Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 17:39   #2591
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для zafiram
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 397
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zigman
Так, потолок мы покрасили, но есть же еще стены и пол, а не взять ли нам опять эти прекрасные цвета с той же картины
это кони в яблоках картина?
интересно а подобные работы как купание красного коня на стоках востребованы?
zafiram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:51   #2592
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Дорогие коллеги, хочу, как говорится, критики по полной! Суть: приемка - 10%, заработок за полгода - ровно $60. Вот мое портфолио. Карьеру стокера, наверное, пора заканчивать так и не начав, потому что трачу на съемку и обработку огромное количество времени, а при такой отдаче... Например, за последний месяц из 100 работ взяли 4, хотя мастерство, по идее - такая штука, которая должна расти с опытом. Хотя я парень упертый, но полгода жизни по схеме работа-сон-и все оставшееся время на стоки при такой отдаче - непозволительная роскошь))). Это то, что взяли. Поясните, пожалуйста, почему не берут, не покупают, что не так. Фотографии, которые не взяли, позже загружу в ветку про инспекторские отказы. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1100555
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:18   #2593
Новичок
 
Аватар для elise_kurenbina
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 96
Репутация: 331
Оставлено благодарностей: 167
Получено благодарностей: 325
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Дорогие коллеги, хочу, как говорится, критики по полной! Суть: приемка - 10%, заработок за полгода - ровно $60. Вот мое портфолио. Карьеру стокера, наверное, пора заканчивать так и не начав, потому что трачу на съемку и обработку огромное количество времени, а при такой отдаче... Например, за последний месяц из 100 работ взяли 4, хотя мастерство, по идее - такая штука, которая должна расти с опытом. Хотя я парень упертый, но полгода жизни по схеме работа-сон-и все оставшееся время на стоки при такой отдаче - непозволительная роскошь))). Это то, что взяли. Поясните, пожалуйста, почему не берут, не покупают, что не так. Фотографии, которые не взяли, позже загружу в ветку про инспекторские отказы. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1100555

Прежде чем, снимать и выкладывать фотографию, задайте себе вопрос: а кому она может быть нужна? если найдете ответ, выкладывайте а еще у вас в портфолио нет изолированных объектов, а их, кстати очень неплохо раскупают, если качество хорошее. И еще банальнейший совет: посмотрите на фотографии в топах, пытайтесь делать также и даже лучше и все будет ок)
elise_kurenbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:22   #2594
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elise_kurenbina
Прежде чем, снимать и выкладывать фотографию, задайте себе вопрос: а кому она может быть нужна? если найдете ответ, выкладывайте а еще у вас в портфолио нет изолированных объектов, а их, кстати очень неплохо раскупают, если качество хорошее. И еще банальнейший совет: посмотрите на фотографии в топах, пытайтесь делать также и даже лучше и все будет ок)

Спасибо, но теорию я знаю))) Изолированных объектов я в последнее время сделал много десятков. Ни одного не взяли. Причем только один отмели по причине плохой вырезки - там края действительно неровные были. Все остальные - poor lighting. В том числе и этот, с корявыми краями, после того, как я все идеально подровнял и перезалил, отмели - poor lighting.
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:28   #2595
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 1,187
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Дорогие коллеги, хочу, как говорится, критики по полной! Суть: приемка - 10%, заработок за полгода - ровно $60. Вот мое портфолио. Карьеру стокера, наверное, пора заканчивать так и не начав, потому что трачу на съемку и обработку огромное количество времени, а при такой отдаче... Например, за последний месяц из 100 работ взяли 4, хотя мастерство, по идее - такая штука, которая должна расти с опытом. Хотя я парень упертый, но полгода жизни по схеме работа-сон-и все оставшееся время на стоки при такой отдаче - непозволительная роскошь))). Это то, что взяли. Поясните, пожалуйста, почему не берут, не покупают, что не так. Фотографии, которые не взяли, позже загружу в ветку про инспекторские отказы. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1100555
Еще вот что пришло в голову, когда взглянул на портфель - какие-то картинки у вас с выжженными цветами, переэкспонированные, что-ли. Они, конечно, любят там отказывать по причине мало света, но, на мой взгляд, у вас его многовато. Отсюда цвета блеклые, сочности нет. Такие мои ощущения.
Becker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elise_kurenbina (07.12.2012), evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:31   #2596
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 1,187
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Спасибо, но теорию я знаю))) Изолированных объектов я в последнее время сделал много десятков. Ни одного не взяли. Причем только один отмели по причине плохой вырезки - там края действительно неровные были. Все остальные - poor lighting. В том числе и этот, с корявыми краями, после того, как я все идеально подровнял и перезалил, отмели - poor lighting.
Когда у меня не берут по пур лайтинг, я накидываю контрасту кривыми в шопе - тени потемнее, света посветлее, но без фанатизма - и снова засылаю - проходят. И кстати, монитор у вас калиброванный? Надо калибровать, если что.
Becker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:34   #2597
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Becker
Еще вот что пришло в голову, когда взглянул на портфель - какие-то картинки у вас с выжженными цветами, переэкспонированные, что-ли. Они, конечно, любят там отказывать по причине мало света, но, на мой взгляд, у вас его многовато. Отсюда цвета блеклые, сочности нет. Такие мои ощущения.
Да, вы правы - возможно, поэтому 70-80% моих отказов - Poor lighting... А как этого избежать? Понимаю, вопрос глупый, но раз у меня фотки такие - значит, ответа на него не знаю((((((
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:36   #2598
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщения: 53
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Becker
Когда у меня не берут по пур лайтинг, я накидываю контрасту кривыми в шопе - тени потемнее, света посветлее, но без фанатизма - и снова засылаю - проходят. И кстати, монитор у вас калиброванный? Надо калибровать, если что.
Спасибо вам - сперва пришел ответ, потом я написал вопрос))) Верхний конец кривой - влево, нижний - вправо? Монитор не калибровал, грешен.
evp82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:36   #2599
Старожил
 
Аватар для inmineo
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Таллин
Сообщения: 675
Репутация: 2620
Оставлено благодарностей: 3,104
Получено благодарностей: 2,586
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Нестоковость сюжетов — просто листайте топы и сравнивайте с тем что есть у вас. И разумеется что выхлопа не будет, если без подготовки фотографировать первое что под руку попадается: ваши скамейки с мусором под ними, кривым бордюром и плохо окрашенными мусорками (линк) соревнуются с сотней аналогичных чистеньких двориков; знак под углом на скучном фоне (линк) соревнуется с фотографиями тех кто прошел 10 метров и сфотографировал его фронтально на более интересном фоне; ваш марокканский мятный чай (линк) вполне себе продается у тех кто нашел аутентичный чайник с орнаментами, чистую чашку с неброским блюдцем и положил рядом кусочек мяты. Текстура цементной стены (линк), которая почему-то называется "green crushed stone wall" продается у того кто сделал seamless с меньшим шагом чтобы текстуру было видно на превью. Вот эта неплохая задумка (линк), продается у того кто отдельно снял в фокусе замороженное стекло "в узорах" и вид из окна в фокусе и совместил — у вас же ни фокуса, ни снежинок (выглядят как мушки, где использовать — непонятно). И т.д. и т.п. На данном этапе выглядит как набор случайных снэп-шотов — лучше фокусируйтесь на чем-то одном и подробно изучите эту область: интересна архитектурка — вертикальные и горизонтальные линии должны быть прямыми, интересна предметка — настройте студию, свет, фоны, чтобы не приходилось пару часов обтравливать плохо сфотографированное изображение и в результате получать такое. Трэвел-фото, пейзажи — вставать на рассвете и на закате, полуденные фотографии с жесткими тенями и скучным светом никому не нужны.

Ну и почитать про композицию и золотое сечение. Обрезанные ключевые объекты в кадре (на тени объектов это тоже распространяется) — минус половина потенциальных покупателей, примеры: 1 2 34
inmineo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (07.12.2012), bigio (07.12.2012), evp82 (07.12.2012), HamsterMan (07.12.2012), metrue (07.12.2012), Mister_X (07.12.2012), Orastar (07.12.2012), tashka2000 (08.12.2012), Timolina (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 16:37   #2600
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщения: 114
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 182
Получено благодарностей: 138
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evp82
Дорогие коллеги, хочу, как говорится, критики по полной! Суть: приемка - 10%, заработок за полгода - ровно $60. Вот мое портфолио. Карьеру стокера, наверное, пора заканчивать так и не начав, потому что трачу на съемку и обработку огромное количество времени, а при такой отдаче... Например, за последний месяц из 100 работ взяли 4, хотя мастерство, по идее - такая штука, которая должна расти с опытом. Хотя я парень упертый, но полгода жизни по схеме работа-сон-и все оставшееся время на стоки при такой отдаче - непозволительная роскошь))). Это то, что взяли. Поясните, пожалуйста, почему не берут, не покупают, что не так. Фотографии, которые не взяли, позже загружу в ветку про инспекторские отказы. http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=1100555
Фотографии выглядят так словно любитель фотографировал для себя, для личного фотоальбома, но ни как для стоков. И конечно вы должны представлять где и как ваша фотография может быть использована, посмотрите на фотографии вашей категории в топах, и проанализируйте свои снимки. Мне кажется что у вас все может получиться как только вы поймете что и как фотографировать. Пока что фотографии не выглядят так словно вы тратите на них огромное количество времени.
bigio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evp82 (07.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot