Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2020, 13:19   #22221
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 66
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всех с праздником!
Недавно мне здесь сильно помогли, потому снова хочу совета. Несколько дней бьюсь над изображением, и не могу понять, что не так. Возможно уже все нормально, но внутренний цензор не дает остановиться. Скину свой финальный результат (два персонажа) и персонажей взятых за основу. Задача не создать копию, а создать иного персонажа не менее симпатичного. Буду благодарен за критику и советы. Спасибо.greeting1.2forum.jpg https://www.shutterstock.com/ru/imag...one-1207083271
photox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 15:15   #22222
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Финальный? мда...

А что вы хотите? что бы вам идей для персонажей написали?)))

Вы и так скопировали своих, при чем хуже намного чем оригинал.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (07.01.2020)
Старый 07.01.2020, 18:04   #22223
Старожил
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщения: 654
Репутация: 1017
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 1,027
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photox
Задача не создать копию, а создать иного персонажа не менее симпатичного. Буду благодарен за критику и советы. Спасибо.

Пока они у вас совсем не милые. И если лица в принципе не плохи в рамках данного стиля, то тела совсем деревянные. Понятно, что вы хотели создать неких а-ля пластиковых или пластилиновых человечков, но получилось не то. В приведенном вами образце, фигуры очень пластичны и благодаря этому "живые". Вы же пытаетесь повторить реальную анатомию с локтевыми и коленными суставами с реальными пропорциями тела - и это все портит. Может от этого и не стоит отказываться, но надо искать еще пути обыгрывания пластики тела.

Цвет мне совсем не нравится, по крайней мере на мужчине, неприятное и негармоничное сочетание.

И еще в образце активная игра света-тени. Это очень оживляет, создает среду и дополнительный объем. Я не знаю, как это достигается в 3d, но у вас этого нет. И это плохо
AnnaGarm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photox (08.01.2020)
Старый 07.01.2020, 20:07   #22224
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photox
Всех с праздником!
Недавно мне здесь сильно помогли, потому снова хочу совета. Несколько дней бьюсь над изображением, и не могу понять, что не так. Возможно уже все нормально, но внутренний цензор не дает остановиться. Скину свой финальный результат (два персонажа) и персонажей взятых за основу. Задача не создать копию, а создать иного персонажа не менее симпатичного. Буду благодарен за критику и советы. Спасибо.Вложение 18412 https://www.shutterstock.com/ru/imag...one-1207083271

Вот смотрите. Во-первых, у новых персонажей есть сгибы суставов и утолщения конечностей, обозначающих мышцы. А это элементы, которые либо смотрятся естественно (когда тщательно проработаны, в реалистичном стиле), либо раздражают глаз. Во-вторых, отсутствуют мелкие изюминки и аксессуары - украшение, сумочка, заплатка на видном месте, татуировка и тому подобное. Глазу не на чем задержаться.
В третьих, анатомия деревянная. Пальцы - как вилки. Параллельны друг другу. Даже мизинцы не оттопырены. Шеи искривлены. В общем, надо либо дополнять персонажей мелкими деталями и оживлять позы, либо упрощать до состояния безликих манекенов. Пока - ни рыбо, ни мясо.
А вы вообще наброски делаете, прежде чем приступать к моделированию?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
photox (08.01.2020)
Старый 08.01.2020, 08:19   #22225
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вот смотрите. Во-первых, у новых персонажей есть сгибы суставов и утолщения конечностей, обозначающих мышцы. А это элементы, которые либо смотрятся естественно (когда тщательно проработаны, в реалистичном стиле), либо раздражают глаз. Во-вторых, отсутствуют мелкие изюминки и аксессуары - украшение, сумочка, заплатка на видном месте, татуировка и тому подобное. Глазу не на чем задержаться.
В третьих, анатомия деревянная. Пальцы - как вилки. Параллельны друг другу. Даже мизинцы не оттопырены. Шеи искривлены. В общем, надо либо дополнять персонажей мелкими деталями и оживлять позы, либо упрощать до состояния безликих манекенов. Пока - ни рыбо, ни мясо.
А вы вообще наброски делаете, прежде чем приступать к моделированию?
Рили?\\
Смешно)
там гамно))))

3д - я такое в векторе - 1 с 2)
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 09:26   #22226
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

shade это тема !
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 09:44   #22227
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ну там же пзд)))
http://prntscr.com/qkod5x

начиная с цветовой гаммы - закончивая анатомией))))
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 11:47   #22228
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 66
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от AnnaGarm
Пока они у вас совсем не милые. И если лица в принципе не плохи в рамках данного стиля, то тела совсем деревянные. Понятно, что вы хотели создать неких а-ля пластиковых или пластилиновых человечков, но получилось не то. В приведенном вами образце, фигуры очень пластичны и благодаря этому "живые". Вы же пытаетесь повторить реальную анатомию с локтевыми и коленными суставами с реальными пропорциями тела - и это все портит. Может от этого и не стоит отказываться, но надо искать еще пути обыгрывания пластики тела.

Цвет мне совсем не нравится, по крайней мере на мужчине, неприятное и негармоничное сочетание.

И еще в образце активная игра света-тени. Это очень оживляет, создает среду и дополнительный объем. Я не знаю, как это достигается в 3d, но у вас этого нет. И это плохо
Вы правильно поняли мою мысль, совместить некоторую реалистичность с мультяшностью. Возможно надо чем-то жертвовать. Цвет и свет толком не настраивал. Спасибо за мнение.
photox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 11:54   #22229
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщения: 66
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вы вообще наброски делаете, прежде чем приступать к моделированию?
Использовал симбиоз из нескольких референсов. Перед этим пересмотрел много персонажей на Бихайнсе. Как уже ответил выше, хотел сделать нечто среднее между реалистичным и мульт. Возможно был не прав. Деревянность мне самому не нравится. Хорошо когда есть возможность услышать мнение со стороны. Спасибо, буду искать дальше.
photox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 12:30   #22230
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от photox
Использовал симбиоз из нескольких референсов. Перед этим пересмотрел много персонажей на Бихайнсе. Как уже ответил выше, хотел сделать нечто среднее между реалистичным и мульт. Возможно был не прав. Деревянность мне самому не нравится. Хорошо когда есть возможность услышать мнение со стороны. Спасибо, буду искать дальше.
Рисуйте наброски от руки. Экспериментируйте с очертаниями, позами, упрощением анатомии. Это избавит вас от моделирования заведомо неудачных фигур. Что касается уже сделанных персонажей, попробуйте деформировать рендер в Фотошопе, применяя puppet warp и liquify. Так быстрее найдёте решение, если хотите отредактировать именно эту 3d парочку.

Цитата:
Сообщение от Perkele
Рили?\\
Смешно)
там гамно))))
Что, Тарас, опять упырём прикинулся? Ты же добрый. Лучше дельный совет человеку дай.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot