Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 16:38   #2601
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 1,186
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Да, вы правы - возможно, поэтому 70-80% моих отказов - Poor lighting... А как этого избежать? Понимаю, вопрос глупый, но раз у меня фотки такие - значит, ответа на него не знаю((((((
В данном случае, когда я говорю про переэкспонированные - хочется в фотошопе накинуть на фотографию кривую и потянуть за середину этой кривой немного вниз. Если уточнять, то есть ощущение, что средние света у вас слишком яркие.
Becker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:38   #2602
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

evp82,главная проблема с вашим портфолио-это маленькая область применения,оооочень маленькая.
картинки должны выглядеть сочно и вкусно,этого хочет клиент!тогда только фото будут продаваться!
я вот с лимоном вообще не поняла как его приняли и как его можно купить вообще
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...5#id=105585470

мой совет,возьмитесь сейчас за изучение фотошопа и создание текстур в фотошопе,а потом переходите на создание красивых картинок,а эти текстуры вам пригодятся.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:48   #2603
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
мой совет,возьмитесь сейчас за изучение фотошопа и создание текстур в фотошопе,а потом переходите на создание красивых картинок,а эти текстуры вам пригодятся.

Спасибо за совет! Жаль, на своем сегодняшнем уровне погружения в тему не совсем его понимаю(((
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:50   #2604
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Becker
Когда у меня не берут по пур лайтинг, я накидываю контрасту кривыми в шопе - тени потемнее, света посветлее, но без фанатизма - и снова засылаю - проходят.
Кстати, не ругают за частый перезасыл? Один раз в жизни практиковал такое - тоже отмели, но уже по другой причине...
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:56   #2605
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 1,186
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Кстати, не ругают за частый перезасыл? Один раз в жизни практиковал такое - тоже отмели, но уже по другой причине...
У меня такое было не часто, но не ругали. Помню, один раз не приняли по пур лайтингу три картинки, я их поправил как описал и снова заслал - приняли. Мне кажется они видят, что картинка другая - я же ее пересохранил. Сейчас я, на всякий случай,еще размер на несколько пикселей меняю.
В вашем, случае, когда отмели, видно еще композиция там, сюжет не понравились. И придрались сначала к технике. Когда меня футболят за композицию, я второй раз не шлю. Разве что путем обрезки пытаюсь улучшить композицию, тогда да, можно еще попробовать.
Becker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:02   #2606
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

evp82!
освоить фотошоп!освоить фотошоп так,чтобы вы могли создавать в нём текстуры или элементы!освоить так,чтобы из некрасивой картинки сделать сочную,яркую и красивую!
и конечно же осваивать правила композиции!поинтересоваться видами перспективы!
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:19   #2607
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
evp82!
освоить фотошоп!освоить фотошоп так,чтобы вы могли создавать в нём текстуры или элементы!освоить так,чтобы из некрасивой картинки сделать сочную,яркую и красивую!
и конечно же осваивать правила композиции!поинтересоваться видами перспективы!
Что ж, чем и займусь в ближайшее время. Еще учебник бы найти нормальный, и этому посвящена отдельная ветка, а там такой бардак, что выбрать ничего не возможно(((
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:26   #2608
Старожил
 
Аватар для Mister_X
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 759
Репутация: 2094
Оставлено благодарностей: 546
Получено благодарностей: 2,084
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

evp82!: ещё ко всем дельным советам я бы добавил пару слов.

Необходимо более аккуратно подходить к съёмке. Посмотрел часть ваших работ, там где что-то порезано... разрезано (рыба, лимоны) ... такое впечатление что резалось школьной линейкой, а не ножом Края рваные... некоторые части просто висят клочьями... или превратились в кашу. То же киви, старайтесь или кружочки ровные делать или квадратики... а киви вида мякоти... лучше не ложить. Некоторые овощи или фрукты перед съёмкой, для придания упругости, можно в холодильник положить... и резать острым ножиком.

Фоны там где вы фотографировали продукты питания на кухне... жёлтоватый оттенок проигрывает... аналогичным фоткам которые на белом, голубоватом.

Атрибуты тоже подбирайте. Например... купите классный кухонный нож и новую дощечку для нарезки... и её используйте для фото.

Те же стаканы подбирайте. Уже говорилось о фото с чайником. Там на переднем фоне гранённый стакан (почти как в поезде). А лучше бы подошёл с простой формой... ещё и с ручкой.. или в подстаканнике... или прозрачная чашка. Просто горячий чай из гранённого стакана голыми руками не очень удобно пить

Думаю суть вы уловили. Это лишь мелкие примеры, но правильно организовав рабочий процесс... и подходы к съёмке, получите намного больше отдачи на выходе!

Удачи.
Mister_X вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:31   #2609
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 707
Репутация: 1160
Оставлено благодарностей: 1,565
Получено благодарностей: 1,150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

evp82, во~первых не отчаивайтесь. ваша проблема в том, что вы работаете не в том направлении. работы ваши не стоковые, то есть не имеют коммерческой ценности и портфель маленький. забудьте о пейзажах, природе и художественности. поснимайте качественную предметку, еду, бантики и т.д.
попробуйте заняться иллюстрацией. мне это помогло. начал тоже с фото, отдача была ноль с двухсот снимков. я не знал, что снимать. главное понять, что пользуется спросом. у меня на это ушло полгода, а так тоже много времени потратил на природу и пейзажи и не понимал, почему это не принимают и не покупают.
villi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 17:36   #2610
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от villi
evp82, во~первых не отчаивайтесь. ваша проблема в том, что вы работаете не в том направлении. работы ваши не стоковые, то есть не имеют коммерческой ценности и портфель маленький. забудьте о пейзажах, природе и художественности. поснимайте качественную предметку, еду, бантики и т.д.
Да, это хороший совет, но вот я в последнее время одну только еду и снимаю. За месяц около сотни фоток еды закинул на Шаттер - в том числе изолятов. Взяли одну. Причем на мой взгляд, самую неудачную - засланцем была.
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot