Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 18:31   #3291
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

что же вы отстаете от жизни =))))
EasyRelease - приложение для всяких смартфонов и планшетов...
там заносишь с клавиатуры данные о модели, о себе, берешь стилус и расписываешься на экране телефона...
и вауля - готовый универсальный релиз в электронном виде... не нужно кипу бумаг на съемку таскать...
только подпись получается не ручкой на бумаге, а стилусом в программе... и бумажного оригинала, как такового, не существует.


большинство иностранных стоков сейчас уже разрешают такие релизы... а что у нас? учитывая, что в России без бумажной версии документа ты - никто...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:52   #3292
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от tristana
что же вы отстаете от жизни =))))
EasyRelease - приложение для всяких смартфонов и планшетов...
там заносишь с клавиатуры данные о модели, о себе, берешь стилус и расписываешься на экране телефона...
и вауля - готовый универсальный релиз в электронном виде... не нужно кипу бумаг на съемку таскать...
только подпись получается не ручкой на бумаге, а стилусом в программе... и бумажного оригинала, как такового, не существует.


большинство иностранных стоков сейчас уже разрешают такие релизы... а что у нас? учитывая, что в России без бумажной версии документа ты - никто...
таким же успехом можно все на компе заполнить и расписаться с помощью планшета. не вариант?
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:01   #3293
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

photoshkolnik, можно! Так и делал раньше, но начав пользоваться приложением уже не хочу лишних движений, там реально удобнее - библиотека релизов, моделей, свидетелей, адресов и прочего. Всё автоматом формируется, только дату вбить и расписться, сам jpg формирует и pdf если надо.

Ольга Самонина, выслал в личку!

tristana, и у нас другие берут, и лори брали вроде как, ждём комментариев
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:05   #3294
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

photoshkolnik, да, вариант, правда комп с собой не потаскаешь, когда съемка на природе, в поездке, или просто случайная и незапланированная в отпуске на море - тут EasyRelease просто спасение какое-то: телефон-то всегда с собой... некоторые мои знакомые на смартфоны перешли только ради возможности работать с EasyRelease и забыть про бумажную волокиту...

справедливости ради, и я тоже раньше так делала (на компьютере заполняла и на планшете модель расписывалась и даты ставила)... и эти релизы брали и берут... но потом предпочла перейти на бумажный вариант, когда из-за падения компьютера все мои электронные релизы были потеряны... бумажный хотя бы заново отсканировать можно...

и тем не менее, в случае неожиданной фотосъемки (а у меня такое частенько случается) ничего кроме EasyRelease под рукой обычно не оказывается...

Цитата:
tristana, и у нас другие берут, и лори брали вроде как, ждём комментариев
да я читала, просто ты вроде понятно все объяснил, а представитель банка не поняла о чем ты - значит для них сие новость, а не официальная норма, как для того же Айса или Дримса или Шаттера... вот я и расшифровала, с чем это едят...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:11   #3295
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от GooDween
Обьямнения кроются в нашей стране, что у нас ко всем может кто-то придти и что-то попросить, плюс оформление налогов итд. вот и растер время.
А заграничный счет менее доступный для наших оганов вот и быстрее, потому как люди в состоянии планировать что и как.

З.Ы. первая продажа на лори) Взяли фотку наа которую надежды были, жаль что не дорого.
а не скажите, pressfoto в какой стране находиться, не в России? и налоговая их не проверяет? то вот что написано на вкладке выплат у pressfoto ( Выплата гонорара производится автоматически при достижении на балансе минимального лимита выплаты с 1 по 15 число следующего месяца.) я очень сомневаюсь что pressfoto также годами выплаты шлет . так в чем же дело? честно признаюсь, почти каждый день заливаю по чуточку и каждый раз с смыслю когда это продастся а, когда я эти деньги увижу? а увижу ли в обще? вы задумывались что некоторые авторы могут и не дождаться своих денег? и кому эти деньги потом нужны родственникам? 1500 ре ... пока они док. соберут о наследстве потратят больше все из за бюрк. Мне очень нравится этот банк , не знаю почему но мне симпатичен ..может потому что и загрузка и интерфейс удобны и прости ..не знаю но вот это чтучка про выплат меня очень сильно напрягает..да простят меня лоровци и не зареджектят последний батч
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (23.01.2013)
Старый 22.01.2013, 23:48   #3296
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

а может прессфото сразу активы вывел заграницу и все, а вот лори только сейчас созрели. Лучше поздно чем никогда)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.01.2013)
Старый 22.01.2013, 23:53   #3297
Старожил
 
Аватар для photoshkolnik
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщения: 792
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 455
Получено благодарностей: 479
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от GooDween
а может прессфото сразу активы вывел заграницу и все, а вот лори только сейчас созрели. Лучше поздно чем никогда)
Спасибо Тристине все объяснила. да может и так
photoshkolnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (22.01.2013)
Старый 23.01.2013, 00:34   #3298
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

я с очень большим уважением отношусь к Прессфото. Они сделали то, что правильно и что мы, к сожалению, не сделали в нужное время. У них есть своя коллекция фото, которую они продают на западных стоках, и которая приносит стабильный доход, на который уже и развивать фотобанк в России. Именно поэтому у них сразу был манибукерс.

Но. Лори выплачивает гораздо большие суммы. Мы открыто светим все цифры - и сколько авторов, сколько продаж, и какие суммы выплачиваем, ни один фотобанк в России - таких цифр не раскрывает.

За декабрь 2012 года мы выплатили авторам более 900 тысяч рублей. В январе и феврале будет меньше, но все равно это значительные суммы, которые мы ежемесячно выплачиваем.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photoshkolnik (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 15:28   #3299
Новичок
 
Аватар для kash76
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщения: 127
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

А если я стою в очереди на выплату на счет в банке, и вдруг решу поменять выплату на payoner, моя очередь обнулится? или нет ?
kash76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 18:29   #3300
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Про релизы мне ответили, что пока не берут сделанные через EasyRelease, и то что у меня было принято - это по ошибке.
Возникает мысль: Если не брать подписанное на телефоне или другом сенсорном устройстве, по соображениям того, что подписи должны быть "физическими", то логично тогда не брать и подписанное на графических планшетках, только сканы бумажных релизов.. а это уже совсем не айс для многих получится, да и трудно определять где скан, а где нет... в общем непонятно, надеюсь Лори придумают что-то, делать строго бумажный, релиз ради одного из десяти банков конечно времени жалко
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot