Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 14:43   #13591
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Nearbirds

Здесь было не повторение топов, а скорее работа над своими ошибками, и учеба стоковости. Я предложил задание Kaotrin, и она вполне неплохо для первого раза выполнила выполнила. По моему это самый быстрый способ. Делая эту работу, она анализирует лучшие работы по теме. Еще конечно рано говорить о собственных, авторских идеях, неповторимом стиле, но кто не учился?
Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Вам нужно начать с основ, композиции, анатомии человека, пропорций и соотношениях в композиции.
Или через книги или на курсах, нормальных, где учат рисовать с основ.
Флэт у вас более менее ничего можно двигать в ту сторону, но запомните он капризен любит четкость и лаконичность, на нем видно все. ваши люди очень бросаются в глаза неточностями.
С этим полностью согласен.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kaotrin (11.10.2016), Nearbirds (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 14:56   #13592
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Извините, но разве что-то из этого топ? До топа не дотягивает как первая, так и вторая картинка. Обе не идеальны и я бы даже сказал ниже среднего.

По поводу полуголых баб - рисуйте и чем больше, тем лучше, никого не слушайте.
Госпади вы даже неудосужелись разобраться что за картинки.
Так к слову вторая и является Kaotrin
Интересно что для вас топ? То что весит в разделе м-ранка новые топы?
Не хочу вас огорчать, но покупатель ищет по ключевым словам. так вот по слову магазин склад, это была первая. Да я даже особо не искала.
Мы опять возвращаемся к тому что похвалите меня, а не к критике.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 11.10.2016 в 15:10.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 14:58   #13593
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Kaotrin
Вы в своем уме? Какая пипетка? Какое повторение? Оранжевые у меня и на примере, который вы скинули - разный, глаза откройте На крайняк проверьте пипеткой, хотя это видно и так) Остальные цвета - особенно. Основное сочетание цветов я взяла из пантоновского подбора, остальное намешала сама.
В каком месте это "повтор" другой картинки, кроме того, что стенды расположены слева, а касса справа и там ходят люди? Так у всех картинках этой тематики все тоже самое. Конечно, я видела топы по этой теме и несознательно пару идей переняла (плафоны сверху, вентиляционная решетка на стендах), но ни о каком "копировании" речи не идет. Да, сильно оригинальной и особенной эту работу не назовешь, но чтобы что то делать оригинально, надо сначала научиться просто делать.
Но спасибо что сравнили меня с топами, мне и правда еще далеко до них)
Люди да, неточностей полно, надеюсь, что рисование мне поможет. Меня больше в людях волнует проблема не анатомии (ее я худо-бедно знаю, часто сознательно нарушаю пропорции грудной клетки или длины торса-ног), а пластики - они у меня все деревянные, неуклюжие, но я решаю эту проблему - начала делать быстрые зарисовки людей блокноте. С правильными пропорциями, если что.
На счет проблем с композицией - если взялись критиковать... можно эту тему конкретнее? Вот конкретно на примере изображения, которое вы привели здесь - где есть дисбаланс? Я то как раз ищу его, но не могу видеть сама, так как все что вижу исправила еще в прошлый раз.
И чем вам мои бабы не угодили, ну жуткие и жуткие, пусть будут) Если посмотреть изображения на ту же тему, мои бабы там еще симпатичные. Может и пригодятся кому.
М да даже коментировать не хочется, уважаемая если вы считаете вокруг вас находятся одни идиоты хочу вас огорчить, это не так. Даже не буду объяснять эллементарные вещи. Я не страдаю альтруизмом.

Последний раз редактировалось Nearbirds, 11.10.2016 в 15:09.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:04   #13594
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hanter
Nearbirds

Здесь было не повторение топов, а скорее работа над своими ошибками, и учеба стоковости. Я предложил задание Kaotrin

С этим полностью согласен.
С этим я полностью согласна вы проявили даже альтруизм, решив чему-то поучить человека. Но к сожалению человек хочет только похвалы.
И да направление флэт это пока оптимальное что может автор развивать.
Ну а на счет повторения и прочей фигни я тут уже наслушалась, все почему-то думают, что никто ничего не увидет, если он изменит кол-во людей, полок или что-то еще. Ну нет вот вы серьезно?
Вы ей предложили тему, человек пошел"вдохновился" и навоял "чисто свою работу" ну не сколько не похожую на эту))))) ха-ха.
Ей пишут не стоит этого делать, зря потрачено время доход сие не принесет, учитесь изучайте анатомия и прочие. Автор в ответ, а зачем и так клево пусть будет, чем вам кривые косые бабы не нравятся. Нет мне серьезно нужно объяснять эллементарные вещи? Вы прикалываетесь?
Я это к тому что альтруизм до добра не доводит, не вашу помошь хотел человек а похвалы. Эту тему давно пора переименовать.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:09   #13595
Новичок
 
Аватар для happyco
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 32
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Если кто-то парировал ваши необоснованные претензии, то это не значит, что человек хочет похвалы. У вас мания величия по-моему.
happyco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (12.10.2016), Kaotrin (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:10   #13596
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

jamakosy, любая еда в соусе опасна, как тефтели - она зачастую нефотогенична)) http://www.shutterstock.com/pic-4937...JEv17UHyg-1-46 Я понимаю, что вы фоткаете то, что вам дома приготовили, но для стока так не пойдет. Тефтели лучше ненадолго погрузить в томатный соус красивого красного цвета, соуса не должно быть много. И с едой сейчас не выпрыгнешь в топ без интересного реквизита, тефтели, плавающие в жиже, не будут востребованы. Ну и вы видите, что они выбиты в белый, россыпи точек? Это же откровенный брак)

Понравились рамки)) Подозреваю, что их туча на шаттере, как изолированных помидоров, например (помидоров 320 500 ), но рамочки аккуратные
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jamakosy (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:14   #13597
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от happyco
Если кто-то парировал ваши необоснованные претензии, то это не значит, что человек хочет похвалы. У вас мания величия по-моему.
Дорогуша человек даже неудосужился разобраться где оригинал, а где автор. Это первый.
Ну автор сам написал о "неосознаном вдохновение" в чем претензии. Хотя так обычно реагируют люди, которые тоже так же вдохновляются.
И да у меня мания величия я имею на это право. чеуж там раз вам от этого легче и вы решили тут непонимающей прикинуться.
Короче все как обычно. Почему меня не удивляет все это.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:19   #13598
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Госпади вы даже неудосужелись разобраться что за картинки.

Я прекрасно разобрался, что это за картинки. Не держите всех за дураков. Вы мысль мою поняли вообще? Ни одна из работ не является топовой априори, ни так которая приводилась как пример, ни та, которая была сделана на эту тему. Поэтому свои "Госпади" оставьте в этом случае при себе.

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Интересно что для вас топ?

Для меня топ - это картинка, с которой хочется брать пример, к которой хочется стремиться, помимо того, что она просто популярна.

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
То что весит в разделе м-ранка новые топы?

Я не пользуюсь м-ранком и вам не советую. Могу зайти раз в пол года посмеяться над тем, что он считает топами в моем портфеле. Тут, в соседней ветке про примерный расчет заработка векторщика на основе его рейтинга, писал об этом уже.

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Не хочу вас огорчать, но покупатель ищет по ключевым словам. так вот по слову магазин склад, это была первая.

Где первая, на Шаттере? Ну так там давно уже первые - не значит лучшие. Наверное не мне вам это объяснять, не первый день на Шаттере.

Просто не увидел смысла сравнивать не очень хорошую работу с такой же не очень хорошей. Именно это и имел в виду.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:21   #13599
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от GreenVector
Добрый день. С вектором познакомилась год назад, на Shutterstock с января 2016. Гружу постоянно, выходит 40- 50 работ в месяц. Прогресс я вижу, но как-то все медленно развивается. Со всех стоков в месяц 100$ не набирается. Прошу оценить портфель и вообще хороших советов. http://www.shutterstock.com/gallery-3689831p1.html
Совсем недавно портфелю Bikkini говорили тоже, что я вижу у вас, всё намешано и никакая тема не доведена "до ума". Там чуть-чуть и тут чуть-чуть, рисуйте то, что не нужно из себя выдавливать, и то с чем можно хоть как-то работать в дальнейшем. Нарисованы вами ягоды с мягко говоря "соком", не нужно снизу эту грязь разводить, - дорисуйте ещё 6-9 ягод и сложите их в сет, только без "сока", просто ягоды. Конечно если терпения хватит.. перец чили из далека симпатичный, но на превью видно, что линии корявые, в общем он нормальный, но один! Сделайте много красивых перцев, поиграйте с ними. Флэт мне ваш не нравится, косметические тубы мрачные, скучные, цветовая гамма , лучше выглядит солнцезащитная серия.
Понравились коктейли, и контурные и паттерн симпатичный, кофейная чашка с улыбкой восторга не вызывает, но и выглядит на общем фоне нестрашно. У смайликов носы "поросячьи" , но немного фантазии и они могут выглядеть иначе. В целом портфель сырой, не доработано практически ничего.

P.S. если не знаете какой фон будет смотреться лучше, тогда просто белый! И не нужно грузить 40-50 работ такого качества в месяц, это результата не даст. Сделайте 15 качественных, продуманных, и увидите разницу.
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GreenVector (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 15:24   #13600
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от luk
Я прекрасно разобрался, что это за картинки. Не держите всех за дураков. Вы мысль мою поняли вообще? Ни одна из работ не является топовой априори, ни так которая приводилась как пример, ни та, которая была сделана на эту тему. Поэтому свои "Госпади" оставьте в этом случае при себе.



Для меня топ - это картинка, с которой хочется брать пример, к которой хочется стремиться.



Я не пользуюсь м-ранком и вам не советую. Могу зайти раз в пол года посмеяться над тем, что он считает топами в моем портфеле. Тут, в соседней ветке про примерный расчет заработка векторщика на основе его рейтинга, писал об этом уже.



Где первая, на Шаттере? Ну так там давно уже первые - не значит лучшие. Наверное не мне вам это объяснять, не первый день на Шаттере.

Просто не увидел смысла сравнивать не очень хорошую работу с такой же не очень хорошей. Именно это и имел в виду.
Отвечу вам в последний раз. Вот честно топ который вам нравится и хочется равняться, заказчику вообще начхать. Стоки это в первую очередь бизнес и заказчик приходит и первое что он делает вводит нужное слово в поиск, первая картинка в разделе популярное и является топ. Ну а то что вам или мне нравиться это явно ему пофиг. И да к сожалению на стоках нет авторов на которых я равняюсь, мне нравятся например художники близард.

И вот честно заказчику пофиг на неправильную сортировку или что-то еще. И первая не первая а мне нравится или нет. Как правило берут с первой страницы. Есть исключения дотошные дизайнеры, которые перелопатят по 20 страниц, но это редкость.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot