Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 12:32   #71
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от vicnt
Да нет, не странная - в нашей ситуации тоже - картинки воруют "в прямом эфире", а ненакого в суд подать.

но ворует все-таки не шатр

и его можно понять, ведь в цивилизованном мире соблюдение законов основано больше на доверии и на сознательности граждан, а не в маниакальном подозрении всех и вся

если голодные дизайнеры (а они не голодные) приторговывают, то что шар может сделать? мы же не заставляем его бороться с алдеями

было бы хорошо, попытаться выйти на менеджмент или на руководство и повлиять на ситуацию, но шатр тоже не лыком шит, изучил небось опыт айса, фотолии, депозита

Последний раз редактировалось John Locke, 10.05.2017 в 12:45.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (11.05.2017), sky_baton (29.05.2017)
Старый 10.05.2017, 12:45   #72
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 147
Отправить сообщение для gugo с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от vicnt
Еслибы слив. К сливам в сеть мы давно привыкли.

Речь идет о полноценном функционирующем сервисе, на базе Shutterstock Premier, позволяющем мгновенно покупать картинки , без каких-то отчислений автору.

И это началось сравнительно недавно, видимо, когда Премьер пошел в местечковые компании.

Да, картинки без лицензии. Но 90% покупателям и не надо лицензии.
Дизайнеры только-только перешли на покупку картинок. Всем просто надоело разгребать тысячи фоток на АЛДЕЯХ в поисках нужной.
Пусть на Депозитах, пусть у перекупщиков. Но это все равно была денежка авторам.

Теперь все меняется. Самые доступные цены предлагают перекупщики с планом Premier. А фирмы на тарифе Премьер, которым нужна лицензия, работают с хай-резом на Шатере, а покупают у "Депозитов и тп".

Я понимаю, что это все- очередной "плач Ярославны", но...
вообщем в наших реалиях остается только надеяться, что шаттер сделает выводы сам и скорректирует "раздачу слонов"


Все скачивания фиксируются, аккаунты контроллируются Шаттером, вопрос насколько качественно - не знаю. Но по моим данным все эти "пиратские" сайты используют не Premier, а обычную подписку для покупки изображений. Местечковой компании Шаттерсток не будет предлагать премиум-продукт и я уверен что эта возможность, которую тут обсуждают как брешь и доступ к "бесплатным фоткам" - используют только крупные агентства, у которых заключены соотв. договорные отношения. Просто так получить доступ на Premier для ООО "Мухомор" чтобы поскачивать фотки - возможности как не было, так и не будет.

Напомню, что изначально этот механизм появился у Гетти, и его скопировали другие фотобанки в погоне за повышением доходности с клиента.
gugo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (11.05.2017), Michael (10.05.2017), servickuz (10.05.2017), Swill (11.05.2017)
Старый 10.05.2017, 12:57   #73
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от John Locke

если голодные дизайнеры (а они не голодные) приторговывают, то что шар может сделать? мы же не заставляем его бороться с алдеями


Я повторюсь, мое возмущение основано на статистических данных.

На один такой сайт 600-700 залогиниваний в день. Сколько скачек за сессию? Сколько подобных сайтов?
Это не голодный дизайнер, качающий друзьям фотки после работы за пиво.

Это отлаженный механизм воровства на базе Шаттеровского Premier.
Нашел картинку на SS, -через 10 секунд и 20р она твоя. Автору ноль. Алдей на этом фоне смотрится просто жалко.
Там же, кстати можно купить фотки с deposit и istock, но, что характерно за 50р.

Я все же надеюсь, что Шаттер что-то скорректирует. Это же и ему не выгодно.

Последний раз редактировалось vicnt, 10.05.2017 в 13:16.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (11.05.2017), John Locke (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:00   #74
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Шаттер уже за 20? Вчера покупала за 50... хм.. обманули.. гады..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:15   #75
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (10.05.2017), John Locke (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:00   #76
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Шаттер добавил функцию бесконтрольной, безлимитной халявы для некоего широкого круга клиентов, почему бы нам не возмутиться?
Да, я тоже возмущён. Но я возмущаюсь не действиями Шаттера (он тут вообще не при делах), а существованием вот этого самого "широкого круга".
Я ещё могу понять какую-то категорию людей, которые не хотят платить за картинки. Школьникам, студентам для доклада или презентации нужно 5-10 иллюстраций. Понятно, что для них даже 10 евро/баксов - это существенная трата, которой они постараются избежать. Тем более, что после защиты этот доклад отправится в мусорку. Просто жалко денег - по человечески понимаю.
Но я никак не могу понять крупные рекламные агентства, дизайн-студии и издательства, которые устраиваю такие вот "распродажи". Они зарабатывают кучу денег. Но при этом рискуют выгодным договором, своей репутацией, да и вообще всем бизнесом, только ради того, чтобы в чёрную подзаработать какие-то копейки... Радует только, что таких "предпринимателей" всё-таки подавляющее меньшинство.
Работа по договору - это нормальное явление. Это востребованный продукт у крупных покупателей. Но Шаттер не может вдруг ввести какой-то контроль. Покупателям нафиг не нужен премиум-аккаунт с необходимостью перед кем-то отчитываться. Они не за это большие деньги платят. Это дополнительная работа, человеческие ресурсы и драгоценное время. Да и просто - так не принято. Принято соблюдать условия договора. Что же теперь, из-за каких-то убогих все нормальные покупатели должны пострадать? Да они просто уйдут туда, где нет никакого контроля.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
polosatik (11.05.2017), vicnt (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:13   #77
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от vicnt
...в нашей ситуации тоже - картинки воруют "в прямом эфире", а ненакого в суд подать.
Ну, если Вы совсем немножко отклонитесь от своей точки зрения (где виноваты все, кроме виноватого), то очень быстро обнаружится, что кое-кто в этой цепочке напрямую нарушает если не закон, то как минимум условия договора... И я, честно говоря, не знаю, какое нарушение обойдётся дороже. По закону-то можно как-то немножко наказать, а по договору можно и по ветру пустить.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:28   #78
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от servickuz
то очень быстро обнаружится, что кое-кто в этой цепочке напрямую нарушает если не закон, то как минимум условия договора... И я, честно говоря, не знаю, какое нарушение обойдётся дороже. По закону-то можно как-то немножко наказать, а по договору можно и по ветру пустить.

а это вы про что? Ну поймают агентство на перепродаже, анулируют подписку. Никто по ветру не пойдет - уйдут на другой сток и все
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:18   #79
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от servickuz
Но Шаттер не может вдруг ввести какой-то контроль. Покупателям нафиг не нужен премиум-аккаунт с необходимостью перед кем-то отчитываться. Они не за это большие деньги платят. Это дополнительная работа, человеческие ресурсы и драгоценное время.

Ну коллеги, ну что за наивность? Вы же сами понимаете- за пару часов можно выявить все агенства, через кого "утекает". Технически это элементарно. Ну и хотя-бы погрозить пальчиком, если не хочется терять клиента.
Но все продолжают делать вид, что ничего не происходит. Потому что все это, как ни крути - за счет авторов. А их сегодня можно даже не ставить в известность. ((

Последний раз редактировалось vicnt, 11.05.2017 в 07:48.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
andriane (12.05.2017), casanisa (11.05.2017), Catarina (10.05.2017), RedBlackv2 (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 23:30   #80
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Новый формат продаж на Shutterstock "фри тариф"

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я все же надеюсь, что Шаттер что-то скорректирует. Это же и ему не выгодно.
В том то и печаль, что Шаттеру выгодно. Был клиент, который почти полностью выгребал подписку, и Шаттеру оставалось на семечки, или вообще не оставалось, а стал клиент, который берет дорогие синглы, с которых Шаттер имеет 70-75%. А то, что авторы не довольны раздачей хайрезов его меньше всего волнует , потому что авторов дохренища.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (11.05.2017), dima266 (20.08.2017), vicnt (11.05.2017), Ветер (11.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot