Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 13:29   #5581
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Вот сейчас когда авторы откликнулись Я ПОВЕРИЛ, когда вы пояснили цель, что это маркетинговый ход, Я ПОВЕРИЛ.

На данном этапе изивняюсь, за такой напор, мне как автору крайне было бы не приятно, если бы кто то негласно наваривался на моих трудах.

Если говорить о маркетинге, то походив по форумам, где выкладывают ваши претензии, то не все так однозначно, с одной стороны вы про пиарили себя и авторов, с другой стороны, те против кого не поступило через время иска, начали писать, что это "очередной лохотрон". То есть дали понять другим, что ничего за это не будет, типа "воруете у них сколь хочешь". Пр чем некоторые довольно четко поняли, что ничего им не будет, потому что например на фото, которое они своровали человек заходил один раз в течении 18 секунд, с того айпи адреса, с которого прилетала претензия. То есть вы зашли, нашли и написали претензию, но ничего для суда не фиксировали, он просто фото удалил и попрощался заочно с вами. И тем самым показал, что вот так надо делать именно против вас.

Я не стал никак реагировать, но для себя сделал некоторые маркетинговые выводы, для продажи своих работ. А именно я молча можно сказать в тихаря начинаю суды с половиной страны. Я уже судился последние года 1,5 -2 и хочу сказать, свой опыт до судебного разрешения вопроса, это 1-2 на 20-25 ответчиков. Сейчас эта статистика будет расти, но думаю глобально не изменится, на 50 ответчиков согласятся решить вопрос 2-4 максимум и то если сумма будет не более 50-70 тыс руб. У меня сильно другие затраты, что бы соглашаться на такие суммы. Исходя из моей статистики, я не пугаю никого претензиями, после них идут иски.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lori (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 13:41   #5582
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Молча мы подавали против Комсомолки.
И против одного православного издания. ("мы" - это все равно иск от имени авторов-физлиц)

С Комсомолкой получилось неплохо, а с православным изданием - суд нам хоть и присудил более 800 000, а получить их не удалось. Судебные приставы так и не нашли у того ООО никакого имущества.

Это кстати был уже второй случай, когда была большая победа в суде, а никаких денег на выходе.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 14:05   #5583
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от logik
Не поверите, хотел посмотреть на фотобанк, посмотреть как судятся профи, посмотрел договор и НИЧЕ не понял ,
что бы понять начал смотреть другие данные и непонятки еще больше увеличились
ну и следующая стадия
А дальше меня интерес разобрал до ужаса, а потом наступило удивление
Ну вполне понятный интерес, когда вы сами за счёт судов пытаетесь поднимать денег
Конечно опыт коллег в вопросе весьма ценен. И это в любом случае - полезная практика по воспитанию культуры использования изображений в медиа.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:28   #5584
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Enser
Ну вполне понятный интерес, когда вы сами за счёт судов пытаетесь поднимать денег
Конечно опыт коллег в вопросе весьма ценен. И это в любом случае - полезная практика по воспитанию культуры использования изображений в медиа.

Деньги были прямо или косвенно совсем на заднем плане, по началу я с 2013 года, просто всем слал требования удалить, потом еще подтянул несколько популярных авторов и мы совместно лишали этих господ ресурсов, так как они жили исключительно на ворованном контенте. Их труд заключался в перезаливке. Далее по нарастающей, но когда я видел, что человек трудится и мои материалы берет, может по не знанию, может потому, что коллега по цеху, просил убрать мои материалы, в ответ получал оскорбления ну конечно они это удаляли, только вот с такой не терпимостью к самому факту просьбы (именно просьбы, я же думал коллега).
После этого я перестал их всех предупреждать, ну а там потом слезы, сопли, шантажи, наглость. В общем все это меня больше не волнует. Зарабатываете делитесь. Буквально сейчас нашел такую ситуацию один из ответчиков, купил у Лори фото, а мои материалы на много в большем объеме просто скомуниздил. ВОТ КАК ТАК?
logik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 14:44   #5585
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Logik,
когда мы открывались, единственной реакцией на нас было "Вы чё, идиоты, зачем фотографии покупать, они же в интернете бесплатные".

Обучать клиентов покупать - это очень дорого. Реально, но дорого.

А вот когда авторы сами плюют на свои права, отказываются от судов и говорят "Да ладно, чего там, не буду же я из-за одной картинки в суд подавать... пусть висит" - это тупик.

Невозможно защищать права тех, кому они нафиг не сдались.


Поэтому еще довольно долго будут покупать у тех, кто не дает у него воровать, и брать бесплатно у тех, кто помалкивает.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (21.02.2018), Jurij (27.02.2018), Kunstprodukt (26.02.2018), logik (21.02.2018), w475f (21.02.2018)
Старый 22.02.2018, 09:51   #5586
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Чистая прибыль 540 тыс руб и 1 млн с копейками за 2016 год... Это говорит о том, что дела у Лори так себе! Сумма дебиторской и кредиторской задолженности около 900 тыс...
Но Ирина Терентьева уже который год тянет-потянет этот проект!
Хотя Ваша инициатива не плоха (для авторов), уточнить, а кто, за что несет ответственность.
Но судя по официальным цифрам я не вижу, что владельцы Лори срубили бабла.
Я там очень давно и мне нравится, что они "наши"... Да есть проблемы с выплатами... но там и доход смешной, я как только минимум на вывод копится - ставлю запрос на вывод, а там... когда выведут уже сумма более менее получается) Все равно там общие доходы "у меня" смешные!
Есть и буржуйские стоки, где вроде как выводят быстро, но... отчего то перед пересечением порога вывода продажи как рукой отрезает)))) И потом стоит на месте))) Есть пару таких (например Кресток)...
Лори - держитесь!!!!!!!
Логик - молодец, не дает расслабиться)))
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
logik (22.02.2018), Анна_Anna (08.03.2018)
Старый 22.02.2018, 10:06   #5587
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 181
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от RuslanOmega
... ... но там и доход смешной...
вам хорошо что у вас смешной.
у кого то он не такой уж и смешной
olira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:29   #5588
Вновь прибывший
 
Аватар для Timohaxxx
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
Восклицание Re: Фотобанк Лори (Lori)

есть смысл лить фотки или векторы на Lori? там продажи бывают и сколько примерно выходит в месяц? Как удалиться с Лори, я считаю что там работать на одни убытки по времени, так ли это?
Timohaxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:53   #5589
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Timohaxxx
есть смысл лить фотки или векторы на Lori? там продажи бывают и сколько примерно выходит в месяц? Как удалиться с Лори, я считаю что там работать на одни убытки по времени, так ли это?
Как лично у вас там пойдёт - зависит от вашего контента, продажи бывают, в месяц у всех по разному, времени тратится минимум, аттрибутирование пакетное, быстрое. Удалиться по письму.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Timohaxxx (27.02.2018)
Старый 27.02.2018, 19:03   #5590
Вновь прибывший
 
Аватар для Timohaxxx
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Novosibirsk
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

а здесь на форуме есть такая возможность, оповещение включить, чтобы слышить когда тебе ответили на сообщение или типа на почту?
Timohaxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot