Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 02:16   #13661
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enery
Ну, разве не тот же закон - так называемые коммон лицензии разрешают использование чужой работы для своей, насколько я помню. С согласия автора. На Бехансе даже такое есть.

Что-то не очень понимаю, к чему вы это все написали? Напомню, что речь шла о картинках из гугла, которые берутся определенными умниками и копируются, обводятся и трейсятся. Там даже автор не всегда известен, т.е. даже некого просить, чтобы дали какое-то разрешение. А если автор все-таки известен, то никто даже не будет себя утруждать, чтобы о чем-то его спросить. Для этой ситуации есть конкретный закон, закон об авторском праве. И в подобной ситуации его вполне достаточно, чтобы даже мысли не допустить, что так можно делать.
Да даже если предположить, что кто-то дал вам право использовать его работу в неофициальной форме, а потом вдруг через пару лет у него голову или память переклинило, что вы предъявите в суде? Поэтому всегда лучше руководствоваться законом, т.е. либо не брать чужое, либо оформлять соответствующим образом. Это справедливо еще и потому, что не всегда тот, кто выложил что-то от своего имени в интернете, реально является автором (и как мы знаем, даже на стоках, которые так щепитильно относятся к авторским правам)
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 03:08   #13662
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщения: 74
Репутация: -24
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tristana
Соглашусь. Просто надо всегда помнить, что на стоках помимо плагиата (в узком юридическом понимании данного термина, как у вас в цитате) так же запрещено создание своих работ, в которых легко узнается чужая работа (т.е. правила жестче, чем в законах об авторском праве - сделано это с целью постараться максимально убрать из нашего бизнеса спорные моменты и облегчить всем жизнь). Соответственно как только автор исходника узнает свою работу в вашей и пожалуется - возможны варианты дальнейшего развития событий в зависимости от степени этой похожести и узнаваемости производной картины.
Это ваши фантазии или ссылки в студию.

Цитата:
Сообщение от tristana
Но!!! надо помнить, что оценка этой степени похожести - это человеческий фактор. А потому там, где с вашей точки зрения все тип-топ, инспектор может решить, что нет, похожесть слишком сильная. И забанить весь аккаунт.. Вопрос - а оно того стоит? Стоит ли рисовать что-то, в чем другой автор может узнать свою работу? Как бы вы не были уверены, что эта ваша работа полностью самостоятельная - стоку не нужны конфликты и конфликтные авторы... У стока океан поставщиков.. И они не станут сильно переживать - выгнав невиновного... Потому лучше не создавать ситуации, где может возникнуть хотя бы намек на конфликт, как бы вам не казалось, что вы рисовали сами.
Вы не в том веке живете, чтобы не попадать в такие ситуации. Процент придуманных узоров неизменно стремится к нулю.

Работы с магазином разные, обе на троечку, обе подсмотренные, если первая не 10 лет назад загружена (проверять лень), но по памяти она так себе.

Белку забанили за плагиат. Обводить работы нельзя. Это плагиат. Рисовать работы можно, справа касса или слева не важно. Получить бан в данном случае сегодня маловероятно, но и прибыль стремится к нулю. Повторная работа, выполненная хуже имеет меньше или мало шансов. Нарисуйте флет машинки, купят один раз и потонут, потому что их тысяся или многатысясь, так и с магазином будет

Старые хватит молодых стращать, да ещё так безграмотно. Говорите по делу, что скомунижженная идея без добавления своего это путь в брошенный портфель и не нужно придумывать страшные сказки.
BrokenHorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 06:55   #13663
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщения: 110
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 971
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Интересно я заказчика интересует. что видетели это не правильный алгоритм, и на самом деле это не топ и не надо это качать и прочие? Не ну вы серьезно?

Я бы всем новичкам советовал в первую очередь копировать топовые работы, если они хотят стать хорошими стокерами.

Ну это жесть, есть. М с кем я вообще беседу веду. Этим все сказано и ваше возмущение я 100% угадала.

2Hanter ну как у вас еще остался альтруизм после таких заявлений?
Думаю поэтому тут и никогда вменяемые люди и не критикуют, я последую их примеру. И вам того же желаю. Кстати я ваш портфель помню когда вы просили критике. Интересно насколько вы изменились? Можно в личку если есть желание.
милочка, корона не жмет? вы либо корону снимите, либо мимо проходите. Зачем такое насилие над собой. "Не рисуйте больше этих жутких баб" - конечно ценнейший совет вменяемого критика
Elkit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hipster (12.10.2016), Martini911 (12.10.2016), Selivanoff (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 09:29   #13664
Старожил
 
Аватар для jamakosy
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Там где я там всегда хорошо.
Сообщения: 1,100
Репутация: 1034
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,059
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от elteq
Доброго времени суток!
Возможно я начинающий фотограф и стокер в одном лице. Но покритикуйте мой портфель http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=3262418
В основном там "тренировочные" (тренировался фотографировать, делать хорошие качественные снимки) фото. А теперь хочу знать Ваше мнение. Не жалейте, будет чем заниматься и стремиться в зиму.
Спасибо!
Вам бы эти работы немного подредактировать в фотошопе и на фотобанк Лори выложить это наш российский фотобанк там фото подобной тематике больше шансов что купят.
jamakosy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 10:03   #13665
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enser
Под такое пруф-линки пожалуйста добавляйте. Были упоминания про трейсы, про обводку не видел. Спасибо.
вот специально не поленилась и поискала
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=978
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=921
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=2371
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1981
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1330
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1085

и подобные истории ничему людей не учат
http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=1982

советующим повторять топовые картинки и считающим, что
Цитата:
Сообщение от happyco
Плагиат - это когда скачиваешь чужую работу, загружаешь в свой портфель и продаешь. А когда ты сам с нуля это всё рисуешь, пусть даже в тех же цветах, композициях и техниках, но 100%ного сходства нет - это законная самостоятельная работа, за которую никаких банов не может и в помине быть.
советую почитать тему про плагиат - у топовых картинок бывают крайне обидчивые авторы, регулярно мониторящие новое и жалующиеся на копировщиков в саппорт
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (12.10.2016), Analgin (12.10.2016), Artverau (12.10.2016), Enser (12.10.2016), fakeplasticgirl (12.10.2016), Florkins (13.10.2016), Nikolya (12.10.2016), Uncle_V (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 11:51   #13666
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Elkit
милочка, корона не жмет? вы либо корону снимите, либо мимо проходите. Зачем такое насилие над собой. "Не рисуйте больше этих жутких баб" - конечно ценнейший совет вменяемого критика
переход на личность, блондинистость или же не тот сантиметр фуражки над бровью - не самая удачная мысль в комментировании чьих-либо постов.
"милочка" - вы тему не попутали?))
ах, да - не оффтоп это - бабы в вышеупомянутом портфеле - жутчайшие. описывать недостатки - это как конкурировать со....некотороми стокерами по мастер-классам. а забесплатно и тут - вы меня очень переоцениваете, ежель полагаете, что я на это буду вестись.
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:34   #13667
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

cat_arch_angel, спасибо большое, полезно! Особенно с примерами изображений.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 12:54   #13668
Старожил
 
Аватар для Selivanoff
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Хабаровск (3335 В)
Сообщения: 501
Репутация: 1394
Оставлено благодарностей: 1,756
Получено благодарностей: 1,384
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от valerajakushev
Ребята, судя по последним постам никто уже особого желания разбирать чужие портфели не имеет, однако все-равно прошу разобрать мой, несмотря на то что он очень небольшой.Поскольку я новенький, считаю что на начальном этапе очень важно советоваться с более опытными людьми, чтобы в последующем не исправлять огромную тучу векторов.Сразу скажу рисовать нигде не учился, а в программе только начал разбираться, поэтому ни с кем-то спорить и что-то доказывать не буду ибо сам понимаю ,что все плохо.Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую конструктивную критику, советы и мнения!!!Все приму к сведению и буду меняться в лучшую сторону!!!Заранее спасибо))
https://www.shutterstock.com/g/ValeraJakushev

Ты очень, очень рано сюда зашёл. Такое количество - это просто ни о чём. Ну хотя бы сотню разных работ сделай, без симиляров.
Selivanoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (12.10.2016), valerajakushev (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 12:56   #13669
Старожил
 
Аватар для Analgin
 
Регистрация: 15.01.2016
Адрес: Ярославль
Сообщения: 867
Репутация: 1624
Оставлено благодарностей: 3,934
Получено благодарностей: 1,606
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от valerajakushev
Ребята, судя по последним постам никто уже особого желания разбирать чужие портфели не имеет, однако все-равно прошу разобрать мой, несмотря на то что он очень небольшой.Поскольку я новенький, считаю что на начальном этапе очень важно советоваться с более опытными людьми, чтобы в последующем не исправлять огромную тучу векторов.Сразу скажу рисовать нигде не учился, а в программе только начал разбираться, поэтому ни с кем-то спорить и что-то доказывать не буду ибо сам понимаю ,что все плохо.Буду ОЧЕНЬ благодарен за любую конструктивную критику, советы и мнения!!!Все приму к сведению и буду меняться в лучшую сторону!!!Заранее спасибо))
https://www.shutterstock.com/g/ValeraJakushev
valera, наверно, не стоит размножать одинаковые кеды и собирать эти клоны в сет.
Analgin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (12.10.2016), valerajakushev (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 13:04   #13670
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Сообщения: 8
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Selivanoff
Ты очень, очень рано сюда зашёл. Такое количество - это просто ни о чём. Ну хотя бы сотню разных работ сделай, без симиляров.
Понял удляюсь)
valerajakushev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot