда у меня эти скрины, они же их не видят
evrika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anvonavi (23.03.2017)
Старый 28.01.2017, 13:22   #97
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,119
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Расширы нет три месяца, чего не было никогда, зато появились синглы, как раз на протяжении этих месяцев ... Ощущение, что одно другое замещает
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:45   #98
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщения: 143
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от evrika
А с магазином подарков с разделочными досками и смех и грех . После моего письма они скоренько удалили товар с моими изображениями и ответили мне что никогда такие доски не продавали и мои картинки не использовали. Я им в ответ отослала скриншоты этих страниц, они ответили, что такого не может быть, им интересно откуда у меня эти скрины, они же их не видят
Нуачо, грамотно поступили. А то бы пришлось вам отступные платить - тысяч так сто рублей. А так нет картинок - нет проблемы, а доски они найдут как продать, не выставляя на сайте.
CoHbKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 14:26   #99
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Подскажите пожалуйста:
Написал мне мужик из Чехии на фейсбук с ссылкой на мое фото на шатре и предложением его купить для оформления какого-то портатебл бара...
Пример:
https://www.google.si/search?q=porta...ChT Ow3EQJ9M:

Подскажите, что это за лицензия и сколько драть))?
Спасибо.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:37   #100
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 43
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Расширенная лицензия на Shutterstock

Господа, помогите и мне определиться, пожалуйста!
Мне написала владелица магазина тканей и готового платья, хочет приобрести изображения для воспроизведения на своих тканях.
Я правильно поняла, что это расширенная и стоит для неё $100 через шаттер? Столько и просить или можно больше? У кого какой опыт?
Usmeshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенная лицензия (Enhanced License) - подробная информация Magda Юридические вопросы 184 18.01.2024 19:13
RM-лицензия на аудио Anzhelika Аудио для фотобанков 15 11.08.2011 15:35
Расширенная лицензия на Айстоке weld Аудио для фотобанков 14 04.08.2010 19:49
Моя расширенная. Ура!! MrMojo Курилка 15 27.02.2010 22:56
Что такое лицензия РФ? olariya Fotolia 2 30.09.2009 12:00


Часовой пояс GMT +4, время: 06:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot